Home » Кари Ялонен уходит на пенсию, у Чехии новый тренер

Кари Ялонен уходит на пенсию, у Чехии новый тренер

Финн Кари Ялонен больше не является тренером сборной Чехии по хоккею. В четверг исполком местной хоккейной ассоциации уволил весь тренерский штаб сборной по результатам голосования 9:2. Его преемником станет нынешний тренер сборной Радим Рулик.

Помимо Ялонена финишировали его помощники Либор Забрански и Мартин Эрат. Вместе с Руликом в команду А перейдут Марек Жидлицкий и Иржи Калоус, а также тренер вратарей Ондржей Павелец.

Через год Петр Недвед вернулся на должность генерального менеджера сборной, а бывший гроссмейстер Мартин Хавлат станет его помощником. После неудачного выступления чешской команды на чемпионате мира в этом году, где ее путь завершился в четвертьфинале, профсоюз ранее дважды обсуждал будущее Ялонена.

Он принял окончательное решение только перед чемпионатом мира в следующем году на родной земле в Праге и Остраве. «Я лично уже принял решение после чемпионата мира. И если бы мне не нужно было принимать коллективное решение, я бы принял окончательное решение раньше». Об этом порталу sport.cz рассказал глава Чешской хоккейной ассоциации Алоис Хадамчик.

Ялонен работал в запасных частях сборной Чехии с марта 2022 года, в том же году чехи выиграли первый полноценный металл на ЧМ за десять лет (бронза). На недавнем чемпионате в Тампере и Риге они поднялись до восьмого места. После досрочного расторжения контракта профсоюзу придется выплатить 63-летнему финну выходное пособие.

2023-06-29 12:34:23


1688047006
#Кари #Ялонен #уходит #на #пенсию #Чехии #новый #тренер

Read more:  Ford замедлит производство электрического F-150 Lightning, переключит ресурсы на производство автомобиля с двигателем внутреннего сгорания

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.