Home » Катарский игрок Шейх Джассим отказывается привлечь Манчестер Юнайтед за 6 миллиардов долларов, сообщают источники

Катарский игрок Шейх Джассим отказывается привлечь Манчестер Юнайтед за 6 миллиардов долларов, сообщают источники

Футбол Футбол – «Манчестер Юнайтед» посещает «Френдс Арену» перед финалом Лиги Европы – «Френдс Арена», Стокгольм, Швеция – 23.05.17 Общий вид логотипа «Манчестер Юнайтед» перед финалом Лиги Европы Reuters / Phil Noble Livepic Приобретите лицензионные права

14 октября (Рейтер) – Шейх Катара Джассим бен Хамад аль Тани проинформировал семью Глейзеров, которая контролирует Manchester United Plc. (МАНУ.Н) что он не будет улучшать свою заявку на приобретение культового футбольного клуба более чем за 6 миллиардов долларов, говорят люди, знакомые с этим вопросом.

Этот шаг оставляет оставшегося претендента на покупку «Манчестер Юнайтед», председателя Ineos Джима Рэтклиффа, в более сильной позиции. Он предложил купить только 25% акций клуба, что позволит некоторым Глейзерам получить деньги, и остается неясным, заключит ли он соглашение.

Точную стоимость предложения Рэтклиффа по «Манчестер Юнайтед» узнать не удалось, но источники сообщили, что она выше, чем предложение Джассима, составляющее более 6 миллиардов долларов. Сейчас «Манчестер Юнайтед» оценивается фондовым рынком в 3,3 миллиарда долларов.

Джассим, который также пообещал инвестировать более 1,7 миллиарда долларов в «Манчестер Юнайтед» после его приобретения, все еще хочет заключить сделку, но сообщил семье Глейзеров, что нет смысла продолжать участвовать в тендерном процессе после девяти месяцев безуспешных переговоров, сообщают источники. сказал.

Джассим не стал бы использовать какой-либо долг для приобретения «Манчестер Юнайтед», и его предложение погасило бы существующую кучу долгов клуба, которые за вычетом денежных средств составляют более 600 миллионов долларов, добавили источники.

Источники попросили не называть их имени, поскольку вопрос конфиденциальный. Представители Джассима отказались от комментариев, а представители «Манчестер Юнайтед» и «Рэтклифф» не сразу ответили на просьбу о комментариях. Ранее в субботу Sky News сообщило, что Джассим отказывается от участия в тендере.

Read more:  Согласно отчету Ferrari собирается объявить Hewlett-Packard титульным спонсором

Оценочные ожидания Глейзеров были агрессивными, основываясь на других футбольных сделках. В прошлом году приобретение футбольного клуба «Челси» за 3,1 миллиарда долларов инвестиционной группой во главе с Тоддом Боэли и Clearlake Capital оценило его в 5,7 раза больше выручки за последний финансовый год.

По данным LSEG, оценка «Манчестер Юнайтед» выше, чем предложение Ясима, например, в 7 миллиардов долларов, будет эквивалентно 11-кратному доходу клуба за последние 12 месяцев.

Семья Глейзер, которая заработала состояние на недвижимости, розничной торговле и здравоохранении, а также владеет командой НФЛ «Тампа-Бэй Бакканирс», купила команду за 790 миллионов фунтов (960 миллионов долларов) в 2005 году. Шесть потомков Малкольма Глейзера, который умер в 2014 году, вместе контролируют 96% голосующих акций «Манчестер Юнайтед».

Клуб объявлено в ноябре 2022 г. что Глейзеры изучают возможность обналичивания своей собственности.

По данным исследовательской компании Kantar, «Манчестер Юнайтед», рекордный 20-кратный чемпион Англии, имеет более 650 миллионов болельщиков по всему миру. Многие из них требуют смены собственника.

Это потому, что Глейзеры стали свидетелями значительного ухудшения состояния клуба: клуб выиграл лишь последний из своих 20 титулов высшего дивизиона в последнем сезоне 2012–2013 годов под руководством бывшего тренера Алекса Фергюсона.

«Манчестер Юнайтед» выиграл Кубок Лиги под руководством Эрика тен Хага в этом сезоне, но их третье место в лиге, отставание на 14 очков от местных соперников и обладателя тройного титула «Манчестер Сити», подчеркивает масштаб необходимых перемен.

Репортаж Анирбана Сена в Нью-Йорке и Мринмая Дея в Бангалоре Редактирование Тизу Номиямы

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Приобретите лицензионные праваоткрывает новую вкладку

Анирбан Сен — ответственный редактор отдела слияний и поглощений в США агентства Reuters в Нью-Йорке, где он освещает крупнейшие сделки. Начав работать в Reuters в Бангалоре в 2009 году, Анирбан ушел в 2013 году, чтобы работать репортером по технологическим сделкам в нескольких ведущих изданиях деловых новостей Индии, включая The Economic Times и Mint. Анирбан вернулся в Reuters в 2019 году в качестве ответственного редактора по финансам, чтобы возглавить команду репортеров, освещающих все — от инвестиционно-банковской деятельности до венчурного капитала. Анирбан имеет степень по истории Джадавпурского университета и диплом последипломного образования в области журналистики Индийского института журналистики и новых медиа. Контакт:+1 (646) 705 9409

Read more:  Выборы в ФФР: успех оппозиции, получившей 11 мест из 12, только Гирадо получил большинство

2023-10-15 03:41:00


1697343212
#Катарский #игрок #Шейх #Джассим #отказывается #привлечь #Манчестер #Юнайтед #за #миллиардов #долларов #сообщают #источники

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.