Home » Карлос Алькарас vs Янник Синнер, результат, время окончания, продолжительность, полуфинал, расписание, ничья, следующий матч, Фрэнсис Тиафо

Карлос Алькарас, занявший третье место, прошел в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису после победы над Янником Синнером, занявшим 11-е место, в захватывающей битве, которая длилась пять часов и 14 минут.

Пара была заперта в одном из самых невероятных матчей Открытого чемпионата США, играя на таком высоком уровне, что фанаты остались «фыркать в недоумении».

В конце концов, именно испанская сенсация одержала победу со счетом 6-3, 6-7, 6-7, 7-5, 6-3, а матч побил рекорд Открытого чемпионата США по последнему финишу на турнире.

«Это был матч на века», — сказал Тодд Вудбридж.

19-летний Алькарас может стать самым молодым номером один в мире в истории рейтингов, если он выйдет в финал, а Каспер Рууд (на другой стороне сетки) этого не сделает. Если Рууд также выйдет в финал, Алькарас станет первой ракеткой мира, выиграв титул.

Смотрите Tennis Live вместе с beIN SPORTS на Kayo. Прямая трансляция турниров ATP + WTA Tour, включая каждый финальный матч. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас >

Испанец взял первый сет со счетом 6-3 и удержал камбэк Sinner в середине второго сета, чтобы довести его до конца, только для его 21-летнего итальянского соперника Sinner, чтобы предотвратить четыре сет-пойнта при 5 -6 вниз, чтобы отправить его на тай-брейк.

В сете было два величайших очка турнира – в обоих случаях Алькарас выходил на первое место.

В первом Алькарас продемонстрировал свое возмутительное освещение в суде, чтобы оправиться от, казалось бы, безвыигрышной позиции. Во втором – со вторым сетом на линии – он нанес невероятный бросок из-за спины, который просто нужно увидеть, чтобы поверить.

Read more:  ЖИВОЙ | Глава бельгийской армии предупреждает о войне с Россией: «Европа должна срочно подготовиться» - Eindhovens Dagblad

На тай-брейке Алькарас спас сет-пойнт, прежде чем Синнер спас еще один – пятый сет-пойнт Алькараса. Именно Sinner вышел победителем на тай-брейке (9-7), сделав по одному сету после более чем двух часов игры.

Примечательно, что уровень игры во втором сете был настолько высок, что Алькарас поразил 16 победителей всего 5 невынужденными ошибками – и почему-то все равно проиграл.

Третий сет начался с того, что Алькарас сделал первый брейк, прежде чем его итальянский соперник рано вернулся к исходу игры, и в конечном итоге все закончилось еще одним тай-брейком.

Именно Синнер снова одержал победу, опередив молодого испанца со счетом 2: 1 по сетам.

Синнер перенес импульс в четвертый, разбив Алькараса в первой игре, но в соответствии с качающимся характером матча 19-летний игрок пробил сразу же.

Победу одержал испанец Карлос Алькарас. (Фото Кори Сипкина / AFP)Источник: АФП.
Янник Синнер не оправдал ожиданий. (Фото Сары Стир/Getty Images)Источник: Гетти Изображений

«Когда мы приближаемся к четырехчасовой отметке, с такой интенсивностью… это необычно», — сказал Вудбридж.

И, конечно же, перерывы продолжались, на этот раз в матч-пойнте для Sinner, поскольку Алькарас взял четвертый сет со счетом 7-5, когда наступило 2 часа ночи по местному времени в Нью-Йорке.

Синнер имел преимущество в пятом сете, ведя 3-2 после раннего перерыва, но затем Алькарас дважды обыграл итальянца, продолжая подавать на матч, забронировав себе место в полуфинале.

Алькарас может стать номером один в мире, если выиграет финал на Flushing Meadows.

Алькарас сыграет с Фрэнсис Тиафо из США, которая победила Андрея Рублева в сетах подряд, и выйдет в полуфинал Открытого чемпионата США в четверг (AEST).

Тиафо, стремящийся стать первым афроамериканцем, выигравшим Открытый чемпионат США после Артура Эша в 1968 году, показал блестящее выступление, победив россиянина Рублева с девятым номером 7-6 (7/3), 7-6 (7/0). , 6-4 за 2 часа 36 минут.

Read more:  Джокович и Гауфф стартуют в понедельник вечером

Это было еще одно великолепное выступление 24-летнего Тиафо, который выбил испанскую легенду Рафаэля Надаля в четвертом раунде ранее на этой неделе.

Тиафо, посеянный под 22-м номером, оседлал волну американского энтузиазма и был просто слишком хорош для расстроенного Рублева, который в конце концов сломался в третьем сете и, похоже, расплакался после того, как его сломали.

«Чувак, это дико, это безумие», — сказал Тиафо после победы на стадионе Артура Эша.

«24 часа назад я получил самый крупный выигрыш в своей жизни, вышел и получил еще один крупный выигрыш. Андрей чертовски хороший игрок, так что за ним огромный рост.

«Трудно перевернуть страницу, но я это сделал, и теперь я в полуфинале… Я всегда нахожу выход на этом корте. Давайте насладимся этим — у нас есть еще два парня, еще два».

МЕСТЬ САБАЛЕНКИ

Арина Соболенко вышла в полуфинал Открытого чемпионата США второй год подряд, воспламененная затяжным и горьким привкусом своего дисквалификации на Уимблдоне.

Российские и белорусские игроки, такие как шестая ракетка мира Соболенко, не смогли участвовать во Всеанглийском клубе из-за вторжения в Украину.

Запрет лишил белоруску Соболенко возможности улучшить свой полуфинальный заезд в 2021 году.

«Они лишили меня одной возможности, так что я очень много работала для этой возможности», — сказала Соболенко после победы со счетом 6:1, 7:6 (7/4) над Каролиной Плишковой из Чехии.

Именно Плишкова обыграла ее в полуфинале Уимблдона в прошлом году.

Тем не менее, Соболенко призналась, что она приложила решительные усилия, чтобы не смотреть турниры Большого шлема на траве в этом году, поскольку она тренировалась в Майами во время вынужденного перерыва в спорте.

Read more:  Чешка Маркета Вондроусова выиграла финал Уимблдона у туниски Онс Жабер

«Я просто спортсменка и не имею никакого отношения к политике», — сказала она. «Это было тяжелое время, особенно когда я тренировался в спортзале, а по телевизору шел Уимблдон.

«Я всегда выключал его, потому что не мог его смотреть».

Белорусских игроков не пустили на Уимблдон, потому что Беларусь является близким союзником России и позволила Москве использовать свою территорию для нападения на Украину.

24-летняя Соболенко встретится либо с первой ракеткой мира, либо с чемпионкой Открытого чемпионата Франции Игой Святек, либо с Джессикой Пегулой из США за место в субботнем финале Открытого чемпионата США.