Home » Кевин О’Лири предполагает, что купит TikTok, если предложение о запрете будет принято

Кевин О’Лири предполагает, что купит TikTok, если предложение о запрете будет принято

Инвестор Shark Tank Кевин О’Лири предположил, что он купит платформу социальных сетей TikTok, если предлагаемый запрет будет принят в пятницу.

«Меня не забанят, потому что я куплюсь на это», О’Лири. сказал на канале Fox News «История» в интервью с ведущей Джиллиан Тернер. «Кто-то это купит, это будет не Meta и не Google, потому что… регулятор [will] прекрати это.”

Во вторник двухпартийный законопроект Палаты представителей запретит популярное приложение, если его китайская материнская компания ByteDance не откажется от него. был открыт. Его представили представители Майк Галлахер (республиканец от штата Висконсин) и Раджа Кришнамурти (демократ от штата Иллинойс), которые являются ведущими законодателями в специальном комитете Палаты представителей от Коммунистической партии Китая.

«Это стоит миллиарды, это одна из самых успешных рекламных платформ в социальных сетях сегодня», — продолжил О’Лири. «Все мои компании используют его, я куплю его».

Если законопроект станет законом, у ByteDance будет более пяти месяцев на то, чтобы отказаться от TikTok. Если он этого не сделает, распространение платформы в магазине приложений или веб-платформе в США станет незаконным.

«Этот законопроект — прямой запрет TikTok, как бы его авторы ни пытались это замаскировать. Этот закон попирает права 170 миллионов американцев, предусмотренные Первой поправкой, и лишит 5 миллионов малых предприятий платформы, на которую они полагаются для роста и создания рабочих мест», — заявил The Hill представитель TikTok Алекс Хаурек.

В прошлом году поддержанный республиканцами законопроект, который пытался запретить TikTok, пытался полностью запретить приложение, столкнулся с критикой со стороны демократов по поводу того, как это могло вторгаться о свободе слова.

Президент Байден сказал он подпишет законопроект, если он пройдет через Конгресс в пятницу.

Read more:  Всего за 2 миллиона рупий вы можете получить Super Gahar HP, Redmi Note 10S оснащен 64-мегапиксельной камерой AI Quad

«Если они его примут, я его подпишу», — заявил Байден журналистам в пятницу.

Авторские права принадлежат Nexstar Media Inc., 2024 г. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.

2024-03-09 13:00:42


1710108838
#Кевин #ОЛири #предполагает #что #купит #TikTok #если #предложение #запрете #будет #принято

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.