Home » Корабль США направляется в сектор Газа, чтобы помочь построить временный причал для грузов гуманитарной помощи: –

Корабль США направляется в сектор Газа, чтобы помочь построить временный причал для грузов гуманитарной помощи: –

Судно армии США генерала Фрэнка С. Бессона покинуло объединенную базу Лэнгли-Юстис и направилось в восточное Средиземноморье, чтобы помочь в строительстве временного порта для оказания помощи в секторе Газа, сообщили американские военные.

Центральное командование США


скрыть подпись

переключить подпись

Центральное командование США


Судно армии США генерала Фрэнка С. Бессона покинуло объединенную базу Лэнгли-Юстис и направилось в восточное Средиземноморье, чтобы помочь в строительстве временного порта для оказания помощи в секторе Газа, сообщили американские военные.

Центральное командование США

Корабль армии США направлялся в Средиземное море в субботу, менее чем через два дня после того, как президент Байден объявил, что военные возглавят чрезвычайную миссию по строительству временного причала в секторе Газа, который сможет принимать крупные партии гуманитарной помощи.

Расширение усилий США по оказанию помощи Газе происходит на фоне признаков растущей напряженности между Байденом и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху из-за военных операций Израиля в Газе, в результате которых, по данным Министерства здравоохранения Газы, погибло более 31 000 палестинцев.

В четверг Байден объявил во время своего обращения к нации, что США возглавят глобальные усилия по увеличению помощи Газе, помогая построить временный пирс. Байден твердо утверждал, что Израиль имеет право на самооборону, но заявил в своем обращении, что он также несет «фундаментальную ответственность» за защиту невинных гражданских лиц в секторе Газа.

США уже начали сбрасывание с воздуха продовольствия в Газу, но президент сказал, что пристань сможет принимать большие партии продуктов питания, воды, медикаментов и временных убежищ. По словам Байдена, в рамках миссии «американские ботинки на месте не будут».

Представители администрации сказал Ожидалось, что другие страны окажут помощь США в строительстве пирса, и что сотрудники Организации Объединенных Наций и других групп помощи будут распределять помощь.

Read more:  Марк Стоун крадет шайбу, прокачивает брейки и забивает красотку в меньшинстве, чтобы открыть игру 5 - SPORTSNET

“Временный причал позволит значительно увеличить объем гуманитарной помощи, поступающей в Газу каждый день”, – сказал Байден в своем обращении.

Центральное командование США сказал В субботу на канале X было опубликовано сообщение о том, что корабль генерала армии США Фрэнк С. Бессон покинул объединенную базу Лэнгли-Юстис в Вирджинии и направлялся в восточное Средиземноморье.

По данным ЦЕНТКОМа, судно материально-технического обеспечения «Бессон» перевозит первоначальное оборудование, необходимое для строительства временного причала.

С тех пор как в октябре началась война между Израилем и Хамасом, правительство США одновременно настаивало на доставке помощи осажденным жителям Газы, а также выражало поддержку своему давнему союзнику Израилю.

Но на выходных Байден предупредил По словам израильских официальных лиц, Нетаньяху «больше вредит Израилю, чем помогает Израилю» в ответ на нападение 7 октября, когда боевики ХАМАС ворвались на юг Израиля и убили около 1200 человек.

Байден заявил, что израильскому лидеру следует обратить более пристальное внимание на растущее число смертей палестинского гражданского населения в секторе Газа.

Отвечая на комментарии Байдена в интервью ПолитикНетаньяху заявил, что не знает точно, что имел в виду президент, «но если он имел в виду, что я провожу частную политику вопреки желанию большинства израильтян и что это наносит ущерб интересам Израиля, то он ошибается по обоим пунктам». .”

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.