Home » Квоты для женщин на общественных стройках: Буле не закрывает дверь

Квоты для женщин на общественных стройках: Буле не закрывает дверь

Министр Жан Буле не закрывает путь к включению квот для женщин в государственные контракты, чтобы заставить предпринимателей нанимать больше женщин.

• Читайте также: Женщины в строительстве: QS призывает к квотированию женщин-работниц по государственным контрактам

Québec Solidaire просит правительство воспользоваться обширной реформой строительной отрасли, чтобы «сделать шаг вперед», чтобы женщины были лучше представлены в этом чувствительном секторе. В настоящее время женщины составляют лишь 3,65% рабочих на стройках. Депутат от партии «Солидарность» Александр Ледюк считает, что для того, чтобы обратить эту тенденцию вспять, необходимо ввести ограничения на работодателей.

«Мы анализируем все ситуации», — заявил министр труда в четверг. Мы начинаем детальную проработку, у нас есть меры в законопроекте (модернизация строительной отрасли), и увеличение представительства женщин является одним из наших приоритетов. Что касается средств, мы их изучим в парламентской комиссии».


Стивенс ЛеБлан / JOURNAL DE QUEBEC

Жан Буле хотел подчеркнуть, что его правительство «много сделало» для интеграции женщин в строительную отрасль. «Число женщин в строительной отрасли за последние годы утроилось», — настаивает министр, который полностью намерен продолжать работу в этом направлении.

Он не только хочет привлечь больше женщин в этот сектор, но и гарантировать, что они не уйдут через несколько лет. Министр Буле убежден, что только что принятый им закон о борьбе с притеснениями на рабочем месте поможет улучшить представительность и удержать работающих женщин.

Совет по вмешательству в доступ женщин к работе также рекомендует правительству, крупнейшему клиенту, ввести целевые показатели для женщин, работающих на общественных строительных площадках.

Эти квоты для женщин должны применяться к генеральным подрядчикам и субподрядчикам, а также ко всем строительным специальностям. Организация даже предлагает ввести санкции, если работодатели не соблюдают цели на протяжении всего срока действия контрактов.

Read more:  Киберриск растет. Вот как компании могут не отставать
PLQ не согласен

Однако это предложение не поддержано Либеральной партией Квебека. Депутат от либеральной партии Виржини Дюфур призвала министра проявлять «большую осторожность», прежде чем вводить дополнительные ограничения для работодателей.

Представитель муниципального сектора заявил, что избранный чиновник утверждает, что претендентов на государственные контракты становится все меньше и меньше. «Если мы введем квоты (для женщин), у нас просто не будет подрядчиков», — настаивала она.

Есть ли у вас какая-либо информация об этой истории, которой вы могли бы поделиться с нами?

Напишите нам по адресу или позвоните нам напрямую по телефону 1 800-63СОВОК.

2024-03-28 14:46:21


1711643918
#Квоты #для #женщин #на #общественных #стройках #Буле #не #закрывает #дверь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.