Home » Категория 6? Ураганы, вызванные климатом, заставляют ученых переосмыслить классификации

Категория 6? Ураганы, вызванные климатом, заставляют ученых переосмыслить классификации

Согласно новому исследованию, более сильные и разрушительные ураганы, вызванные изменением климата, могут потребовать переосмысления классификации штормов. лучше передавать разрушительную скорость ветра.

Исследование, опубликованное в понедельник в журнале Труды Национальной академии наукисследовали, будет ли существующей шкала ураганного ветра Саффира-Симпсона, которая ранжирует ураганы от 1 до 5 в зависимости от максимальной устойчивой скорости ветра урагана, достаточной, чтобы сообщить об опасностях более сильных штормов.

«Наша мотивация — переосмыслить, как открытость шкалы Саффира-Симпсона может привести к недооценке риска и, в частности, как эта недооценка становится все более проблематичной в условиях потепления», — Майкл Венер, старший научный сотрудник Лоуренсовского университета. Национальная лаборатория Беркли в Калифорнии и один из авторов исследования, говорится в заявлении.

В нижней части шкалы Саффира-Симпсона Категория 1 описывает скорость ветра от 74 до 95 миль в час. С другой стороны, категория 5 используется для штормов со скоростью ветра 158 миль в час или выше.

Нестор Серрано прогуливается по лестнице своего дома в Ябукоа, Пуэрто-Рико, в 2017 году после того, как стены были снесены ураганом «Мария».  (Джеральд Герберт / файл AP)

Нестор Серрано прогуливается по лестнице своего дома в Ябукоа, Пуэрто-Рико, в 2017 году после того, как стены были снесены ураганом «Мария». (Джеральд Герберт / файл AP)

Многочисленные исследования показали, что, хотя изменение климата не приведет к увеличению количества ураганов, которые обрушиваются каждый год, повышение температуры океана укрепитОперационные системые которые формируют. Более теплая атмосфера также может удерживать больше влаги, а это означает, что эти штормы могут вызвать более сильные дожди и катастрофические наводнения.

Таким образом, планету могут ожидать более сильные штормы, пока продолжается глобальное потепление.

В своем исследовании ученые изучили ураганы с 1980 по 2021 год и обнаружили, что пять штормов за последние девять лет имели максимальную скорость ветра более 192 миль в час. Ученые утверждали, что эти ураганы можно было отнести к ураганам 6-й категории.

Read more:  Пенсильванский университет потихоньку пытается назвать поле в честь Джо Патерно

В исследовании также использовались модели для изучения того, как различные климатические сценарии могут повлиять на ураганы и другие крупные штормы по всему миру. Они обнаружили, что если температура планеты на 2 градуса по Цельсию превышает доиндустриальный уровень, риск штормов категории 6 может удвоиться в Мексиканском заливе. регион, который уже подвержен сильным ураганам. Исследователи обнаружили, что Юго-Восточная Азия и Филиппины также входят в число регионов, которые столкнутся с такой же высокой угрозой от усиливающихся штормов.

«Даже при относительно низких целевых показателях глобального потепления, предусмотренных Парижским соглашением, которое стремится ограничить глобальное потепление всего лишь 1,5 баллами. [degrees] Если к концу этого столетия температура превысит доиндустриальную температуру, то в этих симуляциях вероятность возникновения штормов 6-й категории будет существенной», — сказал Венер в своем заявлении.

Полученные результаты усиливают продолжающиеся дебаты о том, как лучше информировать общественность об угрозах экстремальных погодных явлений и о том, как изменение климата может их умножить.

Ученым известно, например, что шкала Саффира-Симпсона не может передать некоторые наиболее разрушительные и потенциально смертоносные аспекты урагана, такие как штормовой нагон, осадки и наводнения.

«Хотя добавление 6-й категории к шкале ураганного ветра Саффира-Симпсона не решит эту проблему, оно может повысить осведомленность об опасностях повышенного риска сильных ураганов из-за глобального потепления», — соавтор исследования Джеймс Коссин, ученый-климатолог. и выдающийся научный консультант некоммерческой исследовательской группы First Street Foundation, говорится в заявлении.

Национальный центр ураганов объявил во вторник, что начнет выдавать новый экспериментальный прогноз этим летом для тропических штормов, обновляя существующую графику конусов, показывающую потенциальный путь шторма. Новые прогнозы будут включать действующие предупреждения о тропических штормах и ураганах во внутренних районах страны, чтобы лучше отражать риски ветра во внутренних районах во время экстремальных погодных явлений, сообщило агентство.

Read more:  Гигантская новая планета.. таинственная и невидимая», Иракское информационное агентство

Эта статья была первоначально опубликована на NBCNews.com

2024-02-06 19:48:00


1707254512
#Категория #Ураганы #вызванные #климатом #заставляют #ученых #переосмыслить #классификации

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.