Home » Кина и Юк, полярные лисы, сталкиваются с глобальным потеплением

Кина и Юк, полярные лисы, сталкиваются с глобальным потеплением

Фильм Кина и Юк, лисы льдиныВ кинотеатрах с 27 декабря — рождественская сказка о паре песцов и их любовном романе, которому помешал климатический кризис.

Жить любовью и свежим снегом — судьба Кины и Юка, двух полярных лисиц, чьи приключения будут транслироваться на большом экране со среды 27 декабря во французских, бельгийских, голландских и испанских кинотеатрах. Кина и Юк, лисы льдины Рождественская сказка во времена глобального потепления, рассказанная актрисой Виржини Эфирой, режиссер Гийом Майдачевский, автор нескольких полнометражных художественных фильмов о животных, с двумя полярными лисами, самкой Кина и Юком в главных ролях. самец, рожденный в неволе, потому что в кино мы не вынимаем животное из его естественной среды, чтобы сделать актера.

«Все начинается с игр. Мы согреваемся, дразним друг друга… Мы одни в мире, какими могут быть любящие друг друга»., описывает закадровый голос Виржини Эфиры на великолепных кадрах снега и льда, снятых на Крайнем Севере Канады. Для Кины и Юка, чья белая шерсть позволяет им сливаться с пейзажем, это время беззаботности и любви. «А у песцов любовь на всю жизнь. » Пара ожидает счастливого события. И лояльность имеет свою пользу; отец настоящий отец. «Самец действительно присутствует от начала до конца, чтобы кормить самку, искать добычу и приносить ее ей, чтобы ей не приходилось слишком часто выходить на улицу, потому что в среднем у нее бывает от девяти до двенадцати детенышей в помете»— объясняет режиссер Гийом Майдачевский, биолог по образованию.

Лиса дрейфует

«Это подтверждено, слишком жарко, — говорит Виржини Эфира, когда мы видим на экране льдины и ледники, тающие, как снег, на солнце. В это время года лед все еще должен держаться. Это фиаско! » Глобальное потепление в действии, и на глазах зрителя льдина распадается. Кина и Юк разделены. Первоначально реальная история, вдохновившая Гийома Майдачевского: песец, изолированный на куске дрейфующей льдины, был спасен канадскими рыбаками.

Кадр из фильма «Кина и Юк, лисы льдины». © Вальдес

А пока в фильме Юк один и беспомощен на своем маленьком кусочке льдины, и это трагедия для Кины, которая ждет малышей без поддержки своего спутника. Здесь ее преследует из норы рыжая лиса. В поисках еды молодая самка укрывается в городе. «Под воздействием глобального потепления», экспликация Гийома Майдачевского, «На севере гораздо теплее, поэтому наша рыжая лисица, живущая на юге, поднимается туда и съедает всю пищу песца, который вынужден переселиться. То же самое делают и белые медведи. В города приходит все больше и больше белых медведей; Им нечего делать в городах! Морской медведь, как следует из названия, является морским животным. К сожалению, в Арктике мы видим все больше белых медведей на свалках в поисках еды. »

Арктика тает в два раза быстрее

Кина и Юк — климатические изгнанники, а фильм Гийома Майдачевского — экологическая сказка, адресованная детям и их родителям. «Я просто режиссер, я изображаю природу», – свидетельствует режиссер. «И если вы почувствовали какую-то эмоцию, я надеюсь, вы захотите защитить эту эмоцию, зная, что там, наверху, Арктика тает в два-три раза быстрее, а глобальное потепление происходит в два раза быстрее, чем где-либо еще на планете. Так что Арктика — это настоящая лаборатория того, что с нами происходит. » Воссоединятся ли Кина и Юк, разлученные климатическим кризисом? Концовку мы раскрывать не будем… но рождественские истории, как правило, веселее климатической реальности.

Read more:  Оперы, которые волнуют Хосепа Рока или Бориса Изагирре, в Girona Auditorium


Зачем Санте олени?

Северный олень, или карибу в Канаде, — это олень, одомашненный в Северной Европе, где живет Санта-Клаус, и поэтому у него есть олени, которые тянут его сани. Ученый даже задался вопросом о поле оленей, которые на Рождество носят рога или рога. Поэтому быть самцами для них невозможно, так как рога они теряют перед зимой, после брачного периода – рога используются для борьбы с соперниками и для того, чтобы произвести впечатление на самок. Таким образом, олени Санты — самки. Северный олень фактически единственный олень, у самки которого также есть рога. И работать в канун Рождества.

2023-12-23 23:01:06


1703416863
#Кина #Юк #полярные #лисы #сталкиваются #глобальным #потеплением

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.