Home » Законодатели Алабамы одобрили радикальный законопроект против DEI: –

Законодатели Алабамы одобрили радикальный законопроект против DEI: –

МОНТГОМЕРИ, штат Алабама. Во вторник законодатели Алабамы окончательно одобрили законопроект, который ставит вне закона платную помощь при заочном голосовании, а также законопроект, который ограничивает программы разнообразия, равенства и инклюзивности в университетах и ​​государственных учреждениях.

Республиканцы назвали эти законопроекты приоритетными для законодательной сессии. Сенат голосами, разделенными по партийному принципу, согласился с изменениями, внесенными Палатой представителей. Оба законопроекта теперь поступают на подпись губернатору Кей Айви.

Пресс-секретарь Айви не сразу ответила на текстовое сообщение с просьбой прокомментировать ситуацию.

Законопроект о заочном голосовании будет считать правонарушением раздачу избирателю заранее заполненного заявления о заочном голосовании или возврат заполненного заявления другого избирателя. Предоставление или получение оплаты или подарка «за распространение, заказ, запрос, сбор, заполнение, предварительное заполнение, получение или доставку заявления избирателя на заочное голосование» станет уголовным преступлением.

Республиканцы заявили, что необходимо бороться с фальсификациями на выборах посредством «сбора бюллетеней» – термина, обозначающего сбор нескольких открепительных удостоверений. Демократы заявили, что нет никаких доказательств того, что существует сбор бюллетеней, и назвали это попыткой подавить голосование путем заочного голосования.

«Любой человек по-прежнему может получить чью-либо помощь с заявками, но никакая часть этого заявления не может быть заполнена заранее. Вот и все», — сказал сенатор-республиканец Гарлан Гаджер, спонсор законопроекта. «Когда некоторые люди говорят: «Я хочу, чтобы вы проголосовали таким образом» и подают им заявление, возникает сильное давление. Вы не можете этого сделать. Вы должны оставить его пустым», — сказал Гаджер.

Демократы и несколько правозащитных групп заявили, что закон направлен на то, чтобы усложнить людям голосование заочным голосованием.

«Это просто еще одно подавление избирателей. Это просто средство лишить определенных людей возможности и права на доступ к свободному голосованию», – заявил лидер меньшинства в Сенате Бобби Синглтон.

Read more:  Индия против Англии: Том Хартли надеется на «уважение» после победного матча

Джером Дис, директор по политике Южного центра по борьбе с бедностью в Алабаме, заявил в своем заявлении, что «жестокое законодательство направлено на криминализацию благотворительных действий добрых самаритян по всему штату, будь то со стороны соседей, членов церкви, сотрудников домов престарелых или тюрем». капелланы».

Законодатели-республиканцы по всей стране выдвинули инициативы, которые ограничивают усилия по разнообразию, равенству и инклюзивности, также известные как DEI. Законодательство Алабамы запретит университетам, школьным системам K-12 и государственным агентствам спонсировать программы DEI, определенные в законопроекте как занятия, обучение, программы и мероприятия, посещаемость которых зависит от расы, пола, гендерной идентичности, этнической принадлежности, национального происхождения. или сексуальная ориентация.

Законопроект вызвал длительные дебаты в Палате представителей в начале этого месяца.

Республиканцы заявили, что пытаются защититься от программ, которые «углубляют разногласия», но черные демократы назвали это попыткой свернуть программы позитивных действий, которые приветствуют и поощряют разнообразие.

В законопроекте говорится, что школы, университеты и государственные учреждения не могут требовать от студентов, сотрудников и подрядчиков посещения занятий и тренингов, «которые пропагандируют или требуют согласия» на то, что в законопроекте названо восемью «концепциями, вызывающими разногласия». Список запрещенных понятий включает в себя следующее: «Любой человек должен принять, признать, подтвердить или согласиться с чувством вины, соучастия или необходимостью извиниться на основании своей расы, цвета кожи, религии, пола, этнической принадлежности или национальное происхождение.”

Законопроект также попытается запретить трансгендерам в кампусах колледжей пользоваться многоместными туалетами, которые соответствуют их нынешней гендерной идентичности.

Законодательство гласит, что колледжи и университеты «должны обеспечить, чтобы каждая многоместная уборная была предназначена для использования отдельными лицами» в зависимости от пола, который был присвоен человеку при рождении. Неясно, как будет выполняться это требование.

Read more:  Ходаковский снова рассказал о замораживании конфликта на Украине - ISW выяснила, кто за этим стоит -

2024-03-20 01:44:01


1710911984
#Законодатели #Алабамы #одобрили #радикальный #законопроект #против #DEI #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.