Home » Кевин Дюрант вошел в десятку лучших бомбардиров НБА за всю историю

Кевин Дюрант вошел в десятку лучших бомбардиров НБА за всю историю

Кевин Дюрант сделал пас на правом фланге, резко проехал к задней линии и в итоге вошел в десятку лучших бомбардиров НБА за всю историю НБА в пятницу, когда звезда «Финикс Санз» превзошла центрового Зала славы Мозеса Мэлоуна с 27 409 очками.

35-летний нападающий, сыгравший 1003 игры за свою 16-летнюю карьеру, вышел в пятничную игру против “Денвер Наггетс” на стадионе “Футпринт-центр” в Финиксе, ему нужно было набрать 17 очков, чтобы обойти Мэлоуна. Дюрант мало времени тратил на звездных товарищей по команде Девина Букера и Брэдли Бил выбыл из игры из-за травм, набрав 12 очков в первой четверти и в конце второй четверти совершил прыжок с подтягиванием и сравнял счет с Мэлоуном. Затем 13-кратный участник Матча звезд набрал 27 411 очков, выйдя из игры менее чем за минуту до перерыва.

Хотя Дюрант закончил с 30 очками, четырьмя подборами и 11 передачами, во втором тайме он забил 0 из 10, а Денвер одержал выездную победу со счетом 119–111. Никола Йокич возглавил «Наггетс» с 21 очком, пятью подборами и 16 передачами.

«Это круто», сказал Дюрант. «Это долгий путь, чтобы оказаться там и быть упомянутым среди великих. Требуется много работы, много подготовки и много людей, чтобы помочь вам достичь этой точки. Я благодарен и думаю о людях, которые помогли мне достичь этой точки: обо всех моих товарищах по команде, тренерах, семье и друзьях, которые вложили в меня деньги. [in] меня с детства. Все это здорово делать, и это показывает, что я тоже старею в этой лиге. Удивительно быть среди великих. … Я слышал о [the milestone] весь день. Я слышал это [announced] на арене, как только это произошло. Я просто благодарен, что до сих пор играю в игру, которую люблю».

Дюрант занимает второе место среди действующих игроков по общему количеству очков после нападающего «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброна Джеймса, который стал лучшим бомбардиром НБА за всю историю в прошлом сезоне. Джеймс приветствовал юбилей Дюранта в социальных сетях.

Read more:  «Tiempo de Haikus» Баньоли Дж. Н. Сантаэулалия вошла в число лучших отредактированных книг 2022 года.

“ТОП 10!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ», — написал Джеймс вместе с серией огненных смайлов.

Хотя продвижение Дюранта по результативной лестнице было замедлен из-за слезы Ахилла в 2019 году и последующие травмы, он, тем не менее, остается одним из самых результативных и стабильных бомбардиров в истории лиги. Вступая в сезон 2023/24, Дюрант набирал в среднем не менее 25,0 очков в 14 сезонах подряд, и это достижение превосходит только 19 таких сезонов Джеймса. Он также зарегистрировал два сезона бросков 50-40-90 (50 процентов по броскам с игры, 40 процентов с трехочковой дистанции и 90 процентов с линии штрафных бросков), присоединившись к Стиву Нэшу (четыре) и Ларри Берду (два) в качестве лучшего игрока. только игроки могут делать это несколько раз.

Незадачливые «Пистонс» заигрывают с позором после безвыигрышного ноября

После результативного и результативного сезона в Техасском университете Дюрант был выбран командой «Сиэтл Суперсоникс» вторым номером на драфте 2007 года. Хотя в подростковом возрасте он пережил несколько непростую кампанию «Новичок года» 2007–08, Дюрант стал одним из лучших бомбардиров НБА, как только SuperSonics переехали в Оклахома-Сити и были переименованы в Thunder в 2008 году. титулы за пять лет с «Громом», будучи лидером НБА по общему количеству очков каждый сезон с 2009–10 по 2013–14. Дюрант, который стал вторым самым молодым игроком (после Джеймса), набравшим 10 000 очков за карьеру в возрасте 24 лет в 2012 году, набирал в среднем рекордные за карьеру 32,0 очка и завоевал награду MVP 2014 года.

Травма стопы в сезоне 2014–15 и переход в «Голден Стэйт Уорриорз» в 2016 году несколько замедлили результативность Дюранта, хотя за три года пребывания в Bay Area он выиграл два чемпионата и два титула MVP финала.

Слеза Ахилла, что произошло во время финала 2019 года, вероятно, стоило Дюранту шанса поймать Джеймса как лучшего бомбардира НБА за всю историю. Пропустив весь сезон 2019/20, чтобы восстановиться из-за травмы, Дюрант за последние три полных сезона сыграл в среднем только 46 игр из-за различных травм. За 12 сезонов, предшествовавших травме ахилла, Дюрант набирал в среднем 1912 очков за сезон. За три полных сезона после травмы он снизился до 1317 очков за сезон.

Read more:  Республиканцы аплодируют себе за то, что им едва удалось выдвинуть четвертого кандидата – TPM – Памятка для обсуждения

Однако в здоровом состоянии он остается одним из самых эффективных бомбардиров лиги в многоборье, занимая второе место с 31,3 очками за игру в этом сезоне. Средний результат Дюранта за карьеру (27,3 очка) уступает только Майклу Джордану (30,1) и Уилту Чемберлену (30,1) среди игроков, сыгравших не менее 1000 игр.

«Какой уникальный талант», — сказал тренер «Наггетс» Майкл Мэлоун. во время пресс-конференции перед игрой. «Когда вы смотрите на размер, длину, мастерство, стрельбу и просто умение сделать собственный выстрел — [being able to] Подниматься и стрелять по тебе, когда захочет, всегда выделялся. Единственное, что меня в нем восхищает: он сделал все по-своему. Он не пытался быть кем-то другим, кроме Кевина Дюранта, и я думаю, об этом можно многое сказать. Когда в лигу приходят молодые игроки, все хотят сказать, что он «следующий». [Somebody].' Кевин Дюрант никогда не был следующим. Он был первым Кевином Дюрантом, и это в нем нужно уважать».

Мозес Мэлоун вошел в НБА в 1976 году, отыграв два сезона в АБА. Трехкратный MVP и 13-кратный участник Матча звезд, выигравший титул в составе «Филадельфии Севенти Сиксерс» 1983 года, Мэлоун завершил карьеру в 1995 году со средним результативным результатом 20,6 в 1329 играх за 19 сезонов НБА. НБА не учитывает 2171 очко Мэлоуна в ABA в своих книгах рекордов, в результате чего его карьерный результат составляет 27 409, а не 29 580.

«Я стараюсь узнать игроков из прошлого», — сказал Дюрант. «YouTube стал очень ценным активом для людей. Вы всегда можете вернуться и пережить эти моменты заново. Я считаю, что наша задача, как баскетболистов, – вернуться назад и узнать историю игры, а также узнать, кто проложил нам путь к тому, чтобы стать теми, кем мы являемся сегодня. Я всегда уважал Мозеса как человека, который не получил заслуженной похвалы за то, что какое-то время был доминирующим, доминирующим игроком в этой лиге и чемпионом. В какой-то момент он был лучшим игроком лиги, но вокруг него нет ни этой легенды, ни шумихи вокруг него как игрока. Я благодарен за то, что общаюсь с ним».

Read more:  Молодежь соревнуется в чемпионате по боевым искусствам Big Sky

У Дюранта есть шанс добиться значительного прогресса в рейтинге бомбардиров НБА до истечения срока его контракта после сезона 2025–26. В этом сезоне он может догнать Кармело Энтони (28 289) на девятом месте и Шакила О'Нила (28 596) на восьмом месте.

Обладая хорошим здоровьем, Дюрант сможет обогнать Уилта Чемберлена (31 419) на седьмом месте и Дирка Новицки (31 560) на шестом к концу сезона 2024/25. Если Дюрант сможет набирать в среднем 27 очков и играть в среднем 61 игру за сезон до конца своего контракта, он сможет превзойти Джордана (32 292) и войти в пятерку лучших к концу сезона 2025/26.

Как и нестареющий Джеймс, Дюрант оставался в десятке лучших игроков лиги даже в свои 30 лет и извлек выгоду из динамичного стиля современной НБА, который привел к буму нападения. Если ему удастся сохранить что-то близкое к его нынешним показателям результативности и доступности, Дюрант может обойти Коби Брайанта (33 643) и занять четвертое место, если он подпишет еще один контракт после сезона 2025–26, но вызов Карла Мэлоуна (36 928) на третье место может потребовать от Дюранта продолжать хорошо играть после своего 40-летия.

Хотя результативные достижения Дюранта часто затмевались Джеймсом, стоит отметить, что ни один другой активный игрок не входит в топ-20 по очкам за карьеру. Джеймс Харден (24-е место с 24 892) и Стивен Карри (34-е место с 22 213) — два наиболее вероятных кандидата на попадание в топ-10 в течение следующих нескольких лет.

1970-01-01 00:00:00


1701611809
#Кевин #Дюрант #вошел #десятку #лучших #бомбардиров #НБА #за #всю #историю

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.