Home » Кевин Майер выбывает из квалификационного олимпийского десятиборья в Сан-Диего

Кевин Майер выбывает из квалификационного олимпийского десятиборья в Сан-Диего

Звезда французской легкой атлетики Кевин Майер отказался от участия в десятиборье в Сан-Диего (Калифорния, США) в четверг, где он хотел квалифицироваться на цель всей своей жизни. Дискомфорт в приводящих мышцах, однако 32-летнюю спортсменку «не беспокоят» Олимпийские игры.

Опубликован в : Изменено:

4 минуты

Это новый тормоз на пути к олимпийской цели Кевин Майер. Согласно его собственному диагнозу, из-за поражения «большой приводящей мышцы справа» 32-летний француз в четверг, 21 марта, отказался от участия в десятиборье в Сан-Диего (Калифорния, США), где он хотел претендовать на участие в соревновании по десятиборью. жизнь.

Квалификация на Игры (8460 очков) должна быть лишь формальностью для мирового рекордсмена в этой дисциплине (9126 очков в 2018 году). Но после завершения карьеры на чемпионате мира в Будапеште прошлым летом Кевин Майер не завершил десятиборье с момента своего титула чемпиона мира в Юджине (Орегон, США) в июле 2022 года, и ему необходимо обязательно подтвердить минимумы до 30 июня.

В конечном итоге это будет не Сан-Диего, где двукратного олимпийского вице-чемпиона в очередной раз подвело его тело.

“Ему было больше что терять, чем приобретать. Он быстро поправится и начнет новое десятиборье”, – заверил босс французской команды Ромен Баррас, оправдывая осторожность Майера.

«Усталостная контрактура»

После первого утреннего предупреждения в левом колене во время разминки на длину, после его прибытия в Соединенные Штаты 5 марта, наконец, появился дискомфорт в большой приводящей мышце на правой стороне, который помешал ему пройти планку. на должном уровне. Майер с перевязкой на правом бедре после двух неустойчивых пробежек и встречи с окружающими предпочел сказать «стоп».

Француз Кевин Майер (в центре) на десятиборье в Сан-Диего, 21 марта 2024 г. © Сэнди Хаффейкер, –

Несмотря на эту «усталостную контрактуру», которую он надеется устранить «за десять дней», «Кеке» сохраняет полную уверенность в себе. Парижские игры.

Read more:  Старлинг Марте из Mets может запросить второе мнение по поводу мигрени

«Меня не беспокоит квалификация. Это десятиборье, мы все «сломаны» (травмированы) (…) Я стал своим собственным тренером, своим собственным физическим тренером, я немного сам себе психологический Тренер тоже, мне нужно научиться быть более снисходительным к себе”, – объяснил он немногим французским СМИ, присутствовавшим на месте, с быстро обретшей улыбкой.

«Я полностью вижу себя на стадионе «Стад де Франс» в этот важный день, не волнуйтесь. (Квалификация) — самая маленькая из моих проблем. В тот день, когда я выйду на трассу «Стад де Франс», я могу вам сказать, что это будет огромное «plaiz» (удовольствие)».

«Игры лидируют уже два года»

В Сан-Диего, на почти пустынном стадионе для университетской встречи с шаткой организацией, в чем и состоит прелесть легкой атлетики, двукратный чемпион мира в десятиборье правильно атаковал свой дневной бег на 100 м за 10 секунд 75, что стало его «лучшим камбэком». .

Затем во время разминки на длину он впервые почувствовал тревогу: его левое колено слегка подвернулось из-за потери шипов, расположенных под ботинком.

Разочарованный своей отметкой 7,07 м, он блестяще проявил себя в толкании ядра, достигнув 16,10 м (по официальной оценке, несмотря на услышанное всеми зрителями объявление судьи о 16,12 м) с освободительным криком, за свой лучший бросок три года.

“Я знаю, что думал об Играх в течение двух лет, и что в день Игр мои ноги будут гореть. Я не могу просить свой мозг сделать то же самое для минимумов”, – сказал он. чтобы еще раз успокоить.

Отказавшись от десятиборья в Австралии в декабре и отказавшись от участия в Сан-Диего, «Кеке» весной должен отправиться за олимпийской путёвкой в ​​Европу.

Read more:  Они ожидают, что договор Корреа-Метс будет выглядеть «совершенно иначе».

Кевин Майер привык к тому, что олимпийские квалификации ограничены во времени, как в 2012 году (получено в начале июля, за месяц до Олимпийских игр после трех отказов), так и в 2016 году (получено в конце мая).

С АФП

2024-03-22 04:11:09


1711111823
#Кевин #Майер #выбывает #из #квалификационного #олимпийского #десятиборья #СанДиего

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.