Home » Кари Лейк проигрывает битву по сбору средств в Аризоне

Кари Лейк проигрывает битву по сбору средств в Аризоне

Соперница Кари Лейк от Демократической партии за последние три месяца 2023 года собрала на 1 миллион долларов больше, чем она, поскольку они соревнуются за шанс представлять Аризону на выборах. Сенатсогласно недавно опубликованным данным.

Республиканец объявил ее намерен баллотироваться в Сенат в октябресоздавая возможную трехстороннюю битву против независимого действующего сенатора Рождественский кинотеатр и демократическая партия кандидат.

В предвыборном штабе Лейк заявили, что она собрала 2,1 миллиона долларов в четвертом квартале 2023 года после объявления о своей заявке в Сенат 10 октября. Дональд Трамп союзник, представитель Рубен Гальего— которого многие считают фаворитом на праймериз Демократической партии — получил за тот же период 3,3 миллиона долларов, в результате чего в его предвыборной кампании в Сенате осталось 6,5 миллиона долларов на счету.

В ноябре 2022 года Лейк, бывший ведущий новостей, неудачно баллотировался на выборах губернатора Аризоны, едва проиграв сопернику-демократу. Кэти Хоббс. Лейк отказалась признать свое поражение и без каких-либо доказательств заявила, что выборы были у нее украдены, хотя этот аргумент был опровергнут. неоднократно отвергалось в судах.

В заявлении, предоставленном Политик, Гаррет Вентри, старший советник Лейка, сказал, что кампания удовлетворена усилиями по сбору средств в четвертом квартале. Он сказал: «Кари Лэйк превосходит всех, демонстрируя очень хорошие результаты по сбору средств за свой первый квартал в гонке. Аризона — лучшая возможность для Сената». республиканцы.”

Об этом рассказала Николь Джонсон, руководитель предвыборного штаба Гальего. Мессенджер что демократ получил финансовую поддержку от «сотни тысяч» доноров. Она сказала: «Наша кампания создала инфраструктуру, позволяющую справиться со всем, что встретится нам на пути в 2024 году, благодаря поддержке сотен тысяч мелких доноров, которые вложили все, что могли, в избрание Рубена Гальего».

Read more:  Заключенный, отбывающий пожизненный срок за убийство, сбежал из тюрьмы в Неваде

Newsweek обратился к сенатским кампаниям обоих Кари Лейк и члену палаты представителей Рубену Гальего за комментарии по электронной почте.

Синема, действующий президент, которая была избрана представлять Аризону в Сенате как демократ в ноябре 2018 года, объявила, что покидает партию, чтобы стать независимой в декабре 2022 года. Она по-прежнему поддерживает партию Демократы для целей комитета. В статье для Республика Аризона, она сказала: «Как и многие жители Аризоны, я никогда не вписывалась идеально ни в одну национальную партию».

Синема еще не объявила, будет ли она баллотироваться на переизбрание в ноябре, но независимый кандидат, бросивший свою шляпу на ринг, может сделать это редким трехсторонним соревнованием за место в Сенате. Согласно ее последнему отчету о сборе средств, охватывающему третий квартал 2023 года, Синема имела в своем предвыборном бюджете 10,8 миллиона долларов.

Бывший кандидат в губернаторы от республиканской партии Аризоны Кари Лейк, 10 октября 2023 года, в Скоттсдейле, штат Аризона.
Ребекка Ноубл/GETTY

В декабре Лейк понесла юридический удар, когда судья округа Марикопа отказал ей попытка возбудить иск о клевете против нее выступил регистратор округа Марикопа Стивен Ричер, член избирательной комиссии и коллега-республиканец.

Ричер требует возмещения ущерба после того, как Лейк обвинил его в том, что он «напечатал 19-дюймовое неправильное изображение в бюллетене, чтобы счетчики застряли» в день выборов, а также вставил «300 000 незаконных бюллетеней» на выборах губернатора Аризоны в 2022 году.

В своем постановлении судья Верховного суда округа Марикопа Джей Адлеман заявил: «Предполагаемые заявления по этому делу не могут быть классифицированы просто как «описательные» формулировки. 300 000 фальсифицированных бюллетеней могут быть признаны проверяющим факты как правдивые или ложные, если рассматривать их в свете любых имеющихся доказательств».