Home » Касл набирает 20 очков, когда ведущий университет штата Коннектикут обыгрывает Провиденс со счетом 74–65 в игре, наполненной фолами – Winnipeg Free Press

СТОРРС, Коннектикут (AP) – Защитник-первокурсник Стефон Кастл набрал рекорд сезона 20 очков, а занимающий первое место ЮКОН удержал Провиденс со счетом 74–65 в среду вечером в наполненном фолами сражении на Большом Востоке.

Тристен Ньютон добавила 16 очков и 10 подборов, а Кэм Спенсер набрал 15, когда «Хаски» (19-2, 9-1) выиграли девятый раз подряд в игре, в которой было 48 фолов.

Девин Картер и Джош Одуро набрали за «Провиденс» по 20 очков (14-7, 5-5). Но, как и Касл, Одуро нарушил правила.

Главный тренер Провиденса Ким Инглиш жестикулирует в первой половине баскетбольного матча колледжа NCAA против Университета Коннектикута в среду, 31 января 2024 года, в Сторрсе, штат Коннектикут (AP Photo/Jessica Hill).

ЮКОН лидировал с преимуществом всего в одно очко к перерыву. Но фол в нападении на Картере и технический удар на скамейке запасных в Провиденсе помогли спровоцировать счет 13–2, который дал «Хаски» преимущество 44–36. Это был один из четырех технических фолов, зафиксированных в игре.

Шесть игроков совершили четыре фола за пять минут до конца, а Калифорнийский университет вел со счетом 58–54.

Джейден Пьер стал первым, кто сфолил за 3:43 до конца атаки Спенсера. Его штрафные броски увеличили преимущество до восьми.

Касл сфолил за две минуты до конца, а Провиденс сократил преимущество до пяти.

Но после того, как Донован Клинган заблокировал удар, Одуро сфолил на другом конце поля, и, что вполне закономерно, ЮКОН закрыл игру с линии штрафного броска.

Провиденс начал победную серию из трех игр, которая последовала за четырьмя поражениями подряд после того, как звездный нападающий Брайс Хопкинс 3 января получил травму колена в конце сезона.

Клинган, пропустивший почти месяц из-за травмы стопы, допустил два фола за первые четыре минуты и отыграл всего четыре минуты в первом тайме.

Когда второкурсник ростом 7 футов 2 дюйма выбыл из игры, «Провиденс» повел со счетом 10–0 и повел в счете 12–6.

Read more:  Когда UAW наносит удар по Детройте, Дональд Трамп видит возможность для выборов 2024 года: -

Нападающий Калифорнийского университета в Коннектикуте Алекс Карабан также пропустил шесть минут первого тайма из-за травмы правой лодыжки. Он неловко упал после простоя, и ему пришлось помочь дойти до раздевалки. Но он смог вернуться на площадку и забить трехочковый, что дало ЮКОН преимущество 25-24.

К перерыву «Хаски» вели со счетом 29–28.

БОЛЬШАЯ ФОТОГРАФИЯ

Провиденс: «Монахи» упали до 2–16 против команд с более высоким рейтингом. Они никогда не обыгрывали команду номер один на выезде.

ЮКОН: «Хаски» не проигрывают в 2024 году со счетом 8-0 до января.