Home » Министерство здравоохранения и USAID выделили P1.15B на проверку 1 миллиона филиппинцев на туберкулез

Министерство здравоохранения и USAID выделили P1.15B на проверку 1 миллиона филиппинцев на туберкулез

Автор: Кэтлин де Вилла – 47 минут назад

ЗАПРОС ФАЙЛА ФОТО

Министерство здравоохранения (DOH) и Агентство США по международному развитию (USAID) вложат около 1,15 миллиарда песо в усилия государственного и частного секторов по проверке по меньшей мере 1 миллиона филиппинцев на туберкулез (ТБ) и улучшению выявления случаев этого заболевания. , поскольку страна продолжает быть отягощена этим излечимым заболеванием.

В заявлении, сделанном в пятницу, Министерство здравоохранения сообщило, что оно пообещало выделить 605 миллионов песо, в то время как USAID и его частные партнеры выделили 550 миллионов песо (10 миллионов долларов США), которые будут выделены на реализацию инновационных программ раннего скрининга, тестирования и профилактического лечения туберкулеза.

Дополнительное финансирование со стороны правительства США также является частью его инициативы «Поддержка широкомасштабных мероприятий по выявлению туберкулеза» (SWIF-TB), единственными получателями которой являются Филиппины и Эфиопия.

Программа предусматривает интеграцию скрининга на туберкулез с тестированием на другие заболевания легких, а также на инфекционные и неинфекционные заболевания, такие как вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) и диабет соответственно.

Это соответствует цели ООН по выявлению и лечению 2,1 миллиона человек, живущих с туберкулезом, в ближайшие три года или к 2027 году.

Призыв к действию

«Это не просто возможность финансирования — это призыв к действию», — сказала заместитель администратора USAID Палома Адамс-Аллен.

Она сказала, что гуманитарная организация США будет работать над «усилением существующих усилий, внедрением инновационных стратегий выявления случаев заболевания». [and] расширить профилактическую терапию», чтобы иметь возможность охватить наиболее уязвимые слои населения.

Адамс-Аллен также пообещал платить «справедливую заработную плату» медицинским работникам, которые будут задействованы в проекте.

Со своей стороны, заместитель министра здравоохранения Лилибет Дэвид заявила, что департамент здравоохранения занимается «укреплением служб первичной медико-санитарной помощи, расширением потенциала и укреплением инфраструктуры» для лечения и профилактики туберкулеза.

Read more:  «Вдали от правосудия»: почему почти половина убийств в США остаются нераскрытыми? | полиция США

«Наша цель — ускорить всеобщий доступ к лечению туберкулеза, не оставляя никого позади», — сказал Дэвид.

ЧИТАТЬ: Медицинский альянс работает над снижением стоимости тестов на туберкулез

В Глобальном докладе Всемирной организации здравоохранения по туберкулезу за 2023 год Филиппины включены в число стран с «высоким бременем» туберкулеза, ВИЧ-ассоциированного туберкулеза и туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью.

По данным Министерства здравоохранения, около 160 филиппинцев умирают от туберкулеза каждый день.

2024-03-22 21:40:00


1711148471
#Министерство #здравоохранения #USAID #выделили #P1.15B #на #проверку #миллиона #филиппинцев #на #туберкулез

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.