Home » Карнавал: в понедельник началось шествие Кёльнской розы | STERN.de

Карнавал: в понедельник началось шествие Кёльнской розы | STERN.de

Розовый понедельник – традиционное событие уличного карнавала. Сейчас приближается самое большое карнавальное шествие – и некоторые знаменитости тоже высказываются.

В Кёльн Крупнейшее шествие Розового понедельника в Германии началось в понедельник утром. Если в прошлом году он в виде исключения стартовал в Дойце на правом берегу Рейна, а затем пересек Рейн, то в этом году он снова отправился, как обычно, из Северинсторбурга в кёльнский Зюдштадт на левом берегу Рейна.

В этом году стилизованные автомобили покажут, среди прочего, Федерального канцлера. Олаф Шольц в роли ленивца в гамаке, а министр иностранных дел Анналена Бербок в роли слона в посудной лавке. В автомобиле фигура со спущенными брюками вытягивает обнаженные ягодицы к рукам, вытянутым в гитлеровском приветствии – на одной руке красуется логотип АдГ.

«Эта машина на самом деле говорит сама за себя: они могут целовать нам задницы», — сказал БАП-Певец Вольфганг Нидекен в понедельник на телевидении WDR. Он также вспомнил крупную демонстрацию правых в Кельне в конце января. «Это было трогательно. Когда я шел по мосту Дойцера, там был хор, любительский хор, исполнявший песни Блэк-Фёсс, а потом пришли семьи с колясками, потом пришли старики с ходунками – они хотели быть там». Все эти люди хотели передать послание: «Нет, вы не сможете пройти мимо нас».

Также премьер-министр Пустыня Включено

Премьер-министр земли Северный Рейн-Вестфалия Хендрик Вюст (ХДС) также участвует в шествии Кельнской розы в понедельник. «Это хорошо в то время, когда это не всегда очень легко — просто немного развлекитесь», — сказал он. карнавал живое разнообразие, как и вся земля Северный Рейн-Вестфалия.

Фриды, девушки кельнского триумвирата, в поезде не было: ей, которая на самом деле является мужчиной и зовутся Фридрихом, в воскресенье пришлось перенести операцию на бедре. Это превратило триумвират в дуэт. «Мы будем наслаждаться этим днем ​​ради моего отца», — сказал принц Саша, который в реальной жизни является сыном девственницы.

Уличный карнавал достигает своего апогея во время парадов Розового понедельника. Пока дуракам приходилось бороться с постоянным дождем в Вайберфастнахте, прогноз погоды на сегодня, по крайней мере, немного лучше: больших осадков не ожидается, сообщили в немецкой метеорологической службе.

Машинист поезда в Кельне: Мы делаем шаг назад по сравнению с Дюссельдорфом

По словам ее дирижера Хольгера Кирша, шествие «Розовый понедельник» в Кельне несколько более безобидно, чем шествие в Дюссельдорфе. «На самом деле мы всегда занимаемся одними и теми же темами, единственное, что, возможно, имеет значение, это то, что мы, возможно, немного задерживаемся в презентации, потому что я рассматриваю шествие Кельнской розы в понедельник как большой семейный праздник», — сказал Кирш немецкому агентству печати. . «И я на самом деле не хочу, чтобы родителям приходилось объяснять что-то по ходу дела, если демонстрируется какая-то сексуальная практика или кому-то отрывают голову».

Автомобили автопроизводителя из Дюссельдорфа Жака Тилли обычно считаются гораздо более смелыми, чем автомобили из Кёльна. Им также уделяется наибольшее внимание на международном уровне. Однако Кирш подчеркнул, что не чувствует никакой конкуренции с Дюссельдорфом и у него очень хорошие отношения с Тилли. «В прошлом году он прислал мне поздравительное сообщение в связи с тем, что у меня такие замечательные машины».

Кстати, шествие Кёльнского розового понедельника длиннее, и за ним на обочине дороги стоит значительно больше людей. «Я не хочу быть таким злым: возможно, больше людей заинтересуются шествием Кёльнской розы в понедельник», — сказал Кирш.

дпа

2024-02-12 10:10:45


1707732977
#Карнавал #понедельник #началось #шествие #Кёльнской #розы #STERN.de

Read more:  «Я увидел рекламу магазина за 40 000 евро в четверг, увидел ее в следующий понедельник и купил во вторник» — The Irish Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.