Home » «Кингз» обыграли «Дакс» и продлили домашнюю победную серию до восьми матчей

«Кингз» обыграли «Дакс» и продлили домашнюю победную серию до восьми матчей

Короли выиграли свою восьмую игру подряд на Crypto.com Arena в субботу, победив Дакс 3-1 повторить самую длинную домашнюю победную серию команды за более чем три десятилетия и опередить на три очка бездействующий Вегас в борьбе за третье место в Тихоокеанском дивизионе.

«Кингз», занявшим третье место в последних двух сезонах, осталось еще две игры регулярного чемпионата, обе дома. У Вегаса осталось три игры. После перерыва на Матч звезд “Кингз” демонстрируют лучший показатель в НХЛ дома – 13-2-1.

«Мы хотим сыграть хорошо», — сказал Временный тренер «Кингз» Джим Хиллер по поводу полос. «В этой лиге можно играть хорошо и не выигрывать; это происходит в разные ночи. Поэтому мы хотим сыграть хорошо.

«Мы одержим победу. Мы хотим победить, конечно. Но мы просто хотим чувствовать себя хорошо, будь то победа или хорошая игра, и, возможно, мы не совсем этого добиваемся».

Голы «Кингз» были забиты Пьер-Люк Дюбуа и Мэтт Рой, оба во втором периоде, и Кевин Фиала, оставшийся менее чем за три минуты до конца третьего периода.

Тревор Зеграс стал голом «Дакс».

Дюбуа открыл счет на третьей минуте второго периода, забросив шайбу в сетку в игре в большинстве.

С утками я Зеллвегер В штрафной Дюбуа на правом фланге отдал пас Адриану Кемпе, который не смог его контролировать. Шайба отскочила к Виктору Арвидссону, чей удар отразился на Дюбуа, который перенес ее над распростертым вратарем “Дакс”. Лукас понял за свой 16-й гол в сезоне.

Девять минут спустя Рой удвоил преимущество, чисто обыграв Досталя ракетой правой рукой с синей линии и забив свой пятый гол.

Read more:  «Видел его в «ПСЖ»? Все немного сложнее»: Лука Зидан пошутил о будущем своего отца Зинедина

Зеграс сократил преимущество вдвое, забив запястье из левого круга вбрасывания в дальнюю сторону в конце третьего периода, это его шестой гол в сезоне и второй за пять дней против «Кингз», но Фиала повторил это, забив гол за шесть минут. позже. Это был его четвертый матч против «Дакс» в этом сезоне.

Дэвид Риттич, стартовавший в воротах лишь в третий раз за более чем три недели, отразил 28 бросков.

“Кингз”, выигравшие три из четырех игр у “Дакс” в этом сезоне, откроют плей-офф на следующей неделе, скорее всего, отправятся в Эдмонтон, чтобы встретиться с “Ойлерз” в третий раз за столько же лет.

«Все следят за турнирной таблицей каждый день. Так что нам все это знакомо», — сказал Рой. «Несмотря на то, что мы выиграли, каждая игра по-прежнему важна. Мы по-прежнему хотим подняться в турнирной таблице и продолжать улучшать нашу игру, чтобы, когда наступит плей-офф, мы были готовы к игре.

«Каждая команда действительно хороша, поэтому я думаю, что мы готовы к любому игроку. Мы знаем, что нам предстоит гастролировать, так что это то, что есть. Мы просто готовы приступить к делу».

В субботу «Кингз» играли без нападающего Анзе Копитара, который также пропустил утренний прокат из-за, по словам команды, незначительной травмы. Эта игра стала второй игрой, которую Копитар пропускал за последние три сезона.

В отсутствие Копитара Дюбуа сосредоточил верхнюю линию «Кингз».