Home » Кассир осужден за растрату подарочных карт на сумму 100 000 евро

Кассир осужден за растрату подарочных карт на сумму 100 000 евро

Схема просуществовала как минимум два года, но правосудие уже не могло вернуться назад.
ЧайТи / stock.adobe.com

Сотрудница гипермаркета «Ашан» воспользовалась своим положением тренера, чтобы пронести подарочные карты через «школьный» кассу, прежде чем ее поймали с поличным.

Новая веранда для ее дома, камеры GoPro, деликатесы… Бывшая кассирша в гипермаркете Ашан несколько лет развлекался с подарочные карты угнано, всего 432. Награблено 100 000 евро, которые можно было потратить на несколько брендов группы, таких как Leroy Merlin, – и за что она была приговорена судом к двум годам тюремного заключения и штрафу в 108 792 евро. Исправительное учреждение Меца, в этот вторник, 20 февраля. .

Схема была хорошо отработана. Имея 28-летний стаж работы с момента открытия гипермаркета Семекур в Мозеле, кассир стал тренером. Должность, которая дала ему доступ к фонду «Эколь»на котором она незаметно раздавала подарочные карты для своего личного счета. «Ей было весело»комментирует Я Закия Айт Али Слиман, юрист гипермаркета.

“Поймали с поличным”

Хищение было обнаружено только после ошибки кассового аппарата, более крупной, чем другие, на сумму 750 евро. Без этого, «Она бы продолжала, пока ее не поймали с поличным»верит мне Закиа Айт Али Слиман. «И мы смогли вернуться назад только через два года после его увольнения. Мы не знаем, что она могла сделать раньше! 100 000 евро были похищены в период с июля 2018 года по июнь 2020 года.

Ее муж, которого привлекали к уголовной ответственности за получение краденого имущества, был оправдан. На заседании прокурор сказал себе «Партаге» относительно его вины. «Он сказал, что ничего не знает, что он часто был в движении, сообщает Ме Закиа Айт Али Слимане. За исключением того, что их образ жизни определенно улучшился! Я по-прежнему скептически отношусь к тому, что он ничего не видел уже много лет. А может, он слепой!»

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2024-02-20 17:50:43


1708495682
#Кассир #осужден #за #растрату #подарочных #карт #на #сумму #евро

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.