Home » Кимия Фарма сотрудничает с компанией Merck для повышения уровня информированности о ВПЧ в Индонезии.

Кимия Фарма сотрудничает с компанией Merck для повышения уровня информированности о ВПЧ в Индонезии.

Джакарта (АНТАРА) – PT Kimia Farma Diagnostika (KFD) совместно с PT Merck Sharp & Dohme (MSD) Индонезия подписали соглашение о сотрудничестве в целях повышения уровня образования и понимания индонезийского народа в отношении папилломнавирус человека (ВПЧ), которая прошла в Джакарте в пятницу (3 августа).

«KFD сотрудничает с MSD как глобальной фармацевтической компанией, работающей в Индонезии и работающей в секторе медицинских технологий, с целью повышения грамотности и готовности общества к принятию вакцины против ВПЧ», – сказал в своем выступлении главный директор KFD Арье Генипа Сухенди.

Арье пояснил, что KFD, как дочерняя компания PT Kimia Farma, стремится предоставлять интегрированные медицинские услуги от добычи до переработки.

Также читайте: Kimia Farma и IAI сотрудничают в целях оптимизации фармацевтических услуг

Объем этого сотрудничества включает поддержку со стороны медицинских экспертов клиники Кимиа Фарма, чтобы помочь обеспечить правильное понимание и образование о вирусе ВПЧ, предоставление помощи, необходимой сообществу, введение вакцины против ВПЧ и расширение услуг вакцинации во всей сети Кимиа Фарма. .

По его словам, этот шаг соответствует усилиям правительства через Министерство здравоохранения, которое стремится предотвратить заболеваемость, смертность и инвалидность, вызванную болезнями, которые можно предотвратить с помощью иммунизации для достижения ЦУР 2030 года и Национального плана действий. (РАН) Программа по ликвидации рака матки (2023-2030 гг.).

Арье также сообщил, что к февралю 2024 года у Kimia Farma Diagnostika будет сеть сервисных точек, состоящая из 74 медицинских лабораторий, 305 первичных клиник и 24 основных клиник.

«В настоящее время мы охватили 693 подрайона, 262 городских округа и 37 провинций, обслуживающих 39 миллионов человек в Индонезии», – сказал он.

Также читайте: ПТБА-Кимиа Фарма налаживает сотрудничество в сфере здравоохранения

Read more:  Выяснение роли оси кишечник-мозг при аутизме

Он сказал, что для укрепления всего бизнеса сотрудничество и синергия по-прежнему остаются приоритетом.

Есть надежда, что благодаря образованию люди будут вдохновлены на активные шаги по улучшению своего здоровья посредством вакцинации, чтобы они могли защититься от различных предотвратимых заболеваний и улучшить качество жизни индонезийского народа.

«Совместное сотрудничество оказывает большое влияние на общество. Надеемся, что такое сотрудничество будет полезно для общества в улучшении понимания заболеваний, связанных с ВПЧ, посредством образования», — заключил Арье.

Также читайте: Кимия Фарма-Кальбе Фарма подписывает Меморандум о взаимопонимании по улучшению медицинского обслуживания

2024-03-08 04:37:45


1709878322
#Кимия #Фарма #сотрудничает #компанией #Merck #для #повышения #уровня #информированности #ВПЧ #Индонезии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.