Home » Капитолийский холм, приговорен к 22 годам лишения свободы Энрике Таррио, бывший глава Proud Boys

Капитолийский холм, приговорен к 22 годам лишения свободы Энрике Таррио, бывший глава Proud Boys

Генри «Энрике» Таррио, лидер группы Proud Boys

Нападение на Капитолийский холм: осужден бывший лидер движения “Гордые мальчики” Энрике Таррио

Энрике Таррио, бывший лидер крайне правой американской группы Proud Boys, был приговорен во вторник к 22 годам тюремного заключения.“Наша продолжающаяся традиция мирной передачи власти была нарушена в тот день”, – заявил окружной судья США Тимоти Келли.

Прокуратура просила приговорить Таррио к 33 годам тюремного заключения, которого не было в Вашингтоне 6 января 2021 года, но который был обвинен в руководстве военным нападением на Капитолий членами Proud Boys. 39-летний Таррио и несколько других членов Proud Boys были осуждены в мае за участие в подстрекательстве к мятежу за попытку помешать Конгрессу подтвердить победу демократа Джо Байдена на выборах 2020 года над Дональдом Трампом. Другой участник Proud Boys, 32-летний Итан Нордин, получил 18 лет тюремного заключения. судьей Келли на прошлой неделе. Стюарт Роудс тожеоснователь другого крайне правого ополчения, игравшего центральную роль в осаде Капитолия, «Хранители клятвы», был приговорен к 18 годам лишения свободы ранее в этом году.

Капитолийский холм, Энрике Таррио, американец кубинского происхождения, осужденный за нападение на Капитолий

Энрике Таррио, родившийся в Майами в семье кубинцев, возглавлял крайне правую группу Proud Boys с 2018 по 2021 год.стал свидетелем штурма Капитолийского холма 6 января 2021 года из отеля в Балтиморе, примерно в 45 милях от места самого страшного нападения на демократию в истории США. Его не было на Капитолийском холме, потому что двумя днями ранее он был арестован по прибытии в Вашингтон из Майами за другой скандальный инцидент: сожжение флага «Жизни чернокожих имеют значение» в исторической церкви в этом районе. Во время его ареста в его рюкзаке полиция обнаружила два патрона для автомата с логотипом Proud Boys. Он был освобожден с приказом покинуть Вашингтон, а впоследствии власти признали, что его задержание произошло для предотвращения возможных актов насилия во время марша, который Трамп призвал провести 6 января 2021 года с лозунгом «Остановите воровство». Однако Таррио не сразу покинул город. За день до штурма Капитолия он встретился на подземной парковке в Вашингтоне с лидером другой крайне правой организации, основателем организации «Хранители присяги» Стюартом Роудсом. Кроме того, за несколько дней до нападения он рассылал инструкции другим членам Proud Boys. Он обратился к одному из своих помощников в сообщении Telegram: «Каким бы ни был результат… сделайте из этого шоу».

Read more:  Возможные переговоры в Вашингтоне между американскими и израильскими чиновниками по поводу операции в Рафахе в понедельник

Подписаться на рассылку

2023-09-06 07:36:00


1693991228
#Капитолийский #холм #приговорен #годам #лишения #свободы #Энрике #Таррио #бывший #глава #Proud #Boys

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.