Home » Кармен Джейн переезжает в Лос-Анджелес для продвижения поп-карьеры… не потому, что хочет покинуть Спокан | Новости музыки | Спокан | Тихоокеанский Северо-Западный Инландер

Кармен Джейн переезжает в Лос-Анджелес для продвижения поп-карьеры… не потому, что хочет покинуть Спокан | Новости музыки | Спокан | Тихоокеанский Северо-Западный Инландер

Тнет никого похожего на Кармен Джейн на музыкальной сцене Спокана.

А к концу месяца никого просто не будет.

В то время как местные любители музыки могут знать певицу и автора песен Ками Брэдли по ее финалистке У Америки есть талант в 2013 году или инди-фолк, который она написала в составе The Sweeplings, ее поп-альтер-эго — совершенно другой зверь. Это поп-музыка, которая ближе всего к чему-то вроде Билли Айлиш: мрачная, мелодичная, угрюмая, музыкально сложная. Это тот звук, который сильно выделяется на фоне всего остального, что происходит в городе.

Но уже через несколько дней Кармен Джейн собирает вещи и переезжает в Лос-Анджелес. Пришло время Брэдли покинуть Спокан… даже если она на самом деле этого не хочет.

САрмен Джейн впервые появилась в 2019 году. После семи лет работы в The Sweeplings Брэдли хотела расширить свое музыкальное пространство и посмотреть, что она может сделать в ситуации, когда нет сотрудничества.

«Я думаю, что всегда хотелось сделать что-то новое в пространстве, которое меня больше растягивало», — говорит Брэдли. «Я очень благодарен за то время, что я просто писал и исследовал самостоятельно, потому что я не знал, есть ли у меня голос для этого и смогу ли я зайти так далеко. Кармен Джейн была первой. время, когда это были мои истории, ни с кем не переплетенные. Мне нужна была свобода исследовать себя как художника».

Не то чтобы Кармен Джейн долго оставалась исключительно сольной деятельностью. Местный музыкальный менеджер и сценарист Райкер услышала, чем занимается Брэдли, и предложила ей связаться с Бенном Сьюдом, бывшим соло-гитаристом гастролирующей по стране металкор-группы Crown the Empire, который руководил студией звукозаписи Blare Sound-Suite в Спокан-Вэлли. Но Брэдли, который в то время работал с немецким продюсером, сначала не клюнул на удочку, откладывая два года до встречи с Suede.

«Я не был уверен, что хочу представить нового человека, — говорит Брэдли. «Я подумал: «Я не знаю… если он в Спокане занимается поп-музыкой, а я о нем ничего не слышал, я не знаю, что это за ход… Я был очень неправильный.”

Read more:  Где ожидать налоги на сверхтуризм в 2024 году

В конце концов, в апреле 2021 года пара наконец соединилась. И хотя их первая попытка сотрудничества не удалась, они продолжали ее. В конце концов, использование израильского электро-поп-рэпера Ноги Эрез в качестве ориентира для их второй сессии (в ее музыке классические инструменты используются очень современным способом) помогло дуэту раскрыть формулу Кармен Джейн.

«Музыки уже не так много, — говорит Suede. «Это не похоже на классическую музыку. И у нас обоих есть в какой-то степени классический или джазовый опыт. И поэтому услышать, как кто-то это делает — перевернуть что-то такое винтажное в современное пространство — было действительно вдохновляющим для нас обоих. .”

Им обоим понравилась песня, появившаяся во время той творческой сессии («Mindtricks»), и они начали работать над ней на регулярной основе. В конце концов, Кармен Джейн стала больше похожа на сотрудничество с Suede в качестве со-фронтмена и исполнительного продюсера, чем на чистый сольный проект. Создаваемые ими темные поп-саундскейпы интригующе сочетаются с навыками Брэдли как эмоционального, опытного автора песен.

«Для меня это звучит так, будто классика и современность борются. Они сражаются», — говорит Suede о звучании Carmen Jane, в котором смешаны элементы опыта каждого музыканта. «Это очень жестоко, и некоторые песни действительно агрессивны. В некоторых это музыкально агрессивно, а в некоторых эмоционально агрессивно. У этого действительно есть широкий диапазон того, как это звучит».

«С творческой точки зрения я не знаю, была ли музыка когда-либо такой простой и естественной», — добавляет Брэдли.

Вадитация для Кармен Джейн произошло прошлым летом, когда дуэт отправился в мини-тур, выступая на разогреве у популярной электронной скрипачки Линдси Стирлинг. Все еще работая на уровне DIY (путешествуя на машине с мамой и сестрой Брэдли, продающими мерч), дуэт не был уверен, как толпа от 2000 до 5000 человек отреагирует на их звук. Они были поражены ответом.

«Я думаю, что мы были недостаточно готовы к такой любви к нам», — говорит Брэдли. «Мы не совсем подходим к музыке Линдси Стирлинг как таковой. И поэтому мы подумали: [people] может появиться и спросить: «Что происходит?» Но было совершенно наоборот. Мы ушли со сцены после первого шоу, и у меня было около 10 пропущенных звонков моей маме со словами: «Иди сюда, к торговому столу!» Итак, мы спустились вниз, и в очереди стояли сотни человек. Мы распродали весь наш товар на весь тур примерно за 10 минут».

Read more:  Вашингтон «работает» с Израилем и Египтом, чтобы разрешить выход мирных жителей из Газы

Ответ заставил дуэт изо всех сил пытаться создать новый мерч в каждом городе — лихорадочно звонить в типографию футболок и даже в какой-то момент получить вышивку в Walmart. Но непрекращающаяся ночь за ночью любовь новичков всех возрастов доказывала, что они на правильном пути.

И теперь Кармен Джейн готова сделать следующий шаг. После выпуска нескольких песен за последние пару лет дебютный LP Кармен Джейн с 13 песнями выйдет позже в этом году (в конце лета/начале осени). Выпуск пластинки начнется 15 февраля с выпуска первого сингла, вышеупомянутого первого творческого прорыва группы, “Mindtricks”.

Но чтобы двигаться вперед, Кармен Джейн, к сожалению, пора уходить.

“Я не хочу жить в Лос-Анджелесе— смеется Брэдли.

Она искренне обожает жить в Спокане, но переезд Кармен Джейн связан с возможностями.

Прежде всего, команда Кармен Джейн по распространению и оптимизации находится в Лос-Анджелесе. В результате в прошлом году дуэт почти ежемесячно ездил в Южную Калифорнию по работе, но все же не всегда физически доступна, когда появляется возможность установить сетевое соединение, сыграть шоу или записаться на студийную сессию. У нас просто больше шансов регулярно работать в развлекательном центре, в том числе стать поддержкой для большего количества туров — главная цель Кармен Джейн в этом году. И хотя в Спокане, безусловно, есть рок, фолк и хип-хоп сцены, здесь не так много представлений жанров в поп-сфере.

«Это сложно, потому что Спокан великолепен, а наша музыкальная сцена растет, — говорит Брэдли. «Это действительно огорчает меня, потому что есть небольшая часть меня, которая думает, что я хочу быть частью этого роста. Но для нас здесь не так много расширения в этом жанре».

Read more:  Китай отправил рекордную волну бомбардировщиков в зону обороны Тайваня

Спокан просто не подходит для того, что сейчас пытается сделать Кармен Джейн. Оба участника также отмечают, что пробел в местах для всех возрастов в этом районе действительно вредит им подобным. В Спокане есть в основном два варианта для всех возрастов для более известных групп: Большая Медведица (вместимость 110 человек) и вязальная фабрика (вместимость 1500 человек). По сути, нет варианта среднего размера, что проблематично для такой поп-группы, как Кармен Джейн.

«Вам нужны люди всех возрастов», — говорит Брэдли. «У нас его нет».

«Младшие дети гораздо больше вкладывают в музыку», — подчеркивает Suede. «Люди старше 25 лет, как правило, не вкладывают деньги в искусство. Определенно есть некоторые, но в основном это молодые люди, которые хватаются за них. Так вы приобретаете поклонников. перед 300-500 человек всех возрастов».

Чтобы попрощаться со Споканом, Кармен Джейн дает прощальный концерт в здании Washington Cracker Co. в субботу, 21 января. 500 человек), и потому что у них есть ресурсы, чтобы заставить пространство работать — муж Ками занимается звуком, они знают людей, освещающих и т. д. — чего другим местным жителям может не хватать.

Кармен Джейн может не захотеть переезжать в Лос-Анджелес. Но пора лебединым нырнуть в неизведанное. Опасность в неизведанных водах — своего рода пункт.

«Честно говоря, это риск, — говорит Брэдли. «И это часть того, почему мы это делаем. Мы сделали все здесь безопасно. И мы используем все ресурсы, о которых только можем подумать, и мы очень много работали. вещи. Но в Спокане нет риска».

«Наши друзья, семья, сообщество и город позади нас, и в Лос-Анджелесе, все против тебя [laughs]. Так что это немного похоже на то, что ты собираешься сделать, чтобы добиться успеха, прижавшись спиной к стене? – продолжает она. Страх перед выступлением и все эти вещи как бы складываются против нас. Так что мы можем поставить ноги в огонь и уйти.” ♦

Кармен Джейн: Прощальный концерт • Сб, 21 января, 19:30 • 15 долларов США • Для всех возрастов • Washington Cracker Co. • 304 W. Pacific Ave. • eventbrite.com

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.