Home » Кейтлин Кларк набирает 44 очка и опережает Айову в Вирджинии

Кейтлин Кларк набирает 44 очка и опережает Айову в Вирджинии

Кейтлин Кларк не теряет времени, показывая всем, почему она такая. одна из лучших баскетболисток среди женщин в студенческих обручах.

Звезда «Айовы Хоукайз» набрал 44 очка в победе Айовы со счетом 80-76 над Virginia Tech Hokies в четверг вечером на стадионе Spectrum Center, домашнем стадионе Шарлотт Хорнетс, после того, как набрал 28 очков в первом матче сезона против FDU.

Кларк реализовал 13 из 31 бросков с игры и 5 из 16 с трехочковой дистанции, сделав восемь подборов и шесть передач.

Эта попытка стала девятой игрой Кларка с 40 очками в карьере, сравняв с выпускницей Вашингтонского университета Келси Плам наибольшее количество очков в баскетбольном дивизионе I за последние 25 сезонов. по словам Алексы Филиппу из ESPN.

Четверг также стал третьим по количеству очков, которые она набрала в одной игре за всю свою карьеру.

Кроме того, на счету Кларка теперь пять игр за карьеру с 40 очками, пятью подборами и пятью передачами, в том числе три против соперников из топ-10 AP. согласно статистике и информации ESPN.

Кейтлин Кларк выходит из игры, пока Матильда Эк защищается во время первой половины победы Айовы над Технологическим институтом Вирджинии со счетом 80-76.
АП

Самый большой вклад Кларк пришел во второй половине игры, когда она набрала 26 очков, в том числе 16 в четвертой четверти.

Фактически, звезда Айовы набрал семь из первых девяти очков «Ястребиных глаз» в четвертой четверти.

И Кларк нашел три отдельных случая для Айовы на последних секундах игры, когда Технологический институт Вирджинии дважды за последние 29 тактов приблизился к четырем.

Read more:  Фотографии НАСА показывают истинные цвета Плутона | Новые горизонты | Великая Эпоха

Кларк реализовал штрафной бросок за пять секунд до конца, увеличив преимущество «Ястребиных глаз» до четырех.

Кларк, имя которого стало нарицательным среди любителей баскетбола, загипнотизировал болельщиков, ожидавших битвы между Айовой и Технологическим институтом Вирджинии. Даже бывшая суперзвезда НБА Дуэйн Уэйд не мог не быть ошеломлен тем, как она играет.

Защитник Айовы Кейтлин Кларк (справа) проезжает к корзине мимо защитника Технологического института Вирджинии Кайлы Кинг (слева) во время первой половины баскетбольного матча женского колледжа NCAA в четверг, 9 ноября 2023 года, в Шарлотте, Северная Каролина.
Кейтлин Кларк (справа) гонит Кайлу Кинг во время победы Айовы.
АП

«Я пью вино Wade Rose и смотрю женские соревнования по колледжу! Кейтлин Кларк просто хороша в баскетболе! Вот и все», — написал Уэйд на X.

Айова вернется в игру в воскресенье против Северной Айовы в своей третьей игре в сезоне.