Home » Карлос Сайнс исключен из Гран-при Саудовской Аравии из-за аппендицита, поскольку гонщик Формулы-2 Оливер Бирман заменит его

Карлос Сайнс исключен из Гран-при Саудовской Аравии из-за аппендицита, поскольку гонщик Формулы-2 Оливер Бирман заменит его

Карлос Сайнс больше не будет принимать участие в уик-энде Гран-при Саудовской Аравии после того, как у него диагностирован аппендицит, требующий хирургического вмешательства. Его заменит резервный пилот Ferrari Оливер Бирман.

Сайнс пропустил свои обязанности перед выходными на трассе Jeddah Corniche Circuit перед тем, как принять участие в сессиях FP1 и FP2 в четверг.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Сайнс жалуется на «тяжелый» день в болиде Формулы-1, когда он борется с болезнью

Назвав это выступление своим «самым трудным» на болиде Формулы-1 на сегодняшний день, Феррари подтвердил в пятницу утром, что испанец исключен из игры, и что гонщик Формулы-2 Беарман займет его место вместе с Шарлем Леклерком, начиная с третьей тренировки.

«У Карлоса Сайнса диагностирован аппендицит, и ему потребуется операция», — говорится в кратком заявлении Ferrari, пожелавшей своему гонщику «скорейшего выздоровления».

«Начиная с третьей FP и до конца этих выходных его заменит резервный гонщик Оливер Бирман. Поэтому Оливер больше не будет принимать участие в этом раунде чемпионата F2».

F1 ОБЪЯСНЯЕТ: Как АКАДЕМИЯ F1 стремится вдохновить молодых женщин делать карьеру в автоспорте

Аппендицит – это то же заболевание, которое поразило Алекса Албона перед Гран-при Италии 2022 года. Пилоту Williams также пришлось перенести операцию, поскольку Ник де Врис вышел на замену.

18-летний Бирман впервые попробовал технику Формулы-1 вместе с Ferrari в конце прошлого года, готовясь к паре выступлений в Формуле-1 за Haas на Гран-при Мексики и Гран-при Абу-Даби.

С тех пор он совершил еще несколько тестовых заездов Формулы-1 за команду Scuderia и в настоящее время участвует в Формуле-2 с командой Prema Racing, выиграв четыре гонки и заняв шестое место в турнирной таблице фидерной серии в прошлом году.

Read more:  Открытие Tuttosport: «#Allegriout? 80 миллионов!». Освобождение будет стоить столько же, сколько топ-игрок

F2: Беармэн приходит в норму и обеспечивает поул-позицию Джидды

После тяжелого старта кампании Prema 2024 года в Бахрейне, Бирман нанес ответный удар и завоевал поул-позицию на высокоскоростной трассе в Джидде, но, как уже говорила Феррари, он больше не будет принимать участие в гоночном уик-энде Формулы-2.

2024-03-08 11:34:37


1709902309
#Карлос #Сайнс #исключен #из #Гранпри #Саудовской #Аравии #изза #аппендицита #поскольку #гонщик #Формулы2 #Оливер #Бирман #заменит #его

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.