Home » Карен Питтман из «Утреннего шоу» хотела бы просто играть, но система сломана

Карен Питтман из «Утреннего шоу» хотела бы просто играть, но система сломана

Источник изображения: Гетти / Эмма Макинтайр

В третьем сезоне «Утреннее шоу» расовый скандал потряс UBA, вещательную сеть, которая служит фоном шоу. Сюжетная линия показывает, что Миа в исполнении Карен Питтман и Стелла в исполнении Греты Ли поразительно отражают реалии цветные женщины в преимущественно белых корпоративных помещениях как сетевое телевидение. «На самом деле это я и Грета», — сказал Питтман POPSUGAR после выступления на Конференция производителей 2024 года 28 февраля.

Через таких персонажей, как Миа и Ния в «И просто так» Питтман привносит невероятные нюансы в свое изображение сильных чернокожих женщин, которые управляют своей расой в соответствующей среде, о чем она рассказала в разговоре с актером «Наследия» Дж. Смит-Кэмерон. Они выступили на трехдневном саммите, организованном Makers, медиа-брендом, ориентированным на сообщество, принадлежащим Yahoo и ориентированным на обеспечение равенства женщин на рабочем месте.

«Я горжусь тем, что у меня есть персонажи, которые не похожи на меня как актера».

Для Питтмана, повествование, основанное на идентичности по своей сути является намеренным. «Я думаю, рассказчики и писатели всегда ищут способы передать вашу личную, подлинную точку зрения на все, через что вы прошли в своей жизни», — говорит она. Но для актрисы и активистки эта подлинность заключается не столько в том, чтобы поделиться своим жизненным опытом, сколько в том, чтобы передать сложные эмоции своим персонажам. «Я горжусь тем, что у меня есть персонажи, которые не похожи на меня как на актрису», – объясняет она. «Я не вижу в Мии ничего от себя и надеюсь никогда не увидеть себя».

Связанный: Алексис МакГилл Джонсон из организации Planned Parenthood о том, как можно бороться за репродуктивные свободы

Read more:  Болельщики Лидса и Лестера участвовали в различных драках после вылета из Премьер-лиги.

Источник изображения: Коллекция Эверетта

Вместо этого она «влияет на повествование», придавая своим персонажам глубину. “Напоминаю [writers]«Давайте покажем сердце этого персонажа, а не просто покажем, что она сильная женщина». Это может стать стереотипом», — говорит она. В частности, ей нравится создавать персонажей через их «эмоциональный ландшафт». «Знать, каково сердце этой женщины, и иметь возможность визуально передать это камере, я чувствую, что имею самое большое влияние, которое я как актер оказываю в любой истории. Именно это объединяет аудиторию».

Имея такого влиятельного независимого телепродюсера, как Миа, она сосредоточена на том, чтобы показать уязвимость – качество, которое не часто ассоциируется с чернокожими женщинами на экране. «Писатели [‘The Morning Show’] всегда надеются отразить силу и ловкость афроамериканских женщин», — говорит она. «Иногда это может быть односторонним, поэтому я всегда пытаюсь привнести моменты хрупкости, мягкости, нежности и податливости в то, что значит быть женщиной на этой работе, так же, как вы можете видеть белую женщину на этих должностях».

Источник изображения: Макс

Когда дело доходит до Нии, профессора, ставшей подругой Миранды в сериале «И просто так», для Питтмана – и создателя Майкла Патрика Кинга – было важно, чтобы она заплела волосы в косы. По ее словам: «Я думаю, что важно задуматься, особенно на этой платформе, что значит иметь афроамериканскую женщину, которая полностью принимает свою естественность, которая не пытается измениться или выглядеть по-другому, которая воплощает эту конструкцию. полностью от Блэкнесс и решила, что она будет жить в месте любви и образования – и делиться этим интеллектом в сериале». Питтман также понимает, что дружба Нии с Мирандой дает возможность показать зрителям, каково это цветной женщине строить отношения с белой женщиной, которая, возможно, не знает ни одного другого WOC. Это особенно эффектно в сериал с такой помпой и популярность поколений.

Но хотя она в некотором роде может начать разговор о своих персонажах, она также признает проблемы, с которыми сталкивается чернокожая женщина в актерском мире. В беседе со Смит-Кэмерон Питтман пролила свет на Культурный расчет Голливуда в ответ на убийство Джорджа Флойда полицией в 2020 году. Хотя первоначальный сдвиг в отрасли произошел, она считает, что с тех пор она вернулась к статус-кво.

«Моим белым коллегам не обязательно вести эти разговоры».

«Люди забывчивы», — говорит она POPSUGAR. «Люди забывают, и как актер вы не хотите всегда держать руку на пульсе культуры, пытаясь учить их или напоминать им: «Эй, нам нужно вдохнуть в это немного жизни». Моим белым коллегам не обязательно вести эти разговоры».

Read more:  Почему Патрик Махоумс говорит, что Трэвис Келси и Тейлор Свифт «так хорошо подходят друг другу»

Как и в случае с цветными женщинами в любой области, она хотела бы сосредоточиться исключительно на своей работе: актерском мастерстве. «Мне бы хотелось получить опыт, в котором единственное, что я призвана делать, — это полностью раскрыть свое ремесло и не беспокоиться ни о чем другом», — говорит она. Но, как она напоминает нам, это реальность для любого «другого» человека в нашем обществе.

Как подчеркнула Питтман в разговоре со Смит-Кэмерон, «система сломана», и она знает, что для прогресса отрасли потребуется время. Но со своей стороны она может сотрудничать с союзниками, защищая истории и персонажей, которые, по их мнению, важны. «Я хочу быть человеком, который строит коалицию и сохраняет общие позиции», — говорит она POPSUGAR. «Одна из причин, по которой мне нравится изображать этих персонажей, заключается в том, что они протягивают руку помощи; они возвращаются к культуре. Здесь есть место для каждого из нас. Конечно, в моей карьере, как матери, как человека, я такая в этом мире».

Она также надеется на перемены. «Если вы актер или художник, вы оптимист и активист», — говорит она. «И если вы активист или оптимист, вы верите, что человечество может сделать что-то другое».


Кто твое место? — редактор функций в POPSUGAR, где она помогает формировать концепцию специальных функций и пакетов в сети. Выпускница школы Ньюхаус Сиракузского университета, она имеет более чем пятилетний опыт работы в сфере поп-культуры и женского образа жизни. Она увлечена распространением культурной чувствительности через призму образа жизни, развлечений и стиля.


2024-03-01 16:00:03


1709313401
#Карен #Питтман #из #Утреннего #шоу #хотела #бы #просто #играть #но #система #сломана

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.