Home » КАРТА: Где во Франции живут волки?

КАРТА: Где во Франции живут волки?

Последняя статистика из Французское бюро по биоразнообразию показывают, что 53 из 96 департаментов материковой Франции сообщили о случайном или регулярном присутствии волков.

Волки в основном сконцентрированы на востоке страны – в основном в Альпах – но их также часто замечают в Пиренеях вдоль границы с Испанией, а в южных департаментах, включая Шаранту, Дордонь и Тарн, также зафиксировано присутствие волков.

В районах севернее были отдельные наблюдения. включая Нормандию и регион Большого Парижа.

Графика: ОФБ

Чтобы просмотреть интерактивную версию этой карты, показывающую распространение присутствия волков с 1995 года, нажмите здесь.

Обычно они предпочитают держаться подальше от людей и населяют некоторые из наиболее отдаленных районов Франции.

Французский Национальное управление охоты и дикой природы По оценкам Национального управления охоты и дикой природы, которое занимается наблюдением за волками, во Франции сейчас проживает около 1104 взрослых волков.

Волки были официально объявлены вымершими во Франции в 1930-х годах после того, как охота уничтожила последние оставшиеся популяции.

Реклама

Но начиная с 1992 года они стали постепенно вновь вводиться, начиная с регионов, граничащих с Италией, и в последние годы их число увеличивалось.

Однако их присутствие не обошлось без проблем, особенно со стороны фермеров, которые опасаются за свои средства к существованию, когда волки начинают убивать овец.


Французские фермеры Тулузы протестуют против возвращения волков и медведей в сельскую местность. Фото: АФП

Французское государство разрешает убивать определенное количество волков в год, чтобы держать популяцию под контролем, но убийства могут проводиться только при соблюдении строгих условий.

В 2019 году 3674 нападения волков привели к гибели около 12 500 животных, в основном овец.

Read more:  Worklife: одна карта для всех преимуществ компании

В соответствии с «Планом Волка», принятым в 2018 году, «порог жизнеспособности» в 500 животных – уровень, при котором популяция, скорее всего, избежит риска исчезновения в течение 100-летнего периода – не должен был быть достигнут до 2023 года. .

Однако в 2018 году число волков превысило 500, а сейчас их число превышает 1000.

Лимит отбраковки был повышен в ответ на более быстрый, чем ожидалось, рост населения.

«Теперь мы считаем, что волк больше не является видом, находящимся под угрозой исчезновения, и это хорошо с точки зрения биоразнообразия», — сказал министр сельского хозяйства Дидье Гийом.

«Однако, учитывая высокий уровень хищничества… мы должны полностью и решительно поддерживать наших фермеров. Их благополучие является нашим приоритетом», – сказал он.

2023-09-18 14:59:44


1695068311
#КАРТА #Где #во #Франции #живут #волки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.