Home » Карты войны в Украине ISW 7 марта – что происходит на фронте

Карты войны в Украине ISW 7 марта – что происходит на фронте

Восток Украины. Операция №1 – Луганская область

Российские войска недавно продвинулись к северо-востоку от Купянска на фоне продолжающихся позиционных боев на линии Купянск-Сватово-Кременная 6 марта. На кадрах геолокации, опубликованных 5 марта, видно, что интервентская пехота недавно продвинулась к северной окраине Синьковки.

Российский “военный корреспондент” утверждал, что российские войска якобы продвинулись в глубину на несколько сотен метров в районе Тернова (западнее Кременной) и захватили несколько неуказанных опорных пунктов ВСУ, хотя эксперты ISW не нашли подтверждения этому заявлению.

Позиционные бои продолжались северо-восточнее Купянска, у Синьковки; северо-западнее Сватового в районе Табаевки; западнее Кременной в районе Ямполевки и Тернова; и южнее Кременной в районе Белогоровки (12 км южнее Кременной) и Верхнекаменского.

Глава Харьковской областной военной администрации Украины Олег Синегубов заявил, что российские войска сосредоточили на Купянском и Лиманском направлениях около 100 тысяч личного состава, из них около 40 тысяч россиян – участники боевых действий. Он добавил, что оккупанты сейчас ведут механизированный штурм на Купянском и Лиманском направлениях, используя вместо танков бронетранспортеры МТ-ЛБ.

Операция №2 – Донецкая область

Сообщается, что российские войска продвинулись в районе Бахмута на фоне продолжающихся 6 марта окопных боев в этом районе. Украинский военный обозреватель Константин Машовец заявил, что оккупанты продвигались в направлении Богдановка – Калиновка (к северо-западу от Бахмута) и Ивановское – Ступочки (к западу от Бахмута). Российские «военные корреспонденты» утверждали, что российские войска якобы захватили неуказанный лесной массив к северу от Богдановки (к западу от Бахмута) и добились незначительных наступлений в районе Ивановского (к западу от Бахмута), хотя ISW не обнаружил никаких визуальных свидетельств российского продвижения ни в одном из их районы.

Read more:  Лула из Бразилии совершает первую официальную поездку за границу в качестве президента в Аргентину

Российские и украинские источники сообщили, что в районе Спорного (к северо-востоку от Бахмута) продолжаются позиционные бои; в Ивановском; юго-западнее Бахмута в районе Клещевки, Андреевки и Белой Горы.

6 марта в районе Авдеевки прошли позиционные бои, однако подтвержденных изменений на линии фронта в этом районе не произошло. Российские и украинские источники утверждают, что позиционные бои продолжались северо-западнее Авдеевки в районе Бердичева, Орловки и Семеновки; западнее Авдеевки в районе пос. Тонкий; юго-западнее Авдеевки в районе Водяного, Первомайского и Невельского.

Один российский «военный корреспондент» утверждал, что российские войска якобы контролируют около половины Тоненького и Первомайского и большую часть Орловки, а другой блогер заявил, что российские войска якобы контролируют две трети Тоненького и половину Орловки. Российские «военные корреспонденты» также утверждали, что российские войска контролируют восточную половину Бердичева. Другой российский блоггер заявил, что системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) российских военных мешают работе их собственных беспилотников возле Ласточкино (к северо-западу от Бахмута), и заявил, что интервентам необходимо создать координационные центры беспилотников и РЭБ.

Военкор также заявил, что российские атаки «замедлились» к западу от Авдеевки, поскольку отступающие украинские силы сосредоточились на новых линиях обороны. Блогер утверждает, что растущая деградация российских войск в этом районе обнажает проблемы с планированием и координацией между российским военным командованием и частями на линии фронта.

В пресс-службе Таврической группы войск ВСУ сообщили, что военные создали вторую линию оборонительных укреплений на Авдеевском направлении, оборудованную асфальтовыми опорными пунктами для более высоких и надежных траншей, противотанковыми рвами, бетонными бункерами, драконовыми зубы и другие укрепления. Украинские официальные лица также сообщили, что Вооруженные силы Украины оборудовали укрепление неуказанной защитой от российских обстрелов и ударов беспилотников.

Read more:  Киев заявил, что Россия «взяла Беларусь в качестве ядерного заложника».

Российские войска недавно продвинулись немного западнее города Донецка на фоне продолжающихся позиционных боев к западу и юго-западу от города Донецка, 6 марта. Кадры геолокации, опубликованные 6 марта, показывают, что оккупанты в последнее время мало продвинулись в Георгиевке (к западу от города). Донецка).

Связанный с Кремлем «военный корреспондент» заявил, что российские войска якобы продвигались по улицам Геологической, Лермонтова и Железнодорожной на южной окраине Красногоровки (к западу от Донецка) и добились сомнительного успеха к северу от Победы (к юго-западу от Донецка). Другой российский блоггер заявил, что российские войска, похоже, продвинулись к Новомихайловке (к юго-западу от Донецка). Между тем, аналитики ISW не нашли визуальных подтверждений этих утверждений.

Российские и украинские источники сообщили, что позиционные бои продолжаются в районе Красногоровки, Георгиевки, Победы, Новомихайловки.

В Генштабе Вооруженных Сил Украины сообщили, что 6 марта Силы обороны отразили нападение российских войск в районе Пречистовки (к юго-востоку от Великой Новоселки) на административной границе Донецкой и Запорожской областей.

«Южная ось»

Российские войска недавно подтвердили наступление на западе Запорожской области на фоне продолжающихся 6 марта позиционных боев. На кадрах геолокации, опубликованных 5 и 6 марта, видно, что оккупанты в последнее время продвинулись к востоку от Работино и к северо-западу от Вербового (к востоку от Работино). Позиционные бои продолжались под Работино и Вербовым.

Российский “военный корреспондент” утверждал, что российские войска, действующие на запорожском направлении, не имеют достаточного количества беспилотников, а подразделения, действующие в районе Работино, не обладают адекватными возможностями противобатарейной борьбы и радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

6 марта продолжались ограниченные позиционные бои у Кринка на восточном (левом) берегу Херсонской области. Российские «военные корреспонденты» заявили, что российские войска усилили обстрелы и обстрелы позиций ВСУ на Херсонском направлении.

Read more:  Пегула-Бенчич и Жабер-Касаткина возглавили полуфинал Чарльстона

6 марта спикер ВМС Украины капитан третьего ранга Дмитрий Плетенчук заявил, что с начала полномасштабного вторжения России в Украину Силы обороны уничтожили или повредили примерно треть кораблей Черноморского флота России. . Плетенчук сообщил, что ВСУ поразили 27 кораблей, 15 из них находятся в ремонте.

Он также сообщил, что ЧФ РФ сохраняет “достаточно серьезное” присутствие в Черном море, включая 10 ракетоносцев, три подводные лодки, два ракетных катера, несколько сторожевых и сторожевых кораблей. Плетенчук сообщил, что на вооружении Черноморского флота России имеется пять больших десантных кораблей, четыре из которых находятся в ремонте.

Ситуация на фронте

Ранее Генштаб ВСУ сообщил в вечернем сводке от 6 марта, что за сутки на фронте произошло 76 боевых столкновений. Силы обороны отразили атаки российских войск в районе Иваново Донецкой области и поразили эшелоны с боеприпасами противника.

Как заявил спикер ОСУВ “Таврия” Дмитрий Лиховой, российские оккупанты застряли в районе Авдеевки и не могут продвигаться дальше. Основные усилия они сосредотачивают в районе Новомихайловки.

Добавим, что 6 марта командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Павлюк отметил, что ситуация на фронте остается сложной, но контролируемой. Он добавил, что украинские военные планируют в этом году провести контрударную операцию.

2024-03-07 01:10:58


1709781356
#Карты #войны #Украине #ISW #марта #что #происходит #на #фронте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.