Home » Карр: Бездомным нужна помощь прямо сейчас — на всех уровнях правительства

Карр: Бездомным нужна помощь прямо сейчас — на всех уровнях правительства

Федеральные программы, безусловно, помогут в обеспечении доступного жилья в долгосрочной перспективе. Но многие в Оттаве и других местах не могут ждать так долго.

Содержание статьи

Недавние заголовки были посвящены кризису бездомности, документированию переполненных приютов и жизненным трудностям в лагерях. Хотя эти истории являются наиболее заметным проявлением кризиса, их лишь малая часть. Муниципалитеты круглосуточно работают над перепрофилированием общественных центров; инвестировать в полупостоянные структуры; и определить отели и другие объекты недвижимости для предоставления жилья в условиях углубляющегося кризиса в области психического здоровья, иммиграции и экономики.

Реклама 2

Содержание статьи

В Оттаве постоянные и временные приюты в настоящее время обслуживают 1200 одиноких женщин и мужчин и более 380 семей. Кровати для молодежи, людей с особыми потребностями и женщин, спасающихся от насилия, заполнены. Задокументировано тринадцать действующих лагерей, но точное количество неизвестно. Также неизвестно: сколько из них спят в машинах, на диванах или сталкиваются с приказом о выселении, которое вскоре сделает их бездомными. Но мы считаем, что в среднем в Оттаве в любой момент времени бездомными являются 2500 человек.

Содержание статьи

Реакция федерального правительства на кризис, в основном связанный с отсутствием доступного жилья, заключалась преимущественно в капитальном финансировании для стимулирования строительства. В результате появляются здания, которые будут предлагать доступное жилье по цене от 80 до 90 процентов от средней рыночной арендной платы. Эти инвестиции помогут решить проблему доступности и поспособствуют предложению, но они не делают ничего, чтобы решить непосредственный кризис бездомности, и мало что делают, чтобы компенсировать 30-летнее отсутствие правительства высшего уровня в сфере жилья – отсутствие, которое наиболее сильно ощущается в так называемом «социальном жилье»: жилье с очень низкой или «очень» доступной арендной платой.

Реклама 3

Содержание статьи

Ответственность за социальное жилье была передана от федерального правительства провинциям в начале 1990-х годов, а затем передана муниципалитетам. В Оттаве остатки социального жилья представляют собой 16 500 ветхих квартир, за которые арендаторы платят 30 процентов дохода (известного как «арендная плата, привязанная к доходу» или RGI). Примерно 12 000 домохозяйств стоят в централизованном списке ожидания на получение этих квартир, средний срок ожидания составляет 5,5 лет.

Read more:  «Ливерпуль» теперь является фаворитом на титул чемпиона Премьер-лиги, говорит Рой Кин | Новости футбола

Чтобы компенсировать нехватку блоков RGI, жилищные работники в городе получают доступ к другим программам финансирования для тех, кто не в состоянии платить рыночную арендную плату. Однако эти программы не предлагают такой же высокой доступности, которую обеспечивают единицы RGI. Единственная федеральная программа, обеспечивающая более высокую доступность, — это федеральная Инициатива быстрого жилищного строительства; однако финансирование ненадежно.

Учитывая отсутствие надежного финансирования во время острой нужды, город Оттава недавно утвердил муниципальные операционные фонды для инновационных пилотных проектов по достижению арендной платы, эквивалентной RGI. В июле 2023 года совет утвердил «Комплексный переход к жилищной стратегии», чтобы помочь одиноким бездомным. Одна из инициатив стратегии — увеличение жилищных пособий — выделила средства для достижения большей доступности на частном рынке. Программа заработала к октябрю, но вскоре средства были исчерпаны, поскольку 120 человек были быстро идентифицированы и размещены.

Реклама 4

Содержание статьи

Как бывший федеральный бюрократ, я был впечатлен способностью разработать, ввести в действие и достичь результатов по этой новой программе в короткие сроки, а также глубоким стремлением городских властей работать в тесном контакте с партнерскими организациями. Еще один пилотный проект, одобренный советом в июне 2023 года, — Жилищное пособие для многодетных семей — обеспечивает большую доступность для больших семей, испытывающих хроническую бездомность, и разместил 14 семей (99 человек).

Эти пилотные проекты демонстрируют способность размещать хронически бездомных за весьма доступную арендную плату; эффективность и оперативность разработки муниципальных и партнерских программ; и острая потребность в постоянном оперативном финансировании. Это можно сделать, но нам нужна помощь правительств высшего уровня.

Read more:  Игроки проголосовали за лучшего игрового персонажа всех времён

Программы федерального финансирования по увеличению предложения помогут в конечном итоге обеспечить доступность и увеличить крайне необходимое предложение нерыночного жилья, но строительство займет несколько лет. Что необходимо немедленно для реагирования на нашу чрезвычайную ситуацию с жильем и бездомностью, которая только усугубилась с момента объявления советом четыре года назад, — это обязательство высших уровней правительства предоставить долгосрочное оперативное финансирование.

Реклама 5

Содержание статьи

Решения существуют. Наши городские сотрудники и партнеры знают, что они собой представляют. Нам необходимо положить конец спорам о том, кто несет ответственность, и работать сообща, чтобы дать людям крышу над головой, запирающуюся дверь и достоинство места, которое можно назвать домом.

Марти Карр является советником первого срока в Альта-Висте, округ 18. Она входит в состав Жилищного совета сообщества Оттавы, Комитета общественных услуг и Целевой группы по приютам для чрезвычайных ситуаций. В ее приходе в настоящее время расположены два общественных центра, которые используются в качестве приютов.

Рекомендовано от редакции

Содержание статьи

2024-01-17 19:39:45


1705525199
#Карр #Бездомным #нужна #помощь #прямо #сейчас #на #всех #уровнях #правительства

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.