Home » Кибератака на больницу Арментьер, отделения неотложной помощи закрыты на день

Кибератака на больницу Арментьер, отделения неотложной помощи закрыты на день

A news компьютерная атака нацелен на государственное учреждение. На этот раз это больница Армантьера, сообщается в это воскресенье. Голос Севера.

Кибератака была обнаружена ночью. На время установления диагноза, а также в целях безопасности компьютеры были отключены от сети. Кроме того, чтобы справиться с ситуацией, руководство больницы приняло решение закрыть отделение неотложной помощи на 24 часа.

Родильный дом продолжает работать

Она также попросила областное агентство здравоохранения перенаправить пациентов в другие учреждения. Но лица, осуществляющие уход, остаются на месте на случай, если у человека возникнет опасная для жизни чрезвычайная ситуация. Чрезвычайная ситуация по беременности и родам остается открытой.

Хакеры, атаковавшие систему больницы, требуют выкуп за восстановление доступа к данным. Такое использование программ-вымогателейили программы-вымогатели на английском языке — широко распространенный метод оказания давления на жертв и надежды заставить их заплатить, причем как можно быстрее, когда их деятельность является конфиденциальной.

ВИДЕО. Кибератака: больница Корбей-Эссон не выплатит выкуп в 10 миллионов долларов

Чтобы обойти проблему, Франция синий уточняет, что в учреждении создано кризисное подразделение. В его состав входят специалисты по безопасности не только больницы, но и регионального больничного центра Лилля.

Сами Байод, заместитель директора больничного центра Арментьер, «весьма оптимистичен» в отношении того, что все службы учреждения будут работать в течение дня в понедельник. Но он объясняет Le Parisien, что это не будет нормально. Это будет «полуручная» организация с использованием «бумаги».

«Несколько дней» до возвращения к нормальной жизни

«Некоторые программы работают. Но вам придется протестировать их всех, одного за другим», — объясняет он. Отсюда «везде ухудшенный режим», не позволяющий принять пациентов в хороших условиях в это воскресенье. Подробный диагноз будет установлен сегодня вечером или утром в понедельник. Кроме того, «в это воскресенье вечером будет проведен обзор хода работ, чтобы выяснить, могут ли чрезвычайные ситуации работать без ИТ».

Read more:  Безлимитный бесплатный интернет на три дня св. Дух

В любом случае, ситуация не сможет нормализоваться в самом ближайшем будущем. «Мы не сможем восстановить все функции компьютера в течение нескольких дней», — настаивает Сами Байод. Таким образом, использование бумаги для обработки медицинских данных будет продолжаться столько, сколько необходимо для устранения ущерба, нанесенного кибератакой.

2024-02-11 16:42:54


1707669776
#Кибератака #на #больницу #Арментьер #отделения #неотложной #помощи #закрыты #на #день

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.