Home » Канадцы после серии буллитов обыграли Словакию и остались непобежденными на чемпионатах мира по хоккею

Джек Куинн забил победный гол в серии пенальти, когда Канада обыграла Словакию со счетом 2:1 в понедельник на чемпионате мира по хоккею в Риге, Латвия.

Канадский вратарь Сэм Монтембо одержал победу, остановив Мартина Хромяка в последней серии буллитов сборной Словакии.

“Это немного нервирует [in the shootout] и буллиты обычно не лучшая часть моей игры, – сказал голкипер «Монреаль Канадиенс» в пресс-релизе Hockey Canada. моя часть.

«У нас есть большая цель [from Quinn] и мне просто нужно было сделать последнее сохранение, и я рад, что мы одержали победу. Сегодня мы провели хорошую игру, но не реализовали некоторые возможности. Мы собираемся продолжать развивать эту победу, но в целом сейчас мы довольны своей игрой».

Джейк Нейборс забил в основном составе сборной Канады, которая лидирует в группе А с восемью очками (две победы в основном режиме, одна победа в овертайме) в трех играх.

Петер Целарик забил за сборную Словакии, которая занимает четвертое место в группе с четырьмя очками (одна победа, одно поражение, одно поражение в овертайме).

СМОТРЕТЬ | Монтембо и Куинн доводят Канаду до третьей победы подряд:

Канада установила рекорд со счетом 3:0 после победы над Словакией в серии буллитов на чемпионате мира

Джек Куинн забил победный гол в серии буллитов, а вратарь Сэм Монтембо провел сильную игру, когда Канада победила Словакию со счетом 2: 1 на чемпионате мира по хоккею с шайбой.

Монтембо сделал 23 сейва за Канаду в основное время и в овертайме.

«Мы ему очень доверяем»

“[He] С тех пор, как мы собрались вместе, он был действительно солидным, – сказал главный тренер сборной Канады Андре Туриньи. – Он хорошо сыграл в нашей предтурнирной игре и был готов к обоим турнирным играм, в которых он играл. Он действительно напорист, и мы ему очень доверяем».

Read more:  Переговоры по долгу зашли в тупик, США угрожают «банкротом» 1 июня

Куинн, забивший 14 голов и набравший 37 очков в своем первом полноценном сезоне в НХЛ за «Баффало», сказал, что Монтембо сохранил команду в игре.

«Это была упорная битва до самого конца», — добавил правый вингер. «Нам нужно было придерживаться нашего плана на игру, и, очевидно, мы были разочарованы, когда [Slovakia] хорошо играл в обороне, а в нападении у нас не получалось.

«Мы знаем, что будем сталкиваться с трудностями в каждой игре, поэтому нам просто нужно сохранять позитивный настрой и продолжать получать шансы».

Самуэль Хлавай сделал 42 остановки за Словакию.

Канада возвращается к игре в среду против Казахстана в 13:20 по восточному времени.

ДеСмит помогает США одержать третью победу

В другом действии Соединенным Штатам пришлось упорно бороться, чтобы победить Германию со счетом 3: 2 и одержать третью победу в трех играх в Тампере, Финляндия.

Мэтт Коронатто, Шон Фаррелл и Ронни Аттард забили за американцев, а Ти Джей Тайнан сделал две передачи на Nokia Arena. Вратарь Кейси ДеСмит сделал 30 сейвов.

Коронатто забил победный гол в игре в большинстве со счетом 5:10, чтобы завершить розыгрыш в финальном периоде после того, как Фаррелл сравнял счет 2: 2 в том же фрейме.

После того, как немцы ограничили США четырьмя бросками в первом периоде, Аттард вышел из нулевого по счету тупика на 5:39 в середине периода.

Германия вернулась, сравняв счет с гола в меньшинстве, когда Сэмюэл Сорамиес сравнял счет, после чего Джастин Шутц вывел их вперед с пятью секундами до отрыва.

Позже в понедельник Финляндия встретилась со Швецией в группе А, а чехи сыграли с Латвией в группе B.

Read more:  Капсула жизни бесследно возвращается из шахты шахтеров Коауилы

2023-05-15 17:08:44

1684183660
#Канадцы #после #серии #буллитов #обыграли #Словакию #остались #непобежденными #на #чемпионатах #мира #по #хоккею