Home » Кейтлин Кларк выйдет на драфт WNBA после этого сезона в Айове

Кейтлин Кларк выйдет на драфт WNBA после этого сезона в Айове

Звезда Айовы Кейтлин Кларк, лучший бомбардир всех времен в женском студенческом баскетболепримет участие в драфте WNBA этой весной.

Вероятно, самая большая звезда студенческого баскетбола в этом сезоне среди мужчин и женщин. Кларк, как ожидается, будет выбран первым на драфте. Индиана Фивер получила этот выбор после победы в лотерее драфта WNBA в декабре.

Кларк, 22 года, проводит свой старший сезон в «Ястребиных глазах», но у нее была возможность вернуться еще на год. NCAA предоставила дополнительный сезон права большинству спортсменов из списков колледжей в 2020 году, когда пандемия потрясла мир спорта.

«Хотя этот сезон далек от завершения, и нам предстоит достичь гораздо большего, он будет моим последним в Айове», – сказала Кларк в четверг в сообщении в социальной сети, поделившись своим заявлением.

Айове, шестой команде страны, осталась одна игра в регулярном сезоне – долгожданный домашний матч в воскресенье со вторым номером штата Огайо. Поскольку Кларк собирал аншлаги на игры «Ястребиных глаз», в том числе на выездные, цены на билеты были высокими. уже высоко в небе на игру против Баккейз.

Ее объявление может сделать место в воскресенье на Карвер-Хокай-Арене в Айова-Сити еще более желанным призом, особенно с учетом того, что Кларк находится всего в 18 очках от того, чтобы побить небывалый рекорд результативности первого дивизиона. установлен Питом Маравичем из LSU с 1967 по 1970 год.

Кларк демонстрирует еще одно знаковое достижение – игру с 33 очками в среду в Миннесоте, которая позволила ей побить рекорд по результативности до NCAA в женском баскетболе среди колледжей. установленный Линетт Вудард из Канзаса с 1977 по 1981 год. У Кларка 3650 очков за карьеру, а у Маравича – 3667.

Read more:  Министры Новой Зеландии желают королю Чарльзу всего наилучшего после диагноза рака

После воскресных соревнований Айова примет участие в женском баскетбольном турнире «Большой десятки» в Миннеаполисе. Затем «Ястребиные глаза» перейдут на турнир NCAA. Они проиграл в чемпионате в прошлом сезоне в ЛГУ.

Драфт WNBA пройдет 15 апреля в Бруклинской музыкальной академии. Возможно, ожидая включения Кларка, лига объявлено что впервые за восемь лет его проектный сайт сможет принять участие около 1000 фанатов. «Лихорадка» является лучшим выбором второй год подряд, воспользовавшись своим выбором в прошлом году для драфта звезды Южной Каролины Алии Бостон.

Всего несколько лет назад стать профессионалом было бы проще простого для спортсмена из колледжа, пользующегося огромной популярностью Кларка. Но вновь обретенная способность Кларка и других получать прибыль от своих прав на имя, изображение и изображение (NIL), еще учась в колледже, изменила эти расчеты.

Неясно, сколько зарабатывает Кларк и как вступление в WNBA может повлиять на ее нулевые сделки. Согласно структуре зарплат WNBA (через базу данных Spotrac), игрок, выбранный в этом году под номером 1, должен заработать 76 535 долларов в этом году, а в 2026 году увеличится до 85 873 долларов.

Сопоставление нулевых доходов Кларк с тем, что она заработает в WNBA, также является игрой в догадки. Существует очень мало общедоступных данных о том, сколько спортсмены колледжей зарабатывают через NIL, независимо от того, делают ли они это за счет сделок с крупными брендами (например, Clark) или финансируемых донорами коллективов (чаще всего футболистов и баскетболистов).

Поскольку школам и конференциям пока не разрешено платить спортсменам напрямую, спортсмены колледжей получают зарплату в размере 0 долларов от организаций, которые они представляют. Это означает, что любой прогноз доходов Кларка в Айове должен начинаться именно с этого. И возможно, за исключением очень конкретных случаев, ее сделки с брендами должны отразиться на ее профессиональной карьере, что приведет к значительным изменениям в ее финансовом балансе.

Read more:  Американское исследование: «Длительные жалобы возможны и после заражения гриппом» / Новости

В Айове это уравнение заключалось в нулевой зарплате плюс контракты с брендами Nike, State Farm и многими другими компаниями. В WNBA это должна быть фактическая зарплата плюс все эти сделки, плюс все, что она может подписать, играя на новом рынке и в профессиональной лиге.

Однако можно возразить, что игра пятого года в Айове максимизирует возможность, которая больше никогда не представится. Она регулярно распродавала билеты на арены дома и в дороге. Глядя на ее решение через призму финансов, имело бы смысл для нее оставаться в этой среде и продолжать заключать сделки, которые также повлияют на ее профессиональную карьеру? Возможно. Но в колледже она накопила сильное портфолио, которое должно вырасти, когда она станет одним из самых громких имен в WNBA.

Защитник ростом 6 футов, Кларк набирает в среднем 32,2 очка за игру, что является лучшим результатом NCAA, что значительно опережает показатель в 28,2, зафиксированный первокурсницей из Южной Калифорнии Джуджу Уоткинс, которая сама намного превосходит бомбардира под номером 3, первокурсницу Нотр-Дама Ханну Идальго (23,7). . Кларк также лидирует в стране по результативным передачам за игру (8,7).

«Невозможно полностью выразить мою благодарность, — сказала Кларк в четверг в своем заявлении, — всем, кто поддерживал меня во время моего пребывания в Айове — моим товарищам по команде, которые последние четыре года показывали лучшие результаты; мои тренеры, наставники и сотрудники, которые всегда позволяли мне быть собой; Фанаты «Соколиного Глаза», которые заполняли Карвера каждый вечер; и всех, кто пришел поддержать нас по всей стране, особенно маленьких детей.

«Самое главное, ничего из этого не было бы возможным без моей семьи и друзей, которые были рядом со мной через все это», — продолжила она. «Благодаря всем вам мои мечты сбылись».

Read more:  «Я слишком стар» — уход французского арбитра Матье Рейналя в середине матча

Джесси Догерти внес свой вклад в подготовку этого отчета.

1970-01-01 00:00:00


1709248585
#Кейтлин #Кларк #выйдет #на #драфт #WNBA #после #этого #сезона #Айове

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.