Home » Кенгуру, играющий на воздушной гитаре, танцующая балет выдра и одна ОЧЕНЬ злая птица… объявлены победители премии Comedy Wildlife Photography Awards 2023

Кенгуру, играющий на воздушной гитаре, танцующая балет выдра и одна ОЧЕНЬ злая птица… объявлены победители премии Comedy Wildlife Photography Awards 2023

  • В этом году было подано более 5300 заявок от 1842 человек.
  • Австралийский фотограф получил общую награду за фотографию кенгуру, играющего на воздушной гитаре.



Люди говорят, что самые забавные вещи делают дети, но похоже, что в дело вмешиваются и животные.

Победители премии Comedy Wildlife Photography Awards 2023 года запечатлели животных в ряде невероятных поз — от гладкошерстной выдры в позе арабески до играющего в воздухе кенгуру и очень удрученной совы. Изображения наверняка вызовут улыбку.

В этом году 1800 фотографов подали более 5300 заявок. Абсолютным победителем стал фильм Джейсона Мура Air Guitar Roo, запечатлевший кенгуру в веселой позе. Он также получил премию Алекса Уокера Сериана «Существа земли».

Среди других победителей премии Comedy Wildlife Photography Awards в этом году — Витторио Риччи, Оттер Квек и Дельфина Казимир за их звездные фотографии садящейся на лицо птицы, танцующей балетной выдры и отдыхающей обезьяны.

Демонстрируя свои невероятные навыки игры на воздушной гитаре, этот кенгуру был готов к съемкам на церемонии вручения премии Comedy Wildlife Photography Awards 2023. Фотограф Джейсон Мур получил общий приз и премию Алекса Уокера «Серийные существа земли».
Итальянский фотограф Виттори Риччи выиграл премию Spectrum Photo Creatures in the Air за фотографию ныряющей птицы, очень похожую на случайное растение на лице.
Выдра-арабеска: эта выдра с гладкой шерстью, казалось, имитировала балерину, когда падала с нависающих листьев прямо перед сингапурским фотографом Оттером Квеком, который назвал изображение Выдры-балерины естественным. Это на премии «Существа под водой»
Если бы Angry Birds были настоящими… Польский фотограф Яцек Станкевич сделал этот удивительно мультяшный снимок в Беловежской пуще, и он получил приз зрительских симпатий Affinity Photo 2 и премию Junior Award.
«Я наконец научился летать» — это фотография Тимеи Амбрус, на которой запечатлен суслик в воздухе. Это одно из трех изображений, получивших от Ambrus премию «Удивительное интернет-портфолио».

Конкурс был основан в 2015 году Полом Джойнсоном-Хиксом — фотографом дикой природы, в настоящее время живущим в Танзании. На организацию конкурса его вдохновила одна из его собственных фотографий.

Соучредитель и руководитель отдела судейства Том Саллам присоединился к Хиксу в создании того, что сейчас является глобальным соревнованием, вскоре после того, как эта идея была впервые обдумана.

По данным Comedy Wildlife Awards Веб-сайтПредставители соревнований хотят, чтобы зрители разделили свои удовольствия от природы и нашли время, чтобы осознать ее ценность.

Израильский фотограф Цахи Финкельштейн сделал эту фотографию под названием «Счастливая черепаха» после того, как она, казалось, улыбалась стрекозе с открытым ртом. Болотная черепаха – распространенная рептилия в Израиле.
Все еще пятница? Эта большая серая сова дала фотографу Джону Блюменкампу много материала для работы благодаря своему унылому виду и позе. Несмотря на свои колоссальные размеры (большая серая неясыть является самой крупной в Северной Америке, ее рост составляет около 2 футов), это неуловимый вид.
Один для семейного альбома: британский фотограф Зои Эшдаун сделала этот снимок семейства олуш. Птицы спариваются на всю жизнь и из года в год возвращаются в одно и то же гнездо, чтобы вырастить птенцов. У птиц есть свой ритуал приветствия, который укрепляет их связь.
Тупики размножаются большими колониями и ныряют в поисках пищи. Фотография британского фотографа Брайана Мэтьюза «Не смотри вниз» стала шедевром изображения и получила высокую оценку победителя. На ней тупик пристально смотрит на медузу под собой.
Детеныш кенгуру выглядел так, будто его удивила австралийская фотограф Лара Мэтьюс, сфотографировавшая его, появившегося позади взрослого. Фотография, получившая высокую оценку, была сделана в парке Вестерфолдс в Мельбурне, Австралия.
Нарисуй меня как одну из твоих француженок, Джек: Дельфина Казимир назвала это фото «Денди из тропического леса». Мирно выглядящая обезьяна находилась в Убуде, Бали, когда бельгийский фотограф сделал снимок в тропическом лесу. Несмотря на то, что обезьяна украла печенье Казимира, обезьяна оказалась достаточно фотогеничной, чтобы стать объектом высоко оцененной фотографии.
На этой фотографии Пратика Мондала в национальном парке Кеоладео, Бхаратпур, Раджастхан, Индия, макака выглядит так, будто пытается управлять людьми или животными. Фотография под названием «Look At Right Bro» была незапланированной фотографией, сделанной Мондалем, который надеялся сфотографировать шакалов и гиен.
Этот комедийный инцидент выглядит так, будто белокрылый голубь врезался в скелет кактуса чолла в Индии, сфотографировано Венди Кавени.
Эта фотография под названием «Снежок» издалека может выглядеть как фотография с нарисованными глазами и палкой на клюве. На самом деле это фотография тетерева, сделанная французским фотографом Жаком Пулардом.
Это высоко оцененное фото Дакоты Ваккаро похоже на лису, которая делает перекур и расслабляется с сигарой. Животное отрабатывает свои охотничьи навыки на мху и ветках.

Все фотографии в этом году выбрали 14 судей, в том числе создатели конкурса Хикс и Саллам.

Участники могут представить до трех изображений в каждой категории, кроме «Удивительного интернет-портфолио».

Кинематографисты также могут подать до двух видеоклипов в единственную видеокатегорию конкурса.

Read more:  Член израильского военного кабинета пообещал назвать Ирану «точную цену» за нападение

Среди других судей в этом году — фотограф National Geographic Чарли Хэмилтон Джеймс, соучредитель Amazing Internet Эндрю Скирроу и Селина Данлоп, руководитель отдела фотографий The Economist.

2023-12-31 13:53:36


1704035191
#Кенгуру #играющий #на #воздушной #гитаре #танцующая #балет #выдра #одна #ОЧЕНЬ #злая #птица.. #объявлены #победители #премии #Comedy #Wildlife #Photography #Awards

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.