Home » Капитанам Кубка Райдера Заку Джонсону и Люку Дональду предстоит тяжелая работа

Капитанам Кубка Райдера Заку Джонсону и Люку Дональду предстоит тяжелая работа

РИМ, Италия — Контроль.

Это мощное оружие в гольфе. Игроки контролируют свой мяч, свои эмоции, противника и динамику раунда.

Делают они это с дубинками в руках, определяя свою судьбу собственными ударами.

Для капитанов Кубка Райдера это меняется. У них нет реального контроля над результатом, потому что не они наносят удары.

Это сильно меняет динамику этой недели для капитана сборной США Зака ​​Джонсона и капитана сборной Европы Люка Дональда, поскольку их команды сражаются на холмистой местности загородного клуба Марко Симоне в тени Вечного города Рима.

Это делает неделю еще более напряженной для обоих, которые вместе сыграли в девяти Кубках Райдера, охватывающих 32 матча.

В период с 2006 по 2016 год Джонсон участвовал в пяти Кубках Райдера, сыграл 17 матчей и завоевал 9 очков для американцев с рекордом 8-7-2. Он проиграл три выездных Кубка Райдера и пытается привести США к первой победе на европейской земле за 30 лет.


Зак Джонсон, капитан сборной США, и Люк Дональд, капитан сборной Европы, позируют с кубком Райдера.
Гетти Изображения

В сезоне 2004–12 Дональд участвовал в четырех Кубках Райдера, сыграл 16 матчей и набрал 10,5 очков за сборную Европы с результатом 10-4-1. Он был победителем всех четырех розыгрышей Кубка Райдера.

На пресс-конференции, открывающей неделю, обоих мужчин в понедельник спросили, что сложнее — соревноваться в качестве игрока или руководить в качестве капитана.

«Я поговорю об этом очень быстро… определенно, капитан», — сказал Джонсон. «Когда вы играете, вы, по большей части… вам просто нужно подготовиться, быть готовым, в идеале провести игру на «отлично», быть достойным болельщиком для своих товарищей по команде и тому подобное. Но это намного сложнее.

«Однако, — добавил он, — я наслаждался каждой секундой этого».

Read more:  Виктор Уэмбаньяма забросил первую подачу на стадионе «Янкиз».

Дональд поспешил согласиться со своим американским коллегой.

«Я думаю, быть капитаном гораздо сложнее, чем игроком», — сказал англичанин. «Как игрок, ты делаешь это изо дня в день. Для нас обоих это новый опыт: возможность управлять командой, управлять разными персонажами, придумывать идеи, которые, по вашему мнению, помогут вашей команде.

«В каком-то смысле это был труд любви, но очень веселый. Я старался получить как можно больше удовольствия от путешествия. Я рад, что неделя наконец-то наступила. Это был долгий процесс подготовки, но да, это во многом связано с тем, чтобы быть капитаном, и, конечно же, быть капитаном хозяев, принимать некоторые из тех дополнительных решений, которые ложатся на мою долю».


Люк Дональд и Зак Джонсон выступили в рекламном ролике у Колизея в Риме.
Люк Дональд и Зак Джонсон выступили в рекламном ролике у Колизея в Риме.
Гетти Изображения

Оба скорее предпочли бы выполнять удары на поле для гольфа, чем отдавать приказы. В работе капитана есть неприятный элемент беспомощности, потому что у него отнят контроль, и им остается только наблюдать и надеяться, что их игроки в хорошей форме.

Эта динамика мало чем отличается от ситуации, когда главный тренер «Джетс» Роберт Салех беспомощно стоял на боковой линии в воскресенье против «Патриотов», наблюдая, как его защитник Зак Уилсон барахтается, упуская шанс за драгоценным шансом прервать победную серию «Патриотов» из 14 игр.

В воскресенье в Испании капитаны Кубка Сольхейма Сюзанна Петерсон от Европы и Стейси Льюис от США почувствовали это ужасное чувство беспомощности, когда их команды сражались в одиночном разряде до самого конца, а Европа, наконец, сохранила за собой кубок после победы Карлоты Сиганды над Нелли. Корда в предпоследнем матче.

Дональд сказал, что драматическая победа европейских женщин в Кубке Сольхейма была замечена его игроками.

Read more:  Предварительный просмотр ставок на Masters: один из этих восьми игроков в гольф выиграет зеленую куртку

«Конечно, многие ребята говорили об этом, многие ребята публиковали что-то в своих социальных сетях. [media]», — сказал Дональд. «Думаю, это только хорошее вдохновение для нашей команды на предстоящую неделю».

На вопрос, какой будет его частота пульса, если Кубок Райдера ограничится парой последних одиночных матчей, как это произошло в Кубке Сольхейма, Дональд ответил: «Она будет высокой. Я думаю, что когда у тебя нет контроля, когда ты смотришь как зритель, как я буду — я буду капитаном, но я буду наблюдать — не имея возможности контролировать эти удары, я думаю, именно тогда ты действительно нервничаешь.

«Нам бы хотелось быть там и просто наносить удары. По крайней мере, вы чувствуете, что у вас есть контроль и судьба в ваших руках. Но вы можете наблюдать и полагаться на то, что ваши игроки придумают хорошие результаты, и, очевидно, Карлота смогла это сделать: несколько потрясающих бросков на 16 и 17, когда это действительно имело значение».

И Дональд, и Джонсон – которые пройдут воскресные одиночные игры в Италии, которые наверняка определят, сохранят ли США заветную золотую чашу или Европа вернет ее – надеются, что один из их игроков сделает то же, что сделал Сиганда.

Потому что они не будут иметь права голоса в своих собственных клюшках для гольфа. У них не будет контроля.

2023-09-26 03:19:48


1695699344
#Капитанам #Кубка #Райдера #Заку #Джонсону #Люку #Дональду #предстоит #тяжелая #работа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.