Home » Кас Саед читает лекции Аватефу Дейли по национальному телевидению

Кас Саед читает лекции Аватефу Дейли по национальному телевидению

Президент Республики принял сегодня, в пятницу, 4 августа 2023 года, Аватеф Дали, президента и главного исполнительного директора Тунисского телевидения, чтобы прочитать ей лекцию о «программирование на национальном телевидении».

«Несколько программ, а также информационные бюллетени и порядок, отдаваемый приоритету новостей, не являются невинными», подчеркнул Глава государства. «Это не редакционная линия, а линия сил, противостоящих свободе и национально-освободительному движению, в котором мы все должны подписаться».

«Вчера случайно посмотрел передачу под названием «Le beau vieux temps». Если бы те времена были хорошими, ситуация не была бы той, которую мы видим сегодня. Она совсем не красивая. Как вы думаете, эта ситуация прекрасна? Это как подавать подогретую еду. Мы тоскуем по будущему, а не по прошлому, и отказываемся его согревать». он сказал.

Кайс Саид спросил Аватефа Дали: «Почему мы не транслируем программы, посвященные требованиям тунисцев? Декабрь 2010 года и январь-февраль 2011 года. Это исторический период, прожитый тунисским народом, который мы хотим стереть в нескольких других средствах массовой информации. Эти средства массовой информации свободны, но Национальное телевидение должно служить народу и нации. Почему бы не вспомнить об убийстве мучеников Белаида и Брахми и о мученической гибели наших доблестных солдат и охранников, павших в борьбе с предателями и террористами? »

Он продолжает: «О каких прекрасных старинных временах говорит один из ведущих с теми, кого раньше скрывали? Некоторые из них волокли дела в суде, стали ли они сегодня героями? […] На этот раз было некрасиво. Национальное телевидение не может транслировать такой контент, он должен быть на службе у тунисцев, а не у определенных лобби, которые прячутся в тени».

Отказываясь призывать к пропаганде, Саид сказал: «Мы можем создать новое будущее только через объективное и честное прочтение истории. Мы не отрицаем роли кого бы то ни было, но мы отказываемся от того, чтобы воры становились героями».

Read more:  Предстоящая неделя на Уолл-стрит: защита, энергия и дивиденды набирают популярность

РБХ

2023-08-04 14:09:00


1691158777
#Кас #Саед #читает #лекции #Аватефу #Дейли #по #национальному #телевидению

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.