Home » Кекчу в центре внимания в Турции: Бенфика помогла победить Латвию – Евро-2024

Кекчу в центре внимания в Турции: Бенфика помогла победить Латвию – Евро-2024

Полузащитник обслуживал Дженгиза Юндера в игре со счетом 2: 1. Турция выиграет 3-2

В первой игре с тех пор, как было объявлено о подписании контракта с «Бенфикой», Оркун Кекчу оказался в центре внимания сборной Турции, подписав результативную передачу в победе своей страны со счетом 3: 2 в гостях в Латвии. В отборочном матче группы E к Евро-2024 турецкая команда ни разу не оказалась в невыгодном положении, но пришлось попотеть до конца, чтобы закрепить победу.

Первый гол в игре забил в первом тайме Абдулкерим Бардакчи (22′). Больше попыток только во втором тайме… и то 4! Латвия сравняла счет на 51-й минуте благодаря Эмсису, прежде чем Дженгиз Юндер вернул преимущество туркам через десять минут после сольного хода и передачи Кёкчю.

При счете 2:1 на табло Штефан Кунц переместил команду на последних минутах, убрав такие имена, как усиление «Бенфики» или Арда Гюлер, и в итоге немного напугал. Кристерс Тоберс на 90’+4 сделал ничью в пользу хозяев поля, но через минуту Ирфан Кахвечи настойчивым ходом вернул преимущество и отдал победу туркам.

Благодаря этой победе Турция достигает 6 очков и выходит вперед в группе D, имея на 2 очка больше, чем Хорватия, у которой на один матч меньше.

Из других международных игр вечера следует отметить старт Одисеаса Влаходимоса с победы Греции над Ирландией со счетом 2:1, а также в квалификационном матче чемпионата Европы. В частном матче Марко Груич был в стартовом составе и отыграл полные 90 минут в победе Сербии над Иорданией со счетом 3: 2.

Фабио Лима

Read more:  СМОТРЕТЬ МАТЧ «ТРАБЗОНСПОР БЕШИКТАШ» в прямом эфире 📺 | Когда состоится матч TS BJK? Во сколько? Какой канал? - Новости Трабзонспора в последнюю минуту