Home » Ким Кардашьян подала в суд из-за ее якобы поддельной мебели в Skkn во время тура по офису Кима

Ким Кардашьян подала в суд из-за ее якобы поддельной мебели в Skkn во время тура по офису Кима

Будьте в курсе тенденций в моде и за ее пределами с нашим бесплатным еженедельным информационным бюллетенем Lifestyle Edit.

Будьте в курсе тенденций в моде и за ее пределами с нашим бесплатным еженедельным информационным бюллетенем Lifestyle Edit.

На Ким Кардашьян подали в суд поместье покойного художника Дональда Джадда из-за якобы ложных заявлений, которые она сделала в отношении мебели, представленной в ее офисном туре SKKN by Kim.

Еще в 2022 году бизнес-леди-миллиардер устроила поклонникам экскурсию по штаб-квартире своего бренда по уходу за кожей, куратором которой выступил дизайнер интерьеров Западного Голливуда Clements Design. Рабочее пространство нейтральных тонов состояло из нескольких минималистских предметов, в том числе треугольных стульев напротив ее стола, деревянной книжной полки вдоль стены и серого диванчика в противоположном конце офиса.

Самым выдающимся предметом мебели, который она увидела во время экскурсии по офису, был деревянный стол, который, по ее словам, спроектировал Дональд Джадд. «Эти столы Дональда Джадда действительно потрясающие», — сказала Кардашьян в видео, добавив, что они «полностью сочетаются с сиденьями».

Однако в новом иске, поданном Фондом Джадда 27 марта, утверждается, что столы и стулья в видео были «подделками», предположительно созданными Clements Design, чтобы напоминать конструкции покойного художника.

Фонд подает в суд на Кардашьян за ложное одобрение и на компанию за нарушение прав на товарный знак и авторские права. Газета “Нью-Йорк Таймс сообщил.

Согласно иску, поданному в Окружной суд США по Центральному округу Калифорнии, некоммерческая организация утверждала, что 43-летняя Кардашьян «хорошо осознавала», что эти произведения были недостоверными. Фонд обвинил Clements Design в воспроизведении двух оригинальных произведений Джадда: стола La Mansana Table 22 за 90 000 долларов и стула 84, каждая из которых стоит 9000 долларов. По данным фонда, за последние 15 лет было продано только три подлинных экземпляра таблиц.

Read more:  Европейский совет и парламент достигли соглашения по Закону об искусственном интеллекте

Фонд Джадда заявил, что столы и стулья «выглядят идентичными» «фирменному» дизайну Джадда, состоящему из «плоских, прямоугольных» работ, а также утверждает, что эти предметы являются «имитациями низкого качества». Согласно иску, организация указала на счет от Clements Design, в котором компания описала свою мебель как «в стиле Дональда Джадда» и включила изображение подлинного обеденного сервиза, принадлежащее Фонду Джадда.

В иске подробно описывается, как фонд связался с Кардашьян по поводу мебели через три дня после того, как экскурсия по офису была опубликована на ее канале YouTube; Впоследствии видео было удалено после подачи иска. Пресс-секретарь Кардашьян ответила на жалобу, согласно иску, заявив, что они «очень сожалеют о любых неудобствах, которые это причинило фонду» и предложила «обновить подпись к видео, опровергнув ее».

Вместо этого Фонд Джадда хотел удалить видео, «переработать» стол и стулья, а Кардашьян выступила с публичным заявлением. Ее представители в ответ предложили опубликовать в социальных сетях пост, в котором она поддержала бы фонд, говорится в иске.

После подачи заявления компания Clements Design в среду опубликовала заявление, в котором говорится, что между офисным столом Кардашьян и оригинальным столом Джадда существуют «очевидные ключевые различия». Дизайнерская компания заявила, что иск ее «ошеломил» после того, как она предприняла усилия «решить этот вопрос мирным путем».

Компания Clements Design заявила, что Фонд Джадда «не желает соглашаться на разумных условиях», добавив: «Эти претензии не имеют абсолютно никаких оснований».

Между тем, Меган Банниган, юрист, представляющий Фонд Джадда, утверждала, что предположительно подделка стола и стульев была «более низкого качества», чем мебель Джадда. «Мы не хотим, чтобы нас путали с Ким Кардашьян», — сказал Банниган журналу. Газета “Нью-Йорк Таймс. «Мы уважаем то, что она делает, но не хотим в этом участвовать».

Read more:  Военный сундук Китая: как Пекин использует свою валюту для защиты от будущих санкций | Китай

Независимый связался с представителями Kardashian и Clements Design для получения комментариев.


2024-03-28 17:06:22


1711648870
#Ким #Кардашьян #подала #суд #изза #ее #якобы #поддельной #мебели #Skkn #во #время #тура #по #офису #Кима

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.