Home » «Кепка на играх» для Тедди Ринера

«Кепка на играх» для Тедди Ринера

Тедди Ринер КАРИМ ДЖААФАР / –

Через четыре месяца после завоевания 11-го титула чемпиона мира француз решил отказаться от чемпионата Европы и отправиться в Париж 2024 года.

Удалось ли вам хорошо восстановиться? после чемпионата мира ?
Тедди Райнер: Это заняло у меня много времени, потому что у меня было очень мало отпусков, но это нормально. Стажировка в Гваделупе пошла мне на пользу. Отдых с маленькой семьей тоже. У меня немного болит колено, но все в порядке.

Какие уроки вы извлекли из чемпионата мира?
Я счастлив, потому что мы это сделали. Это дает много информации перед Играми, и мы внезапно понимаем, над чем нам нужно работать: физическая подготовка, техника, скорость… Эти вещи не отличаются от обычных, но нам нужно немного переориентироваться. Было много позитива. Разум ответил «присутствует», физическое состояние ответило «присутствует». Если и есть обратная сторона, так это небольшая потеря скорости и точности. Но мы знаем почему: несколько недель назад я получил травму, поэтому мы не упали с вершины, мы это знали.

Чувствуешь ли ты тяжесть лет?
Нет, мне хорошо, и когда я вижу, что происходит напротив, я там. Я отвечаю сейчас. Да, перед соревнованиями случаются небольшие травмы, это скучно. Но мы с этим справляемся. Мой возраст такой, какой он есть. Я здесь уже некоторое время, но я все еще здесь.

Через несколько дней после вашей победы на чемпионате мира Международная федерация решила наградить вашего соперника второй золотой медалью по причине судейской ошибки. Что вы думаете об этом?
То, что делает Международная федерация, — это ее проблема. Когда финал закончился, я спросил, не произошла ли ошибка. Мне сказали нет. Сначала у меня были проблемы со сном, я смотрел игру и регламент, а после того, как заснул, спал очень хорошо. А теперь обо всей политической ерунде и всей этой ерунде я не хочу слышать. Я знаю, что поступил правильно и что мне не в чем себя упрекнуть.

Как вы думаете, вы послали сигнал конкурентам?
Да и нет. Я доволен этим одиннадцатым титулом, это сделано. Но это был способ получения информации, ответов на вопросы. Если это их напугает, тем лучше, но я сохраняю ясность ума. Нам придется сохранять концентрацию, я буду дома и буду находиться под большим давлением. Мне предстоит со всем этим справиться.

Вы начинаете думать об Играх?
Да, вот и все, мне было интересно, когда это начнется, ну вот и все. Это нормально, когда ты готовишься к Олимпиаде, когда начинаешь мечтать об этом, видеть кошмары по этому поводу. Мы видим себя проигрывающими, мы видим себя победителями. Мы видим друг друга в худшей ситуации и полностью меняем ситуацию.

Вы понимаете давление со стороны общественности?
Я думаю, что публика будет со мной. Но главное пока не обращать на это внимания. Мы готовимся, говоря себе, что собираемся воевать в такой восточной стране, что все против нас!

Почему вы решили пропустить чемпионат Европы в ноябре следующего года в Монпелье?
Единственное, чего мне не хватает на чемпионате Европы, — это командных соревнований, и у меня будет достаточно времени, чтобы организовать их в период с 2024 по 2028 год, так что всему свое время. В этом году он отправится на Игры, конечно же, и на Лигу чемпионов с клубом (в декабре, прим. ред.). Но мы не должны ставить неправильную цель: целью по-прежнему остаются Игры.

2023-09-02 07:30:45


1693643702
#Кепка #на #играх #для #Тедди #Ринера

Read more:  ВИКТОР China Open 2023 | HS Prannoy (IND) против By Tze Yong (MAS) | R32 - ТВ БВФ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.