Home » Катастрофа в Нэшвилле: очевидец услышал шорох самолета семьи Онтарио

Катастрофа в Нэшвилле: очевидец услышал шорох самолета семьи Онтарио

Нэшвилл, Теннеси. –

В предварительном отчете властей США, расследующих авиакатастрофу в Теннесси, в результате которой погибла семья из пяти человек из Онтарио, говорится, что один свидетель слышал “брызгающие” и “хлопающие” звуки из двигателя самолета за несколько мгновений до того, как он разбился рядом с шоссе к западу от центра Нэшвилла.

В пятничном отчете Национального совета по безопасности на транспорте США описывается, как пилот Виктор Доценко из Кинг-Тауншип, Онтарио, сообщил диспетчеру международного аэропорта Нэшвилла в «слабой передаче», что у него заглох двигатель.

“Я собираюсь приземлиться, не знаю где”, – сказал Доценко, согласно сообщению.

Диспетчер объявил чрезвычайную ситуацию и разрешил Доценко посадить на взлетно-посадочную полосу самолет с женой и тремя детьми.

Но пилот в своем последнем сообщении диспетчеру сказал, что он слишком далеко, чтобы успеть.

В отчете говорится, что на видеозаписях видно, как самолет снизился над жилым районом и пролетел над межштатным шоссе, прежде чем разбился и загорелся.

В отчете говорится, что несколько свидетелей сообщили, что слышали что-то похожее на «проблемы с двигателем» самолета, когда он пролетал над головой перед крушением 4 марта.

Жители города Кинг-Тауншип и его окрестностей, примерно в 50 километрах к северу от Торонто, были опустошены смертью 43-летнего Доценко, его 39-летней жены Риммы и их троих детей: 12-летнего Дэвида, 10-летнего Адама и семилетняя Эмма.

Раввин Хаим Хильдешаим из Русского центра Хабада в Торнхилл-Вудс ранее рассказал The Canadian Press, что знал эту семью более десяти лет, проводя свадьбу пары в 2009 году и проводя церемонии наречения имени для каждого из их детей.

«Между ними двумя были прекрасные отношения. Я был свидетелем этого во многих случаях», – сказал он в телефонном интервью.

Read more:  Певец из Северного Онтарио репетировал шоу Lightfoot в день своей смерти

«Они были очень, очень преданными родителями. И они делали все, чтобы дать детям образование, дать им лучшее образование… и в то же время дать им возможность хорошо провести время».

Соседи оплакивали потерю семьи, которую они называли прекрасной, а чиновники частной школы, которую посещали дети, назвали их «самыми милыми детьми, которых вы когда-либо встречали».

Одномоторный самолет с семьей Доценко должен был приземлиться в аэропорту имени Джона Си Тьюна в Нэшвилле на третьем этапе пути из Брэмптона, Онтарио. Он дважды останавливался и дозаправлялся топливом в международном аэропорту Эри в Пенсильвании и в аэропорту Маунт-Стерлинг в Кентукки.

В отчете говорится, что самолет вылетел в свой третий за день рейс примерно в 7:15, отметив, что «пилот не сообщил диспетчерам воздушного движения о каких-либо проблемах или нарушениях».

Но самолет не приземлился в аэропорту, как планировалось, а пролетел над объектом по «неизвестным причинам», говорится в сообщении.

Поскольку самолет находился в воздушном пространстве международного аэропорта Нэшвилла на этой высоте, связь с пилотом поддерживал диспетчер этого аэропорта.

Авария произошла в 19:43 по центральному стандартному времени, говорится в сообщении.

В предварительном отчете говорится, что во время аварии левый топливный бак самолета был поврежден, а после удара самолет охватил большой пожар, в значительной степени уничтоживший левое крыло и фюзеляж.

В отчете подробно описаны повреждения самолета, отмечается, что двигатель остался относительно неповрежденным, несмотря на повреждения от удара и теплового воздействия.

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 23 марта 2024 года.

2024-03-23 17:10:29


1711214977
#Катастрофа #Нэшвилле #очевидец #услышал #шорох #самолета #семьи #Онтарио

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.