Home » Кейтлин Кларк предложила «историческую» сделку на 5 миллионов долларов за игру в лиге BIG3 Ice Cube | Колледж спорта

Кейтлин Кларк предложила «историческую» сделку на 5 миллионов долларов за игру в лиге BIG3 Ice Cube | Колледж спорта

У суперзвезды Айовы Кейтлин Кларк есть предложение на 5 миллионов долларов о вступлении в баскетбольную лигу BIG3 3 на 3.

«Мы намеревались оставить это предложение в тайне, пока Кейтлин Кларк играет за чемпионство», — написал X в среду Айс Кьюб, основатель Big3. «Но я не буду отрицать то, что уже известно: BIG3 сделали историческое предложение Кейтлин Кларк. Почему бы и нет? Кейтлин — спортсменка поколения, которая может добиться огромных успехов в BIG3».

BIG3 недавно объявили, что седьмой сезон лиги – на данный момент полностью мужской – начнется 15 июня.

Кларк, лучший бомбардир всех времен в истории первого дивизиона NCAA (мужчины и женщины), вероятно, является первым номером, выбранным командой Indiana Fever на драфте WNBA 2024 года в следующем месяце. Заработная плата новичков WNBA, выбранных на лотерейном драфте (с первого по четвертый выбор), в 2024 году составит 77 000 долларов и вырастет до 98 00 долларов в четвертом сезоне игрока. Кларк сделал 3,5 миллиона долларов США через сделки с нулевой суммой в своей карьере в колледже и продолжит получать значительные спонсорские деньги, когда станет профессионалом.

В серии последующих постов Айс Кьюб сказал, что у Кларк есть шанс стать первопроходцем среди женщин в спорте и при этом продолжать заниматься спортом. ВНБА.

«Скептики смеялись, когда мы сделали Нэнси Либерман первой женщиной-тренером мужской профессиональной команды, и она выиграла чемпионат в свой первый год. Затем Лиза Лесли выиграла все это за второй год. Благодаря нашему предложению Кейтлин Кларк сможет войти в историю и разрушить еще больше барьеров для женщин-спортсменок.

«Американские спортсменки не должны быть вынуждены проводить межсезонье, играя в мрачных и сомнительных зарубежных странах только для того, чтобы свести концы с концами. И у них должно быть больше, чем один профессиональный выбор в США в то время, когда в американские профессиональные спортивные лиги проникают авторитарные, антиженские режимы, такие как Катар. Наше новаторское предложение Кейтлин Кларк демонстрирует, что BIG3 теперь предлагает спортсменам еще один выбор».

Read more:  ЮАР против Индии – Индия возвращается в спортивную Южную Африку, все еще гоняясь за историей

Комментарии Ice Cube появились после того, как Бриттни Грайнер незаконно задержан в России после того, как российские власти заявили, что при обыске ее багажа были обнаружены картриджи для вейпов, содержащие масло каннабиса. Американская звезда является одним из лучших игроков мира, но оказалась в центре проблем. громкий обмен пленными в 2022 году во время игры в женской баскетбольной премьер-лиге России. Впоследствии другие звезды WNBA отказался от возможностей играть за границей в межсезонье WNBA.

Неясно, будет ли Кларк иметь право играть в лиге BIG3 наряду с игрой в WNBA. Начиная с 2023 года вступят в силу новые правила расстановки приоритетов WNBA, которые ограничат возможности игроки, которые будут играть за границей.

Кларк установил множество рекордов в этом сезоне будучи взрослой командой «Ястребиных глаз», она подняла интерес к женскому баскетболу до беспрецедентного уровня благодаря своим глубоким трехочковым ударам и навыкам владения мячом.

«Она там играет, как Стеф Карри и бросать мяч с любой точки площадки», — бывший разыгрывающий НБА и тренер WNBA. Маггси Богс рассказал Guardian ранее в этом месяце.

Вскоре после того, как Кларк объявлено из-за ее планов участвовать в драфте WNBA, кассы Indiana Fever были завалены запросами на билеты. «Мы видели большой энтузиазм в Интернете и социальных сетях», — говорится в заявлении Pacers Sports and Entertainment для Associated Press. «Организация также заметила, что энтузиазм привел к резкому увеличению количества запросов на билеты».

«Это Clarkonomics», — сказала баскетбольный аналитик Дебби Антонелли. «Ее способность двигать счетчик и волнение вокруг нее невероятны. Социально приемлемое занятие — смотреть, как Кейтлин Кларк играет в баскетбол».

Кларк и лучшая команда «Ястребиные глаза» (31-4) возвращаются в бой на женском турнире NCAA в субботу против пятого номера «Колорадо» в соревновании Sweet 16 в Олбани, штат Нью-Йорк.

Read more:  Покемоны Скарлет и Вайолет не будут подключаться к Pokémon Home на следующей неделе

2024-03-27 18:53:33


1711575550
#Кейтлин #Кларк #предложила #историческую #сделку #на #миллионов #долларов #за #игру #лиге #BIG3 #Ice #Cube #Колледж #спорта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.