Home » Кевин Дюрант теперь №9 в списке бомбардиров НБА за всю историю

Кевин Дюрант теперь №9 в списке бомбардиров НБА за всю историю

Кевин Дюрант неизменно входил в число лучших бомбардиров чемпионата. НБА во время его пребывания в лиге. Он был лидером лиги по очкам за игру в четырех разных случаях и не набирал в среднем менее 25 очков ни в одном году, начиная с его кампании новичка. В последние несколько сезонов ему мешали различные травмы, но он был очень выносливым в течение своих первых 10–12 лет в лиге, что давало ему возможность создавать большие объемы продукции.

Дюрант теперь на 9-м месте в списке бомбардиров за всю историю

Дюрант начал сезон НБА 2023–24 на 14-м месте в списке лучших бомбардиров за всю историю. В прошлом году он обогнал таких, как Тим Дункан, Оскар Робертсон и Доминик Уилкинс, и твердо нацелился на попадание в топ-10 и за его пределы.

В последнее время он обогнал некоторых великих игроков игры. В начале сезона Хаким Оладжувон набрал 26 946 очков, за ним последовали Элвин Хейс и Мозес Мэлоун. Но в пятницу вечером Дюрант передал молодому поколению, пожалуй, более узнаваемое имя.

Хотя их атакующие игры были на разном уровне, в истории НБА было мало бомбардиров, способных забивать голы, как Кармело Энтони. Хотя он лидировал в лиге по результативности лишь один раз, Энтони был достаточно последовательным, чтобы подняться в топ-10 списка за всю историю, где он находится с тех пор, как его игровая карьера закончилась пару лет назад.

Read more:  Изгнанник Ацуши заболел болезнью Лайма, Япония предупреждает о предстоящем сезоне клещей

Дюрант должен обойти Шака в ближайшие недели

Но 28 очков Дюранта в проигрыше «Финикса» от «Рокетс» в пятницу вечером было достаточно, чтобы он обогнал Мело, опустив Энтони на 10-е место, а себя подняв на 9-е.

Это еще одна ступенька в поясе достижений Дюранта, и ему тоже не придется далеко ходить, чтобы подняться на 8-е место. Шакил О’Нил завершил свою блестящую карьеру с 28 596 очками, что ровно на 300 выше текущего результата Дюранта. Если он продолжит набирать нынешние 28 очков за игру, он обгонит Шака в списке в течение следующих 10-11 игр.

Если Дюрант останется здоровым, то этот момент может произойти в матче против сборной Англии, который будет транслироваться по национальному телевидению. Милуоки Бакс в воскресенье, 17 марта.

«Финикс» проиграл три из последних пяти матчей и в настоящее время занимает 8-е место в Западной конференции.


2024-02-24 18:56:19


1708865950
#Кевин #Дюрант #теперь #списке #бомбардиров #НБА #за #всю #историю

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.