Home » Кейтлин Кларк делает это! Она установила рекорд NCAA по результативности среди женщин по баскетболу.

Кейтлин Кларк делает это! Она установила рекорд NCAA по результативности среди женщин по баскетболу.

играть

Ну, это не заняло много времени.

С чем еще? — логотип 3 всего на 132 секунде матча против Мичигана в четверг, Кейтлин Кларк, старший из Айовы, превзошел бывшую всеамериканскую команду Вашингтона Келси Плам и занял первое место в книге рекордов NCAA. И игра еще даже не окончена.

Так что же будет дальше с Кларком?

Она находится на пути к тому, чтобы побить рекорд Пита Маравича в 3667 очков, установленный в сезоне 1967–70, когда он играл за LSU, ближе к концу регулярного сезона Айовы. Но рекорд, который может иметь еще большее значение для историков женского баскетбола и любителей женского баскетбола, составляет 3649. Именно столько очков набрала Линетт Вудард, уроженка Уичито, когда играла за Канзас в сезоне 1977–81. Это было еще до того, как NCAA начала заниматься женским спортом в колледжах, так что Рекорд Вударда занесен в книгу рекордов AIWA. вместо книг рекордов NCAA.

Превосходство Кларка Вударда и Маравича успокоило бы любого, кто жалуется на то, что послужной список Кларка не является законным. А учитывая, сколько игр ей осталось в этом сезоне, вполне возможно, что Кларк установит настолько высокую результативную отметку, что никто не сможет приблизиться к ее достижению.

Следите за обновлениями USA TODAY Sports, результатами матчей, основными моментами, анализом и многим другим.

— Линдси Квик

Вот так. Кто-нибудь устал?

Кейтлин Кларк, конечно, нет.

Побив рекорд результативности NCAA всего через две минуты после начала игры, Кларк продолжила свою результативную серию, набрав ошеломляющие 23 очка при 8 из 10 бросков, включая 5 из 7 из 3, в первой четверти.

Карьерный рекорд Кларк – 46. Собирается ли она превзойти этот показатель?

Позади Кларка Айова реализует 75% бросков с игры. Мичиган забивает 59%… будет ли в этой игре несколько рекордсменов?

Конечно, Кейтлин Кларк побила рекорд с логотипом 3.

Второй трехочковый Кларка в игре, за 7:43 до конца первой четверти, вызвал ажиотаж на Карвер-Хокай Арене. Ее мама положила руки ей на голову, а отец и братья зааплодировали и обменялись «пятерками».

Read more:  Сирена — официальный тизер на телугу | Новости кино на телугу

Игра не остановилась немедленно — ранее на этой неделе Кларк сказала, что надеется, что этого не произойдет. «Мы не можем тратить на это тайм-ауты», — сказала она. Но после того, как «Мичиган» промахнулся на другом конце поля, тренер «Айовы» Лиза Блудер объявила тайм-аут, чтобы толпа могла заметить важную веху Кларка. Она сияла, когда ее обнимали и поздравляли товарищи по команде, и уткнулась головой в плечо Блудера.

«Набрав 3528 очков за свою карьеру, она официально побила рекорд Келси Плам», — сказал диктор, снова поверг арену в безумие. «Давайте послушаем еще раз о номере 22, Кейтлин Кларк!»

Ранее на этой неделе Кларк сказала, что она не нервничала перед записью, а была взволнована.

«Выходите туда, играйте в баскетбол и получайте удовольствие, и вот что с этим происходит», – сказала она. «Я понимаю масштабы этого, но это просто связано с тем, как прошли мои четыре года».

— Нэнси Армор

Айова против Мичигана советы на 20:00 по восточному времени, трансляцию можно будет смотреть на Peacock..

Когда Кейтлин Кларк начала свою карьеру в колледже, набрав 27 очков в матче против Северной Айовы 25 ноября 2020 года, это оказалось проблеском того, что должно было произойти. Уроженка Де-Мойна набирала в среднем 28,2 очка за четыре впечатляющих сезона, что позволило ей стать лучшим бомбардиром в истории студенческого баскетбола NCAA.

«Она не просто мощная машина для набора очков, она настоящий хулиган», – сказала Кристи Уинтерс-Скотт, ведущий аналитик Big Ten Network.

USA TODAY Sports поговорила со Стефом Карри, Майей Мур, Ким Малки, Гасом Джонсоном и другими. о том, что делает Кейтлин Кларк из Айовы такой сособенный. — Линдси Квик

По крайней мере, НФЛ дала нам возможность узнать, как найти сегодняшнюю игру!

В прошлом месяце NBC представила на Пикоке дикую игру между «Канзас-Сити Чифс» и «Майами Дельфинс», что вызвало немало возмущения со стороны фанатов НФЛ. Но поскольку NBC пытается привлечь потребителей на свою потоковую платформу, особенно в преддверии летних Олимпийских игр в Париже, когда большая часть репортажей будет посвящена Peacock, ей нужны какие-то крупные игры, чтобы завлечь их.

И это не может быть больше, чем Кейтлин Кларк, побившая рекорд Келси Плам по результативности среди женщин NCAA.

Read more:  Решение Адриана Амоса о Джетс было рекомендовано Аароном Роджерсом

Например, вот очередь сегодня вечером в спортзал:

— Нэнси Армор

Неужели история повторится?

В прошлом сезоне, будучи вторыми сеяными, Айова и Кларк в конце концов добрались до земли обетованной студенческого баскетбола. попадание в ЛГУ в чемпионате страны.

В четверг, примерно за 90 минут до матча Айовы с Мичиганом, Отборочный комитет NCAA опубликовал свой первый рейтинг из 16 лучших а Айова была под номером 5 в общем зачете, а это означало бы, что «Ястребиные глаза» станут вторым посевным номером, если завтра выйдет таблица NCAA.

В прошлом году, Айова заняла второе место в своем регионе.; Стэнфорд был посеян под первым номером, но расстроился дома в 1/8 финала. победа над Луисвиллем, занявшим пятое место в элитной восьмерке выйти в «Финал четырех».

требуют увидеть Кейтлин Кларк в этом сезоне была под кайфом, но поскольку она идет на рекорд NCAA по результативности среди женщин В четверг цены на билеты, чтобы увидеть историческое достижение, достигают почти рекордного уровня.

Билеты, чтобы увидеть № 4 Айова хозяин Мичиган в четверг вечером имеют среднюю покупную цену 387 долларов США, что является второй по стоимости женский баскетбольный матч за всю историю − колледж или WNBA − по данным ТикПик. Но средняя цена покупки на прошлой неделе составила 521 доллар, что показывает, насколько вырос спрос по мере того, как Кларк приближается к рекорду.

Стоимость входа в игру по состоянию на полдень вторника составляет 426 долларов. На СтабХабБилеты на корт можно было приобрести по цене 13 669 долларов каждый с учетом сборов. Джордан Мендоса

Кейтлин Кларк из Айовы отстала всего на восемь очков в воскресенье днем Рекорд по результативности среди женщин NCAA как «Ястребиные глаза» были расстроены Небраской со счетом 82–79..

22-летний старший феномен в этом сезоне набирала в среднем 32,1 очка, но в последних пяти играх она набирала в среднем почти 34 очка. В таком темпе Кларк может превзойти отметку Келси Плам в 3527 карьерных очков в первом квартале четверга.

Откуда такое волнение? След феномена Соколиного Глаза во всем баскетболе NCAA в конечном итоге может быть еще большим. Ей на 147 очков меньше рекорда Пита Маравича, который держится уже пять десятилетий. Джим Сержант

Какая игра Кейтлин Кларк стала самой результативной?

Самая результативная игра Кларк пришла, когда она набрала 45 очков в матче со штатом Огайо 21 января. Кларк бросила 12 из 25, в том числе 7 из 18 из 3. Она также сделала три подбора и отдала семь результативных передач в матче. поражение со счетом 100-92.

Read more:  Хлопок Тернера поднимает США над Венесуэлой в World Baseball Classic последние четыре | Мировая классика бейсбола

Посмотрите, сколько других игроков колледжа набрали более 3000 очков. здесь.

Одна из самых впечатляющих частей восхождения Кларк на вершину горы результативности – это то, как, несмотря на то, что все команды соперников на нее нападали, она забивала больше каждый сезон. Ниже представлен иллюстрированный взгляд на то, сколько Кларк забила в каждом сезоне и как именно она это сделала.

Расписание Айовы на оставшуюся часть сезона:

  • Четверг, 22 февраля, Индиана, 20:00 по восточному времени на Peacock.
  • Воскресенье, 25 февраля, матч против Иллинойса, 13:00 по восточному времени на FS1.
  • Среда, 28 февраля, Миннесота, 21:00 по восточному времени на канале Peacock.
  • Воскресенье, 3 марта, матч со штатом Огайо, 13:00 на канале Fox.
  • 6-10 марта, турнир Big Ten в Миннеаполисе, время и телепередачи могут меняться.

Да… но она может вернуться в следующем году и стать старшеклассницей, если захочет. Хотя она по прогнозам, будет выбором №1 на драфте WNBA 2024 года она может вернуться в Айова-Сити в следующем сезоне. Поскольку Кларк была новичком в сезоне 2020–21, у нее год COVID (по сути, этот сезон не учитывался при чьем-либо праве).

Рост Кларка 6 футов. Большие защитники стали более распространены в женском баскетболе за последнее десятилетие или около того, и размер Кларка абсолютно помогает ей, потому что она может видеть защитников на прорыве и получать вертикальное разделение, когда она идет на бросок. Также следует отметить: Кларк много работал прошлым летом, чтобы набрать восемь фунтов мышц и это имело огромное значение в ее игре, особенно когда она подъезжала к кольцу.

2024-02-16 01:07:30


1708046920
#Кейтлин #Кларк #делает #это #Она #установила #рекорд #NCAA #по #результативности #среди #женщин #по #баскетболу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.