Home » Кельвин Киптум выиграл Лондонский марафон, но не достиг мирового рекорда на 16 секунд

Кельвин Киптум пробежала второй самый быстрый марафон за всю историю, уступив 16 секунд мировому рекорду Элиуда Кипчоге в победе в Лондонском марафоне в воскресенье утром, всего через несколько мгновений после того, как Сифан Хассан выиграла женский дивизион в своей первой попытке в марафоне.

Киптум, 23-летний бегун из Кении, который также пробежал третий по скорости марафон в истории в декабре в Валенсии, закончил лондонский забег за 2 часа 1 минуту 25 секунд, уступив Кипчоге только 2:01:09. мировой рекорд установлен в Берлине в прошлом году. Он понизил лондонский рекорд трассы Кипчоге – 2:02:37. Джеффри Камворор, также из Кении, был далеко вторым с Тамиратом Тола из Эфиопии, третьим.

Read more:  Трипл-дабл Леброна Джеймса помог Лейкерс занять восьмое место