Home » Киев опасается, что Путин воспользуется кровопролитием в Москве для эскалации войны на Украине | Мировые новости

Киев опасается, что Путин воспользуется кровопролитием в Москве для эскалации войны на Украине | Мировые новости

Пока Россия переживает разрушительное нападение на концертный зал, Киев обеспокоен тем, что Владимир Путин воспользуется кровопролитием для эскалации своей войны на Украине, независимо от того, кто виноват.

В пятницу вечером экстремистская исламистская боевая группировка Исламское государство взял на себя ответственность за массовый расстрел, который оставил по меньшей мере 40 человек мертвыми и еще десятки раненых в Подмосковье.

Но Кремлю еще предстоит официально предъявить обвинения какой-либо организации, нации или отдельному лицу. В прошлом ИГ иногда ложно брало на себя ответственность за нападения, хотя жестокость, развязанная в концертном зале, соответствовала тактике Исламского государства.

Следите за последними новостями о стрельбе в России

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.


1:27

Первое видео теракта в Москве

В водовороте смятения и террора также возникли предположения, что боевики, устроившие массовый расстрел, возможно, были связаны с Украина Война, такая как так называемая операция России «под ложным флагом», которую она могла бы возложить на Киев, чтобы получить больше внутренней поддержки.

Министерство иностранных дел Украины решительно отвергло утверждения российских чиновников о причастности Украины.

В нем заявили, что рассматривают любые подобные обвинения «как спланированную провокацию Кремля с целью дальнейшего разжигания антиукраинской истерии в российском обществе, создания условий для усиления мобилизации российских граждан для участия в преступной агрессии против нашей страны и дискредитации Украины в глазах». международного сообщества».

В министерстве отметили, что российский режим имеет “долгую историю кровавых провокаций со стороны спецслужб”, добавив: “Для путинской диктатуры нет красных линий. Он готов убивать собственных граждан в политических целях, так же, как он убил тысячи людей”. украинского мирного населения во время войны против Украины в результате ракетных обстрелов, артиллерийских обстрелов и пыток».

Read more:  инфекции и симптомы, новости из Великобритании

Помимо ведения войны против Украины, Россия также имеет проблемы с исламистским экстремизмом – вопросом, по которому она в прошлом сотрудничала с Великобританией и США, хотя это уже давно прекратилось, поскольку отношения заморозились.

В «Крокус Сити Холле» произошел сильный пожар.  Фото: АП
Изображение:
В концертной площадке «Крокус Сити Холл» в Москве произошел сильный пожар. Фото: АП

Военнослужащий Росгвардии перед зданием Крокус Сити Холла.  Фото: АП
Изображение:
Военнослужащий Росгвардии перед зданием Крокус Сити Холла. Фото: АП

Посольство США предупредило об атаках экстремистов

7 марта посольство США в Москве предупредило граждан США в российской столице избегать больших скоплений людей в течение следующих 48 часов из-за сообщений, «что у экстремистов есть неизбежные планы атаковать большие собрания».

Никаких дополнительных подробностей о том, какие именно экстремисты вызвали тревогу, не приводится.

Российские власти стоят на страже.  Фото: Рейтер
Изображение:
Российские власти стоят на страже. Фото: Рейтер

Автомобили российских экстренных служб припаркованы возле горящей концертной площадки «Крокус Сити Холл» после сообщения о стрельбе, под Москвой, Россия, 22 марта 2024 года. REUTERS/Максим Шеметов
Изображение:
На месте работают машины экстренных служб. Фото: Рейтер

Кремль использует информацию в качестве оружия для воздействия на общественность

После любой террористической атаки в любой точке мира трудно найти точную информацию. Обычно требуется время, чтобы понять, что произошло и кто в этом замешан.

Однако злодеяния, произошедшие вечером в пятницу, произошли в стране, где правда часто скрывается или искажается, поскольку Кремль использует информацию и дезинформацию в качестве оружия, чтобы влиять на свой народ и мир – особенно в то время, когда он вовлечен в войну против Украины.

Сэм Грин, директор Центра анализа европейской политики, заявил в своем посте в социальной сети X, что нападение было «террористическим актом и точка».

“Не сумев предотвратить это, Кремль, скорее всего, будет искать способ использовать это, что вполне может означать обвинение Украины”, – написал он, предостерегая при этом: “Тот факт, что Кремль будет использовать нападение в политических целях, не означает, что оно будет использовано в политических целях”, – написал он. был ложным флагом».

Read more:  Байден: президент США Джо Байден участвует в переговорах с Вьетнамом по оружейной сделке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.