Home » Капитан сборной Австралии Майкл Хупер выбыл из состава, поскольку Эдди Джонс размахивает топором на чемпионате мира по футболу.

Капитан сборной Австралии Майкл Хупер выбыл из состава, поскольку Эдди Джонс размахивает топором на чемпионате мира по футболу.

Фланкер Хупер — четвертый игрок «валлаби» по результативности, сыгравший 125 матчей — пропустил три последних теста своей страны из-за травмы голени на тренировке.

Центральный Лен Икитау, который сломал плечо в прошлом месяце в поражении от Аргентины, и Куэйд Купер – другие заметные отсутствующие.

Бывший тренер сборной Англии Джонс выбрал Уилла Скелтона капитаном и включил в группу из 25 дебютантов чемпионата мира трио Исаак Файнс-Лелейваса, Макс Йоргенсен и Блейк Шупп.

«Это молодой состав, это захватывающий состав, и он будет успешным», – сказал Джонс, чья команда находится в группе C вместе с Уэльсом, в пресс-релизе.

«Как я уже говорил с тех пор, как вступил во владение, в австралийском регби у нас есть таланты, но у нас еще нет команды. Это все еще так.

«Но мы приближаемся к этому, и я поддерживаю то, что мы удивим некоторых людей.

«Эксперты нас списали. Никто не верит, что мы можем это сделать, но мы верим. Тренеры верят, игроки верят, и это все, что имеет значение».

Состав сборной Австралии на ЧМ-2023.

Нападающие: Джеймс Слиппер, Таниэла Тупоу, Поне Фаамаусили, Зейн Нонггорр, Блейк Шупп, Ангус Белл, Дэйв Пореки, Мэтт Фесслер, Джордан Уэльс, Ричи Арнольд, Ник Фрост, Уилл Скелтон, Мэтт Филип, Фрейзер МакРайт, Том Хупер, Роб Валентайн, Роб Леота, Лэнги Глисон.

Защитники: Иссак Файнс-Лелейваса, Тейт МакДермотт, Ник Уайт, Картер Гордон, Бен Дональдсон, Лалакай Фокети, Исайя Пересе, Саму Кереви, Джордан Петайя, Макс Йоргенсен, Эндрю Келлауэй, Марика Коройбете, Марк Наваканитавасе, Сулиаси Вунивалу, Джош Кемени.

2023-08-10 16:53:30


1691693108
#Капитан #сборной #Австралии #Майкл #Хупер #выбыл #из #состава #поскольку #Эдди #Джонс #размахивает #топором #на #чемпионате #мира #по #футболу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.