Home » Нью-Йорк задействует Национальную гвардию для повышения безопасности в метро

Нью-Йорк задействует Национальную гвардию для повышения безопасности в метро

Путешественники – на станции метро в Нью-Йорке

НОС Ньивс•вандааг, 01:29

Нью-Йорк направит членов Национальной гвардии для повышения безопасности в метро города. Об этом вчера заявила губернатор штата Кэти Хоукул.

По ее словам, это ответ на ряд нападений на пассажиров и сотрудников метро за последние недели. 750 членов Национальной гвардии, которых она планирует привлечь, будут помогать полиции обыскивать сумки на оживленных станциях метро. Кроме того, из штата также направлено 250 дополнительных офицеров. Национальная гвардия состоит из резервистов и является частью армии и ВВС США. Обычно их используют во время стихийных бедствий, но иногда они также принимают меры во время постоянных беспорядков.

Число преступлений, совершенных в метро и на станциях метро, ​​в феврале снизилось примерно на 15 процентов по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Это также может быть связано с тем, что в прошлом месяце мэр Адамс задействовал в метро более тысячи полицейских в день. Сделано это связано с резким ростом количества преступлений в метро и вокруг него в январе по сравнению с аналогичным периодом 2023 года: со 136 случаев до 201.

Редкий

В прошлом месяце мэр подчеркнул, что пассажиры сравнительно редко становятся жертвами преступлений в нью-йоркском метро. Ежедневно совершается около шести преступлений (в основном грабежей) при более чем 4 миллионах ежедневных поездок.

Несмотря на снижение в этом месяце, Хочул говорит, что такие цифры не успокаивают пассажиров. «Слова о том, что дела идут лучше, не заставляют людей чувствовать себя лучше», — сказала она. «Конечно, не тогда, когда вы слышите о том, что кого-то ударили ножом в шею или кого-то бросили на рельсы. Это оказывает психологическое воздействие».

Национальная гвардия будет работать вместе с полицейскими, которые уже работают в метро, ​​чтобы проверять сумки. “Для людей, которые задумываются о том, чтобы взять с собой в метро пистолет или нож, это имеет сдерживающий эффект”, – сказал губернатор. «Они могут подумать: знаешь что? Оно того больше не стоит».

Read more:  России помогает не только Иран - разведка назвала других помощников РФ

Хальс

Инцидент с ножевым ранением, о котором рассказал губернатор, произошел на прошлой неделе. Машинист метро получил ножевое ранение в шею, когда высунул голову из окна. Это был один из нескольких случаев насилия в отношении сотрудников метрополитена. Это привело к тому, что утром сотрудники метро ненадолго прекратили работу, чтобы призвать муниципалитет и государство принять меры.

Губернатор также сообщил, что в кабинах водителей появятся новые камеры. Она также внесла законопроект, который запретит людям, злоупотребляющим персоналом и пассажирами метро, ​​пользоваться метро на три года.

Демократический хочул уделяет больше внимания вопросам безопасности после того, как политики-республиканцы добились успеха на местных выборах в Нью-Йорке в 2022 году. Это произошло главным образом из-за их акцента на инцидентах с применением насилия и грабежах в их кампаниях.

2024-03-07 00:29:10


1709781363
#НьюЙорк #задействует #Национальную #гвардию #для #повышения #безопасности #метро

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.