Home » Кандидаты от Республиканской партии не беспокоятся по поводу явки в Айове, поскольку они сталкиваются с рекордно низкими температурами на собраниях

Кандидаты от Республиканской партии не беспокоятся по поводу явки в Айове, поскольку они сталкиваются с рекордно низкими температурами на собраниях

ДЕ-МОЙН, Айова — По данным Национальной метеорологической службы, температура на первых в стране кокусах в Айове в понедельник будет самой холодной за всю современную историю конкурса, а в Де-Мойне прогнозируется высокая температура около 0 градусов. .

Но кандидаты в президенты от Республиканской партии не беспокоятся, единогласно заявляя, что, по их мнению, их сторонники имеют уникальную мотивацию выйти и проголосовать в ночь на 15 января. И лидеры партий штатов также не думают, что низкие температуры повлияют на явку.

Председатель Республиканской партии Айовы Джефф Кауфманн заявил на этой неделе, что, если не считать суровой погоды, он не думает, что низкие температуры сами по себе отпугнут большое количество участников собраний.

«Я думаю, что пока не будет сильной ледяной бури, я не думаю, что холод отпугивает людей», — сказал Кауфманн, добавив позже: «Это одна из тех вещей, что-то вроде футбольного матча, который будет продолжаться без перерыва». от того, что.”

Хотя Кауфманн по-прежнему считает, что явка будет высокой, он признал, что в этом году она, возможно, не побьет рекорды. Данные Национального управления океанических и атмосферных исследований показывают, что дневная температура на собраниях не опускалась так низко за последние полвека.

«Погода может помешать рекордной явке», — сказал он, превратив ее в просто «отличную явку». Но вы знаете, это еще предстоит выяснить».

Погода вынудила кандидатов отменить несколько остановок предвыборной кампании в последние дни перед кокусами в Айове, в том числе суррогатные мероприятия в поддержку бывшего президента Дональда Трампа, в которых должны были принять участие бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби, нынешний губернатор Арканзаса Сара Хакаби Сандерс и бывшая исполняющая обязанности губернатора Арканзаса. Генеральный прокурор США Мэтт Уитакер. Трамп также опоздал на митинг в Клинтоне в субботу более чем на три часа из-за зимней бури, но бывший президент считает, что ничто не остановит его сторонников.

Read more:  Техас снова отправляет мигрантов в военно-морскую обсерваторию возле дома вице-президента Харриса

«Вам просто нужно надеть это теплое пальто и выйти», — сказал Трамп на митинге в Ньютоне ранее в субботу. «Я сказал это одному из наших людей, и они сказали: «О, это хорошие новости». Я сказал, почему это хорошо? Потому что у их людей нет энтузиазма голосовать, а мои люди будут ходить по стеклу».

Бывший посол ООН Никки Хейли отменила остановку предвыборной кампании в Су-Сити в понедельник из-за снега, но представитель заявила, что ее предвыборный штаб не обеспокоен тем, что погода помешает сторонникам появиться на вечернем собрании.

«Избиратели в штате Соколиный глаз привыкли к холоду, и это не помешает им выступить в поддержку Никки», — заявила представитель Хейли Оливия Перес-Кубас.

Бизнесмен Вивек Рамасвами напал на Хейли за отмену мероприятия, написав на X: «Если вы не можете справиться со снегом, вы не сможете справиться с Си Цзиньпином». Затем во вторник он отменил три собственных предвыборных остановки из-за плохих погодных условий.

Рамасвами, Как и Трамп, заявил в понедельник, что, по его мнению, низкие температуры действительно могут помочь его выступлениям на вечернем собрании.

«Послушайте, что мы знаем? Человеческие существа выходят немного меньше, когда им холодно. Я думаю, что это пойдет нам на пользу», — сказал Рамасвами после мероприятия в Су-Сити. «Многие из моих сторонников не являются прохладными сторонниками. Люди, которые меня поддерживают, поддерживают меня, потому что они верят в то видение, которое я предлагаю для этой страны».

Во вторник Рамасвами снова подтвердил прогноз на следующую неделю, но сказал, что это не должно остановить его базу.

«Этой ночью будет холодно. Но знаете что, Джордж Вашингтон не жаловался, что было слишком холодно, когда он пересекал Делавэр. И я не говорю это легкомысленно», — сказал Рамасвами.

Read more:  Необходимо включить ПИК II на острова Серибу в Джакарте: глава района

Губернатор Флориды Рон ДеСантис также заявил, что, по его мнению, его сторонники придут на кокус ради него, несмотря ни на что, если это безопасно.

«Я думаю, что наши болельщики в этом участвуют, я думаю, что они очень увлеченные люди, и я думаю, что они придут на помощь, и поэтому мы будем в хорошей форме, какая бы погода ни сложилась». Об этом ДеСантис заявил на виртуальной пресс-конференции в понедельник, готовясь выступить с речью о положении штата во Флориде. «Но если будет действительно холодно, я думаю, что у нас есть такие сторонники, которые ожидают этого и выдержат непогоду».

Куш Десаи, директор по связям с общественностью Республиканской партии Айовы, отметил, что жители Айовы привыкли к суровой погоде и голосовали на предыдущих собраниях при далеко не идеальных обстоятельствах.

«Мы проводили собрания и в дождь, и в снег, и в любую погоду», — сказал Десаи. «Точно так же, как жители Айовы по-прежнему будут продолжать ходить на работу, в школу, в магазин за продуктами или что-то еще, это не то, что нас слишком беспокоит».

Марк Корвер, 39-летний охранник казино из Вашингтона, штат Айова, сказал, что футбольный фанат Среднего Запада подготовил его к тому, чтобы выдержать холод.

«Я знаю, как действовать и одеваться в холодную погоду», — сказал Корвер, который также отметил, что находится достаточно близко к месту проведения собрания, чтобы при необходимости дойти пешком.

Боб Клаус, 76-летний мужчина из Сидар-Рапидс, также не ожидает, что низкие температуры заставят участников кокусов оставаться дома.

«Жители Айовы достаточно выносливы, чтобы привыкнуть к зиме, и они достаточно преданы делу, чтобы спасти эту страну от того, что происходит сейчас», – сказал Клаус. «Я не думаю, что это будет иметь значение. Фактически, это могло бы дать больше стимула просто доказать остальной части страны, что мы в Айове крутые — не только в Айове хорошие, но и в Айове крутые».

Read more:  Байден запустил рекламную кампанию на 30 миллионов долларов, продемонстрировав достижения в рекламе

Эта статья была первоначально опубликована на NBCNews.com

2024-01-10 01:28:41


1704851410
#Кандидаты #от #Республиканской #партии #не #беспокоятся #по #поводу #явки #Айове #поскольку #они #сталкиваются #рекордно #низкими #температурами #на #собраниях

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.