Home » Капитан USWNT Линдси Хоран: «Большинство американских футбольных фанатов не умны» | Женская сборная США по футболу

Капитан USWNT Линдси Хоран: «Большинство американских футбольных фанатов не умны» | Женская сборная США по футболу

Со-капитан USWNT Линдси Хоран раскритиковала американских футбольных фанатов в интервью Атлетикставя под сомнение их знание игры.

«Американские футбольные фанаты, большинство из них не умны», – сказал Хоран. «Они не знают игры. Они не понимают. [But] становится все лучше и лучше.

Хоран является капитаном национальной сборной с 2023 года. Она разделяет обязанности капитана с Алексом Морганом, но носит повязку, когда они вместе находятся на поле.

«Я собираюсь разозлить некоторых людей, но игра в США набирает обороты. Люди становятся все более осведомленными, но большую часть времени люди слушают то, что говорят комментаторы, верно? Моя мама делает это! Моя мама говорит: ‘[Commentator and former USWNT player] Джули Фуди сказала, что ты провел такую ​​хорошую игру!’ И я здесь просто говорю: «Я сегодня был чертовски дерьмовым».

После неудачного выступления на чемпионате мира 2023 года USWNT подверглась критике. Тренер национальной сборной Влатко Андоновски подал в отставку после того, как команда вылетела из Швеции по пенальти в 1/8 финала. Главный тренер “Челси” Эмма Хейс станет новым штатным начальником в завершение сезона женской Суперлиги в Англии.

Хоран был разочарован освещением событий в США во время чемпионата мира. «Я всегда хочу защитить свою команду и сказать, что вы понятия не имеете, что происходит за кулисами. Вы понятия не имеете, что мы делаем на каждой тренировке индивидуально, коллективно и т. д., поэтому если кто-то усомнится в нашем менталитете, это немного больно», — сказал Хоран, ссылаясь на комментарии Карли Ллойд на канале Fox Sports о том, что команда была «высокомерной».

«Если вы не будете поддерживать это на поле, люди будут приходить и говорить всякую ерунду о том, что вы делаете, каковы ваши приоритеты», – сказал Хоран. «Типа: «Ты готовишься к игре?» Вас больше волнует это дерьмо? Тебе нужно побыть в этой команде какое-то время, чтобы понять, чего, черт возьми, это требует. Это одна из самых конкурентоспособных национальных команд».

Read more:  Туркменистан хочет удовлетворить энергетический аппетит Европы, но у него это может не получиться

Хоран играет в клубном футболе за «Лион» во Франции, где, по ее словам, болельщики имеют более высокое понимание игры. «Судя по тому, что я слышал, люди немного лучше понимают мою игру, мой футбол и то, как я играю», – сказал Хоран. «Это французская культура. Все смотрят футбол. Люди знают футбол».

Хоран оптимистично оценил перспективы команды в Олимпийские игры в Париже позже в этом году. USWNT критиковали за то, что они отставали от лучших команд мира в техническом плане и вместо этого сосредоточивались на физической форме игры.

пропустить прошлую рекламную рассылку

После ухода Джули Эрц и Меган Рапино сборная США приняла более молодую команду, надеясь сочетать физическую силу с более точной атакующей игрой. «Даже в этих нескольких последних играх вы видите небольшие проблески этого. [how good the team can be]— сказал Хоран. «Но это конечный продукт, который будет продолжать действовать на протяжении всей игры, объединяя всех, а не только четырех или пяти игроков.

«Если вы можете развить это больше, а это присуще каждому игроку в команде, вы хотите разыгрывать комбинации и все это? Понятия не имею, на что способна эта команда.

«Кроме того, есть аспект менталитета: если футбол идет не очень хорошо, мы знаем, что можем, черт возьми, уйти. У нас на поле есть игроки, которые быстрее, сильнее, способны сзади, и мы собираемся их выпотрошить, верно? Мир будет очень напуган».

Хейс займет более двух месяцев до Олимпийских игр, и у нее останется мало времени для работы с группой игроков, стремящихся выиграть золото в Париже.

«Нам нужно изменить каждую частицу культуры, которая у нас была до последнего чемпионата мира и перед Олимпийскими играми, потому что нам нужно побеждать», — сказал Хоран. — И это начинается сейчас.

2024-02-01 19:50:08


1706818401
#Капитан #USWNT #Линдси #Хоран #Большинство #американских #футбольных #фанатов #не #умны #Женская #сборная #США #по #футболу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.