Home » Касатки атакуют корабли, где учиться?

Касатки атакуют корабли, где учиться?

Джакарта

Феномен косатки или косатка Атака кораблей становится все более и более частым явлением. Целями являются рыбаки с небольшими лодками.

Цитата из BBC, понедельник (08.07.2023), косатки, кажется, играют в странную, но опасную игру с прицеливанием. Они врезаются в небольшую лодку, плывущую у берегов Испании.

Ученые говорят, что это сделали по меньшей мере 20 иберийских косаток. Они учатся такому поведению, подражая своим старшим.

Считается, что одна или две косатки начали взаимодействовать с небольшими парусными лодками и повреждать их в 2020 году. Ученые говорят, что животные больше любят играть с лодкой, чем вести себя агрессивно.

«Это просто игра. Это не месть кораблям, это не изменение климата, это просто игра. Вот и все», — сказал доктор Рено де Стефанис, ученый с южного побережья Испании.

Доктор де Стефанис является президентом организации по сохранению, информации и исследованиям китообразных (CIRCE), организации по сохранению морской среды. Он сказал, что косатка, похоже, играла в игру, сосредоточенную на руле корабля, той части руля, которая находится в воде.

Он и его коллеги теперь встроили устройства спутникового слежения в плавники обоих хвостов толпы из 60 человек, потому что они находятся под угрозой исчезновения.

Испанское правительство использует карты перемещений косаток, чтобы информировать моряков о том, как избежать этого морского млекопитающего, которое охотится на тунца вдоль побережья Португалии и Испании, а также через узкий Гибралтарский пролив.

Французский моряк Лу Ломбарди встретил косатку в одиночку недалеко от Гибралтара в июле. Он и остальная часть экипажа стали свидетелями того, как пять животных врезались в руль, в результате чего он развалился на части и кружил вокруг лодки в течение 80 минут.

Read more:  Основатель Binance покидает пост генерального директора и признает себя виновным по обвинениям США – DW – 22.11.2023

Смотреть видео “Смерть Киски, «самой одинокой косатки в мире», призывает к переменам

(мсл/жен)

2023-08-06 23:02:37


1691367090
#Касатки #атакуют #корабли #где #учиться

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.