Home » Керала КМ Пинарайи Виджаян запускает первую в Индии государственную OTT-платформу

Керала КМ Пинарайи Виджаян запускает первую в Индии государственную OTT-платформу

Керала в четверг запустил первый в Индии государственная OTT-платформа «CSpace» с главным министром Пинарайи Виджаян назвала его решающим шагом на пути к дальнейшему развитию Малаялам Кино. Открытие CSpaceуправляемый Государственная корпорация развития кино Кералы (KSFDC), на мероприятии в театре Кайралы главный министр сказал, что это новаторская инициатива, которая придает известность фильмам с художественная и культурная ценность не причиняя вреда основная киноиндустрия.

Отмечая, что получение прибыли является основным мотивом частные OTT-платформы По его словам, CSpace, в основном ориентированный на коммерческие фильмы, намерен зарекомендовать себя как среда, предлагающая фильмы домашнего качества.

«Частные OTT-платформы придают особое значение фильмам на наиболее распространенном языке, поскольку их основной целью является максимизация прибыли. Приоритетом CSpace, с другой стороны, является размещение и потоковая передача контента с художественными и культурными ценностями. Это также поможет продвижение языка и культуры малаялам», — сказал Виджаян.

По его словам, запуск CSpace также означает использование передовых технологий, которые будут определять малаяламское кино в будущем.

Решение о том, что CSpace будет транслировать только те фильмы, которые уже выпущены в кинотеатрах, означает, что это не шаг, который нанесет ущерб интересам киноиндустрии. Его цель – продвигать хорошее кино, не нанося ущерба интересам продюсеров и экспонентов, сказал главный министр.

По его словам, председательствующий на мероприятии министр культуры Саджи Чериан заявил, что запуск CSpace хорошо согласуется с политикой правительства по поддержке искусства и художников, представляющих различные традиции. По его словам, на платформе будут транслироваться фильмы, получившие государственные, национальные и международные награды. На мероприятии также присутствовали министр общего образования В. Сиванкутти, министр продовольствия и гражданского снабжения Г. Р. Анил, Энтони Раджу, MLA и мэр Арья Раджендран.

Read more:  Великобритания запускает глобальную рабочую группу для продвижения карьеры в авиации и повышения устойчивого судоходства

Председатель KSFDC и выдающийся директор Шаджи Н. Карун сказал, что CSpace — это новая инициатива, цель которой — помочь производителям вернуть свои инвестиции посредством краудфандинга.

По его словам, отличительными чертами платформы являются полная прозрачность получаемой прибыли и количества зрителей, которых она привлекает.

KSFDC — это государственная компания, которой поручено продвигать малаяламское кино и индустрию под управлением Департамента по делам культуры правительства Кералы.

Для отбора контента KSFDC сформировал кураторскую группу из 60 человек, в которую вошли такие выдающиеся деятели культуры, как Беньямин, О.В. Уша, Сантош Сиван, Шьямапрасад, Санни Джозеф и Джео Бэби.

Каждый представленный контент будет оцениваться кураторами с учетом его художественных, культурных и информационно-развлекательных достоинств, прежде чем демонстрировать его на платформе.

Всего на первом этапе для потоковой передачи на CSpace было отобрано 42 фильма, в том числе 35 художественных, шесть документальных и один короткометражный фильм. Также будут транслироваться фильмы, получившие национальные или государственные награды, а также представленные на крупных кинофестивалях.

Еще одной отличительной чертой CSpace является прозрачность ее деятельности, а также общих доходов и доли доходов.

Платформа, работающая на основе оплаты за просмотр, позволяет зрителям смотреть художественный фильм за 75 рупий и более короткий контент по гораздо меньшей цене. Ровно половина взимаемой суммы уходит контент-провайдеру.

Зрители смогут загрузить приложение CSpace из PlayStore и App Store с сегодняшнего дня.

2024-03-07 11:00:16


1709889125
#Керала #КМ #Пинарайи #Виджаян #запускает #первую #Индии #государственную #OTTплатформу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.