Home » Келлиэнн Конвей выступает против угроз TikTok в Конгрессе: отчеты

Келлиэнн Конвей выступает против угроз TikTok в Конгрессе: отчеты

Келлиэнн Конвей, которая раньше была помощницей бывшего президента Дональда Трампа, выступает против двухпартийных усилий, которые могут привести к потенциальному запрету приложения для социальных сетей TikTok в США.

Клуб роста, консервативная организация, которая была убежденный сторонник TikTokработает с Конвеем, чтобы защитить приложение, принадлежащее китайцам, в Конгрессе, Впервые об этом сообщил Politico. Согласно отчету, за последние месяцы бывший советник Трампа провел как минимум 10 встреч с законодателями для обсуждения этого вопроса.

Финансист-миллиардер Джефф Ясс, главный спонсор Клуба роста, чей фонд имеет большую долю в материнской компании TikTok, был недавно был гостем в клубе Трампа Мар-а-Лаго. Сообщается, что бывший президент искал его поддержки на выборах 2024 года. Вскоре после встречи Трамп, похоже, пошел обратно. его предыдущая должность выступая за запрет, писать в социальных сетях: «Если вы избавитесь от TikTok, Facebook и Zuckerschmuck удвоят свой бизнес».

TikTok находится под пристальным вниманием законодателей из-за опасений, что ByteDance, китайская материнская компания приложения, передает данные миллионов американских пользователей TikTok своему правительству по запросу, что представляет собой потенциальную угрозу национальной безопасности и конфиденциальности данных. ByteDance неоднократно отрицала, что приложение представляет угрозу безопасности США, но обе партии все еще предпринимают усилия для решения этой проблемы.

В четверг комитет Палаты представителей по энергетике и торговле единогласно проголосовал за двухпартийный законопроекткоторый был поддержан Белым домом, который вынудил бы ByteDance отказаться от приложения в течение шести месяцев или рисковать запретом в магазинах приложений в США.

«Главный противник Америки не имеет права контролировать доминирующую медиа-платформу в Соединенных Штатах», – член палаты представителей Майк Галлахер (республиканец от Висконсина), председатель специального комитета Палаты представителей по Коммунистической партии Китая, сказал в заявлении.

Read more:  «Фэлконс» сократили Маркуса Мариоту, чтобы сэкономить 12 миллионов долларов

Хотя законодатели заявили, что законопроект не является попыткой ограничить приложение, TikTok спорил что это «прямой запрет TikTok, как бы авторы ни пытались это замаскировать».

Ранее Конвей отвергла призывы запретить TikTok, заявив, что она «не является большим поклонником запретов». сообщил Хилл. В заявлении для Politico в субботу Конвей заявил, что «отчуждение 170 миллионов ежемесячных пользователей из США» было «драконовским» и «опрометчивым».

«Если вы хотите привлечь Китай к ответственности, почему вы начинаете с TikTok, а не с истоков кризиса COVID, фентанилового кризиса, преследования уйгуров и уязвимости Тайваня», — сказала она.

По данным Politico, бывший помощник Трампа призвал законодателей применить другой подход, установив ограничения для TikTok и ByteDance на использование американских данных. Она подчеркнула республиканским политикам, что запрет TikTok создаст препятствие для охвата молодых людей, меньшинств и женщин, которые являются активными пользователями приложения.

TikTok также присоединился к группам по защите гражданских свобод, выступающим против законопроекта, утверждая, что это будет нарушением свободы слова для миллионов американцев, использующих приложение. Об этом сообщила газета «Вашингтон Пост»..

«Этот закон попирает права 170 миллионов американцев, предусмотренные Первой поправкой, и лишит 5 миллионов малых предприятий платформы, на которую они полагаются для роста и создания рабочих мест», — заявил представитель TikTok. ранее сообщил –.

В прошлом году были предприняты попытки запретить приложение в Монтане, но федеральный судья ударил его, постановив, что запрет будет неконституционным. Другие штаты приняли законы, предотвращающие сотрудники от использования приложения на государственных устройствахи приложение было запрещен на правительственных устройствах США.

2024-03-10 03:15:56


1710093007
#Келлиэнн #Конвей #выступает #против #угроз #TikTok #Конгрессе #отчеты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.