Home » Карибские острова получили подтверждение сразу после ворчания по поводу бюрократии в Нидерландах | Одомашненный

Карибские острова получили подтверждение сразу после ворчания по поводу бюрократии в Нидерландах | Одомашненный

22 фев 2024 в 00:01

Карибские острова Бонайре, Синт-Эстатиус и Саба недовольны бюрократией, когда им нужны деньги от правительства, например, на содержание моря и аэропортов. С ними согласен и важнейший консультативный орган Министерства внутренних дел и по делам королевства.

«Правительство теперь рассматривает острова BES Бонайре, Синт-Эстатиус и Саба в основном как обычные голландские муниципалитеты», – объясняет NU.nl заместитель секретаря Гербер ван Ниендал от имени Совета государственного управления (ROB). «Но у среднего голландского муниципалитета нет дополнительных задач, таких как содержание международного аэропорта».

Поскольку деньги, необходимые для таких дополнительных задач, не входят в фиксированный бюджет островов BES, специальные муниципалитеты всегда должны подавать для этого отдельные заявки. Результат – липкие, длительные процедуры. В результате реализация дополнительных задач BES может быть отложена, говорит Ван Ниджендал.

Согласно письму ROB уходящему в отставку государственному секретарю Александре ван Хуффелен (отношения с королевством), то, как обстоят дела сейчас, является «ненужно обременительным» для островов BES. Более того, по мнению консультативного органа, это «мешает правительствам островов проводить сбалансированную финансовую политику». Именно поэтому, по мнению РОБ, финансирование островов БЭС необходимо пересмотреть.

Три муниципалитета в Карибских Нидерландах должны получить более фиксированный бюджет, что касается консультативного органа. Речь идет лишь о прекращении административного бремени, а не об увеличении бюджета, подчеркивает Ван Ниджендал. «В итоге лишних денег нет».

Финансовый контроль чувствителен из-за своего колониального прошлого.

Финансовый контроль Нидерландов в карибской части Королевства Нидерландов, в которую также входят Кюрасао, Синт-Мартен и Аруба, является чувствительной областью. Это потому, что Нидерланды на протяжении веков колонизировали острова, порабощали людей и иногда контролировали их жесткой рукой.

Read more:  Исследование в Колорадо рекомендует ядерную электростанцию ​​заменить угольную электростанцию ​​: Энергетика и окружающая среда

В конце прошлого года премьер-министр Арубы Эвелин Вевер-Кройс обвинила Нидерланды в колониальном подходе к финансовому надзору за карибской частью королевства. И Ван Хаффелена это не устраивало.

Ван Ниджендал рассматривает совет ROB как «признание» равенства островов BES и их более широкого круга задач, который намного тяжелее, чем у 342 муниципалитетов в остальной части королевства.

Афран Груневуд, репортер по вопросам общества и инклюзивности

Афран пишет о неравенстве в обществе и колониальной истории. Прочтите больше историй из Африки здесь.

2024-02-21 23:01:28


1708573994
#Карибские #острова #получили #подтверждение #сразу #после #ворчания #по #поводу #бюрократии #Нидерландах #Одомашненный

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.