Home » Карен МакКриммон побеждает на дополнительных выборах Каната-Карлтон от либералов Онтарио

Карен МакКриммон побеждает на дополнительных выборах Каната-Карлтон от либералов Онтарио

Содержание статьи

Карен МакКриммон завершила успешное возвращение на политическую арену в четверг вечером, заявив о победе Либеральной партии Онтарио на дополнительных выборах в округе Каната-Карлтон.

Реклама 2

Содержание статьи

Маккриммон, ветеран канадских вооруженных сил, который ранее два срока был в Палате общин в качестве федерального депутата от Каната-Карлтон, набрал 11 066 голосов и опередил кандидата от прогрессивных консерваторов Шона Уэбстера (10 415 голосов) на 651 голос, согласно неофициальным результатам. Мелисса Коэнрад из НДП заняла третье место с 9560 баллами.

Содержание статьи

Дженнифер Будро из Партии новых синих, Стивен Уоррен из Партии зеленых Онтарио и независимый кандидат Джош Рахлис заняли четвертое, пятое и шестое места соответственно, набрав менее 700 голосов каждый.

«Мы знали, что это будет очень близко», — сказала Маккримон в телефонном интервью со своей вечеринки по случаю победы в Королевском канадском легионе на Хайнс-роуд.

Триумф МакКриммона был одним из двух для либералов Онтарио в четверг, поскольку Андреа Хейзелл победила на других дополнительных выборах в округе Торонто Скарборо-Гилдвуд.

Реклама 3

Содержание статьи

Эти дополнения увеличили количество мест либералов в законодательном органе до девяти, что все еще меньше 12, необходимых для получения официального статуса партии.

«Для меня самым главным в дверях (в домах избирателей) были семейные врачи», — сказал МакКриммон, имея в виду количество жителей Онтарио, не имеющих первичных медико-санитарных работников. «Мы должны найти некоторые решения.

«Меня не волнует, кто получит признание. Я просто хочу, чтобы что-то было сделано».

Read more:  Первая операция VOGM на головном мозге ребенка в утробе матери прошла успешно
Комплекс отдыха Каната Каната-Карлтон довыборы
Избиратели проголосовали в комплексе отдыха Каната, одном из избирательных участков в округе Каната-Карлтон, в четверг утром. Фото Джули Оливер /ПОСТМЕДИА

Из 32 211 бюллетеней в Каната-Карлтоне на этих дополнительных выборах, представляющих 35,14% зарегистрированных избирателей, 6 664 бюллетеня были отданы в дни досрочного голосования.

Вебстер — давний член партии ПК, который недавно руководил связями с правительством и заинтересованными сторонами в компании по производству каннабиса Canopy Growth.

Коэнраад, медицинский лаборант, участвовала в своей четвертой кампании Каната-Карлтон, безуспешно участвуя в провинциальных всеобщих выборах 2022 года и федеральных выборах 2019 и 2021 годов.

Реклама 4

Содержание статьи

Уоррен, числящийся студентом бакалавриата Оттавского университета в области политологии и «рабочим на концертах» в Канате, ранее был кандидатом от Партии зеленых в соседней Оттаве Вест-Непин на выборах 2022 года в Онтарио.

Будро также баллотировался в New Blue Party в 2022 году, заняв пятое место после Меррили Фуллертон из ПК в Каната-Карлтон.

Место стало вакантным после того, как Фуллертон ушел в отставку в марте.

Впервые избранная в 2018 году, она работала в кабинете премьер-министра Дуга Форда в трех разных министерствах: колледжей, учебных заведений и университетов; длительный уход; и дети, общины и социальные службы.

Она выиграла это место в 2018 году, набрав 23 089 голосов, что примерно на 8 400 больше, чем у кандидата от НДП Джона Хансена, занявшего второе место. Всего было подано 53 453 бюллетеня.

Реклама 5

Содержание статьи

Фуллертон была переизбрана в 2022 году с меньшей суммой в 19 871 голос, но ее перевес увеличился примерно до 8 880 голосов над Коэнрадом из НДП. Общее количество бюллетеней сократилось до 45 569, в том числе 8 027 (девять процентов) поданных заранее. Будро набрал 1085 голосов.

Read more:  Джо Байден поддерживает Ллойда Остина, несмотря на то, что Пентагон скрывает информацию о его госпитализации

В Скарборо-Гилдвуде, где место стало вакантным в мае после отставки Митци Хантер, которая безуспешно баллотировалась на дополнительных выборах мэра Торонто, Хейзел финишировала на 1078 голосов впереди кандидата от консерваторов, а НДП снова заняла третье место в выборах мэра Торонто. поле из 12 кандидатов.

Явка в Скарборо-Гилдвуде была значительно ниже, чем в Каната-Карлтон: чуть менее 22% из 70 655 зарегистрированных избирателей проголосовали.

Еще одни дополнительные выборы в Онтарио должны быть назначены в Китченер-центре, где в конце июня ушла в отставку Лаура Мэй Линдо из НДП.

Прогрессивные консерваторы по-прежнему имеют подавляющее большинство в законодательном органе с 81 местом из 124. В дополнение к 29 НДП и девяти либералам, у Партии зеленых Онтарио есть одна и три независимых MPP.

Содержание статьи

Комментарии

Postmedia стремится поддерживать живой, но цивилизованный форум для обсуждения и поощрять всех читателей делиться своими мнениями о наших статьях. Комментарии могут пройти модерацию в течение часа, прежде чем они появятся на сайте. Мы просим вас, чтобы ваши комментарии были актуальными и уважительными. Мы включили уведомления по электронной почте — теперь вы будете получать электронное письмо, если получите ответ на свой комментарий, появится обновление ветки комментариев, на которую вы подписаны, или если пользователь, на которого вы подписаны, прокомментирует. Посетите наш Принципы сообщества для получения дополнительной информации и подробностей о том, как настроить настройки электронной почты.

Присоединиться к разговору

Реклама 1

2023-07-28 02:27:44


1690530841
#Карен #МакКриммон #побеждает #на #дополнительных #выборах #КанатаКарлтон #от #либералов #Онтарио

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.